試合結果

98年度組通算成績(6年間の練習試合・公式戦結果)  351戦 152勝 132敗 67分
試合結果          ランキング
主なタイトル
'11 ミキ杯 優勝
'10 246CUP 優勝
'09 246リーグ1部(後期) 準優勝
'08 第15回かわしん杯少年サッカー大会(川崎市) ベスト16
'08 リバーカップ 準優勝
'07 246リーグ秋2部(後期) 2位
'06 野川杯 優勝
2011年度試合結果(6年生) 71戦 39勝 25敗 7分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
10.04.11 宮崎サンキッズ 練習試合 等々力第1サッカー場 ○1-0 ユウキ(5年) 20分h
10.04.11 宮崎サンキッズ 練習試合 等々力第1サッカー場 ○1-0 セナ 20分h
10.04.11 宮崎サンキッズ 練習試合 等々力第1サッカー場 △0-0 15分
10.04.18 東門前ファイターズ 斉藤旗杯予選ブロック 中瀬サッカー場 ○1-0 マサシ 15分
10.04.25 久地FC 斉藤旗杯予選ブロック 中瀬サッカー場 ○3-0 マサシ、セナ、ユウキ(5年) 20分h
10.04.29 平間FC 斉藤旗杯予選ブロック 中瀬サッカー場 ●1-2 ケンシン 20分h
10.05.01 GHU 斉藤旗杯決勝T1回戦 等々力運動広場 ●0-1 20分h
10.05.09 しらとり台FC 246CUP1回戦 若葉台東小 ○1-1
PK(4-2)
マサヒロ(5年) 20分h
10.05.09 NKFC 246CUP2回戦 若葉台東小 ○4-1 ケンシン2、マサヒロ(5年)、セナ 20分h
10.05.09 希望が丘ライオンズ 246CUP準々決勝 若葉台東小 ○1-0 シンイチロウ 20分h
10.05.23 綾南オレンジ 全日本少年サッカー予選 綾瀬市スポーツ公園 ●2-2
PK(2-4)
OG、ユウキ(5年) 20分h
10.08.07 山崎SC 明神CUP 南足柄市体育センター ●0-3 15分h
10.08.07 山下SC 明神CUP 南足柄市体育センター ○2-1 ユウキ(5年)2 15分h
10.08.07 町田SC 明神CUP 南足柄市体育センター ○1-0 セナ 15分h
10.08.08 F・ジャガーズ 明神CUP 南足柄市体育センター ○1-0 トミー 15分h 2位ブロックへ
10.08.08 大井少年SC 明神CUP 南足柄市体育センター ●0-0
PK(2-4)
15分h
10.08.08 岩原ピンクパンサーズ 明神CUP 南足柄市体育センター ○2-0 シュウト、OG 15分h 3位決定戦
10.08.15 富士見台FC 練習試合 北見方G ○1-0 トミー 15分h
10.08.15 富士見台FC 練習試合 北見方G △0-0 15分h
10.08.20 504FC-B 黒潮サッカー11人制 出野尾サッカー場 ○2-0 シュウト、セナ 15分h
10.08.20 館山1st 黒潮サッカー11人制 出野尾サッカー場 ○3-1 シンイチロウ、セナ、マサヤ(5年) 15分h
10.08.20 リバティーズ 黒潮サッカー11人制 出野尾サッカー場 ●1-1
PK(2-4)
ケイタ 12分h 準決勝
10.08.20 ジョカーレFC 黒潮サッカー11人制 出野尾サッカー場 ●0-2 12分h 3位決定戦
10.08.21 一宮ウィングス 黒潮サッカーサンド 千倉海岸 ●0-9 6分h かじがやB
10.08.21 スフィーレB 黒潮サッカーサンド 千倉海岸 ●0-8 6分h かじがやB
10.08.21 黒潮サッカーサンド 千倉海岸 ○0-0 不戦勝 かじがやB 3位T
10.08.21 DESEO-C 黒潮サッカーサンド 千倉海岸 ○3-2 ケイタ2、ユウタ(5年) 6分h かじがやB
10.08.21 かずさフレンドリー 黒潮サッカーサンド 千倉海岸 ●1-2 ユウタ(5年) 6分h かじがやB
10.08.21 OWL-B 黒潮サッカーサンド 千倉海岸 ○8-1 セナ3、シュウト、ケンシン、ユキヤ、トミー、キョウヘイ 6分h かじがやA
10.08.21 七林FC 黒潮サッカーサンド 千倉海岸 ○6-1 セナ3、シュウト、ケンシン、ユキヤ 6分h かじがやA
10.08.21 504FC-C 黒潮サッカーサンド 千倉海岸 ●1-1 シュウト 6分h かじがやA 1位T
10.08.22 君津-A 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 △1-1 ケンシン 6分h かじがやB
10.08.22 コレヤドール 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ○9-0 セナ、シュウト、ケンシン2、トミー4、キョウヘイ 6分h かじがやB
10.08.22 レッドクローバーB 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ○3-0 セナ、ケンシン、トミー 6分h かじがやB 2位T
10.08.22 504FC 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ○3-1 セナ2、キョウヘイ 6分h かじがやB
10.08.22 カマラッサ 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ○1-0 ケンシン 6分h かじがやB ☆2位パート優勝
10.08.22 千代田 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ●0-2 6分h かじがやA
10.08.22 ティグレス 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ●0-3 6分h かじがやA
10.08.22 ACラゾーレ 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ●0-4 6分h かじがやA
10.08.28 ACラゾーレ ZAMSTCUP フロンタウン鷺沼 ●1-2 トミー フットサル
10.08.28 CFFC ZAMSTCUP フロンタウン鷺沼 ○3-0 ケンシン、セナ2 フットサル
10.08.28 LOS HERMANOS ZAMSTCUP フロンタウン鷺沼 △3-3 ケンシン、セナ、トミー フットサル
10.09.11 稲田FC 第29回松村杯 等々力運動広場 △1-1 キョウヘイ 20分h
10.09.12 FC中原 第29回松村杯 東住吉小 ●0-1 20分h
10.09.18 三田SC 第29回松村杯 東住吉小 ○1-0 トミー 20分h
10.10.03 KSC 第29回松村杯 1回戦 等々力運動広場 ○2-0 シイバ(5年)、セナ 20分h
10.10.17 中野島FC 第29回松村杯2回戦 等々力運動広場 ●0-3 20分h ベスト8ならず!
10.10.23 クレストSC 布佐カップフットサル大会 布佐南小学校 ○11-0 ケンシン2、キョウヘイ2、シュウト2、ユキヤ2、セナ、トミー、ケイタ 8分h 全員得点
10.10.23 クレストSC 布佐カップフットサル大会 布佐南小学校 ○4-0 ケンシン2、トミー2 8分h
10.10.23 クレストSC 布佐カップフットサル大会 布佐南小学校 ○2-1 トミー2 8分h
10.11.07 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第2 ●0-2 20分h
10.11.07 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第2 ○2-0 ケンシン、マサヒロ(5年) 20分h
10.11.07 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第2 △1-1 トミー 10分h フットサル
10.11.07 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第2 ●1-3 シュウト 10分h フットサル
10.11.14 若葉台SC 246CUP準決勝 若葉台東小 ○1-0 セナ 20分h
10.11.14 山田若竹SC 246CUP決勝 若葉台東小 ○3-0 トミー、セナ、ユウキ(5年) 20分h 優勝☆
10.12.04 高津FC かじがや招待 宮崎中 ○1-0 ケンシン 20分h
10.12.04 宮崎サンキッズ かじがや招待 宮崎中 ●0-2 20分h
10.12.05 町田つるま かじがや招待 宮崎中 ○1-0 トミー 20分h
10.12.05 宮崎サンキッズ かじがや招待 宮崎中 ●0-2 20分h
10.12.05 川崎ウィングスFC かじがや招待 宮崎中 ●0-0
PK(7-8)
20分h
11.01.09 美晴SC 日産カップ神奈川県大会 梅田小学校 ○0-0
PK(5-3)
20分h
11.01.16 武山KJC 日産カップ神奈川県大会 梅田小学校 ●0-1 20分h
11.02.20 町田JFC WINGSCUP 宮崎中学校 ○2-1 ノヅ、シンイチロウ 15分h
11.02.20 葉山JSC WINGSCUP 宮崎中学校 ●1-4 クニ(5年) 15分h
11.02.20 成田SSS WINGSCUP 宮崎中学校 ●0-5 15分h
11.03.05 ミキFC ミキ杯 麻生高校 △0-0 15分h
11.03.05 大津FC ミキ杯 麻生高校 ○2-1 トミー、シンイチロウ 15分h グループ1位
11.03.06 久本SC ミキ杯決勝T 麻生高校 ○1-0 セナ 15分h
11.03.06 津田山FC ミキ杯準決勝 麻生高校 ○2-0 トミー、ケイタ 15分h
11.03.06 ミキFC ミキ杯決勝 麻生高校 ○3-0 ユキヤ、ケンシン、セナ 15分h 優勝☆
2009年度試合結果(5年生時)  85戦 44勝 28敗 13分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
09.04.12 瀬田SC 練習試合 砧公園G ○2-1 ノヅ、トキオ 20分h
09.04.12 瀬田SC 練習試合 砧公園G ○4-1 トミー2、タケシ、シュウト 20分h
09.04.18 パープルズ上作延 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-2 20分h
09.04.18 パープルズ上作延 練習試合 梶ヶ谷小 △1-1 トラ 20分h
09.04.18 パープルズ上作延 練習試合 梶ヶ谷小 ○2-1 ケンシン、セナ 20分h
09.04.18 パープルズ上作延 練習試合 梶ヶ谷小 ○1-0 シンイチロウ 20分
09.04.26 高津FC 練習試合 高津小 ○3-0 ノヅ、トキオ、ケンシン 20分
09.04.26 高津FC 練習試合 高津小 ○1-0 ケイタ 20分
09.04.26 高津FC 練習試合 高津小 ○4-2 トミー2、トラ、セナ 20分
09.04.26 高津FC 練習試合 高津小 ○2-0 シンイチロウ、トキオ 20分
09.05.09 FC霧が丘 246リーグ 野川中 ●0-2 20分h
09.05.09 NKFC 246リーグ 野川中 ○5-0 シンイチロウ、トキオ、キョウヘイ、トラ、トミー 20分h
09.05.23 FFヴィゴーレ 練習試合 麻生環境センター ●0-3 8人制・15分
09.05.23 FFヴィゴーレ 練習試合 麻生環境センター ●0-4 8人制・15分
09.05.23 FFヴィゴーレ 練習試合 麻生環境センター △0-0 8人制・15分
09.05.23 FFヴィゴーレ 練習試合 麻生環境センター △1-1 セナ 8人制・15分
09.05.23 東住吉SC 練習試合 麻生環境センター △1-1 カキヤ 8人制・15分
09.05.23 東住吉SC 練習試合 麻生環境センター ○3-1 セナ、シンイチロウ、キョウヘイ 8人制・15分
09.05.23 東住吉SC 練習試合 麻生環境センター ○2-1 トラ、ユキヤ 8人制・15分
09.06.07 南が丘 246リーグ 旧若葉台東小 ●1-2 トキオ 20分h
09.06.14 若葉台FC 246リーグ 旧若葉台東小 ○1-0 シンイチロウ 20分h
09.06.14 FC霧が丘 練習試合 旧若葉台東小 ●1-2 ノヅ 20分h
09.06.14 山田若竹SC 246リーグ 旧若葉台東小 ○2-0 セナ、マサシ 20分h
09.06.28 希望が丘ライオンズ フレンズCUP 秦野市末広小 △0-0 20分h
09.06.28 山王JFC フレンズCUP 秦野市末広小 ●1-2 シンイチロウ 20分h
09.07.18 大谷戸SC 大谷戸杯 大谷戸小 ●0-2 20分h
09.07.18 葉山JGK 大谷戸杯 大谷戸小 ●1-3 マサシ 20分h
09.07.18 たちばなキッカーズ 大谷戸杯 大谷戸小 ○1-0 ケイタ 20分h
09.07.18 リバーFC 大谷戸杯 大谷戸小 ●0-1 20分h
09.08.21 スフィーレFC 黒潮サッカー11人制 出野尾サッカー場 ○2-0 トキオ、セナ 15分h
09.08.21 習志野FC(A) 黒潮サッカー11人制 出野尾サッカー場 △0-0 15分h
09.08.21 藤崎FC(B) 黒潮サッカー11人制 出野尾サッカー場 ○2-0 ケンシン、セナ 15分h
09.08.21 今宿FC 黒潮サッカー11人制 出野尾サッカー場 ●1-2 シンイチロウ 15分h
09.08.22 レッドクローバー(B) 黒潮サッカーサンドサッカー 千倉海岸 ○2-1 キョウヘイ、タケシ 6分h かじがやA 予選
09.08.22 三鷹五小 黒潮サッカーサンドサッカー 千倉海岸 ●1-2 シンイチロウ 6分h かじがやA 予選
09.08.22 高柳FC(B) 黒潮サッカーサンドサッカー 千倉海岸 ○4-2 セナ3、オノ 6分h かじがやA 2位パート
09.08.22 リバティーズ(A) 黒潮サッカーサンドサッカー 千倉海岸 ○3-1 セナ2、タケシ 6分h かじがやA 2位パート
09.08.22 レッドクローバー(A) 黒潮サッカーサンドサッカー 千倉海岸 ○3-1 セナ2、オノ 6分h かじがやA 2位パート準決勝
09.08.22 かじがや(B) 黒潮サッカーサンドサッカー 千倉海岸 ○3-2 セナ2、シンイチロウ 6分h かじがやA 2位パート決勝☆
09.08.22 CIイレブン(A) 黒潮サッカーサンドサッカー 千倉海岸 ●1-2 ケンシン 6分h かじがやB 予選
09.08.22 MSアウル 黒潮サッカーサンドサッカー 千倉海岸 ○3-1 ケンシン、ユキヤ2 6分h かじがやB 予選
09.08.22 FC富津(A) 黒潮サッカーサンドサッカー 千倉海岸 ○4-1 ケンシン2、シュウト2 6分h かじがやB 2位パート
09.08.22 WINGS一宮 黒潮サッカーサンドサッカー 千倉海岸 ○8-1 トキオ4、トミ-、ケンシン、シュウト、ユキヤ 6分h かじがやB 2位パート
09.08.22 リバティーズ 黒潮サッカーサンドサッカー 千倉海岸 ○2-2
PK(2-1)
ユキヤ2 6分h かじがやB 2位パート準決勝
09.08.22 かじがや(A) 黒潮サッカーサンドサッカー 千倉海岸 ●2-3 トキオ、ケンシン 6分h かじがやB 2位パート決勝
09.08.23 レッドクローバー(B) 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ●0-1 6分h かじがやA 予選
09.08.23 FC天羽 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ○2-1 トキオ、キョウヘイ 6分h かじがやA 予選
09.08.23 佐貫SB(B) 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ○3-0 トキオ3 6分h かじがやA 3位パート
09.08.23 FC富津(A) 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ○2-0 キョウヘイ、トラ 6分h かじがやA 3位パート
09.08.23 リバティーズ 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ○3-0 トキオ3 6分h かじがやA 3位パート準決勝
09.08.23 FC天羽 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ○2-1 トキオ、オノ 6分h かじがやA 3位パート決勝☆
09.08.23 DESEO(A) 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ○8-0 セナ2、ケンシン2、シンイチロウ2、トミー2 6分h かじがやB 予選
09.08.23 君津Jr(B) 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ○7-0 ケンシン3、シンイチロウ2、セナ、ヒラマツ 6分h かじがやB 予選
09.08.23 レッドクローバー(A) 黒潮サッカーフットサル 出野尾サッカー場 ●2-3 トミー2 6分h かじがやB 1位パート
09.09.27 津田山FC 川崎市8人制大会 上作延小学校 ●0-1 10分h
09.09.27 登戸SC 川崎市8人制大会 上作延小学校 ●0-0
PK(0-2)
10分h
09.10.24 パープルズ上作延 練習試合 南原小学校 ○3-0 ケンシン、キョウヘイ、ユキヤ 20分
09.10.24 パープルズ上作延 練習試合 南原小学校 △0-0 20分
09.10.24 パープルズ上作延 練習試合 南原小学校 ○1-0 セナ 20分
09.10.24 パープルズ上作延 練習試合 南原小学校 △1-1 シンイチロウ 15分
09.10.24 パープルズ上作延 練習試合 南原小学校 ●0-1 15分
09.11.1 川崎ウィングスFC 川崎市新人戦高津区予選 梶ヶ谷小 ●0-1 20分h
09.11.1 津田山FC 川崎市新人戦高津区予選 梶ヶ谷小 ●0-1 20分h
09.11.1 久本SC 練習試合 梶ヶ谷小 △1-1 トミー 20分
09.11.3 菅生SC 246リーグ秋1部 古市場G ●0-1 20分h
09.11.3 しらとり台FC 246リーグ秋1部 古市場G ○2-1 シュウト、ケンシン 20分h
09.11.3 菅生SC 練習試合 古市場G ●0-1 20分
09.11.15 橘SC 川崎市新人戦高津区予選 等々力G ●1-3 シンイチロウ 20分h
09.11.22 南が丘SC 246リーグ秋1部 立野緑地広場 ○2-0 ケンシン2 20分h
09.11.22 N2SC 246リーグ秋1部 立野緑地広場 ○2-1 ケンシン、トミー 20分h
09.11.23 希望が丘 246リーグ秋1部 東希望が丘小 ○2-0 キョウヘイ、マサシ 20分h
09.11.23 FC霧が丘 246リーグ秋1部 東希望が丘小 ●1-3 セナ 20分h
09.11.29 エンジョイSC 川崎市新人戦高津区予選 北見方G ●0-1 20分h
09.11.29 千年SC 川崎市新人戦高津区予選 北見方G △1-1 ユキヤ 20分h
09.12.23 町田つるまSC 練習試合 鶴間小学校 △0-0 20分
09.12.23 川崎ウィングスFC 練習試合 鶴間小学校 ○1-0 シンイチロウ 20分
09.12.23 町田つるまSC 練習試合 鶴間小学校 ●0-1 20分
10.01.11 二子玉川SSS 練習試合 西梶ヶ谷小学校 △0-0 20分
10.01.11 二子玉川SSS 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○1-0 トキオ 20分
10.01.11 二子玉川SSS 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○1-0 ヒラマツ 20分
10.01.11 二子玉川SSS 練習試合 西梶ヶ谷小学校 △1-1 トミー 20分
10.01.11 二子玉川SSS 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○2-1 ケンシン、シンイチロウ 15分
10.03.20 田奈SC スプリングカップ予選 立野緑地公園 ○4-0 マサヒロ(5年)、マサシ、ケンシン、トキオ 20分h
10.03.20 双葉SSS スプリングカップ予選 立野緑地公園 ○4-1 ケンシン、マサシ、キョウヘイ、セナ 20分h
10.03.20 大井少年SC スプリングカップ決勝T JT小田原グラウンド ●0-1 20分h
2008年度試合結果(4年生時)  72戦 26勝 32敗 14分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
08.04.05 大谷戸SC 練習試合 梶ヶ谷小 ○2-1 トミー、トキオ 20分
08.04.05 大谷戸SC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 20分
08.04.05 大谷戸SC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 20分
08.04.05 大谷戸SC 練習試合 梶ヶ谷小 △1-1 トミー 20分
08.04.05 大谷戸SC 練習試合 梶ヶ谷小 ○2-1 トミー、トキオ 20分
08.04.05 大谷戸SC 練習試合 梶ヶ谷小 ○3-0 カキヤ、ケンシン、セナ 20分
08.04.19 南百合丘SC 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-3 20分
08.04.19 南百合丘SC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 20分
08.04.19 南百合丘SC 練習試合 梶ヶ谷小 ○3-0 トミー、ケンシン、シンイチロウ 20分
08.04.19 南百合丘SC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 20分
08.04.19 南百合丘SC 練習試合 梶ヶ谷小 ○1-0 タケシ 20分
08.05.04 川崎ウイングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ●1-4 シンイチロウ 20分h
08.05.04 FC鷹 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-4 20分h
08.05.18 リバーFC 練習試合 古市場G ○1-0 タケシ 20分h
08.05.18 リバーFC 練習試合 古市場G ●0-2 20分h
08.05.18 リバーFC 練習試合 古市場G ○3-2 トキオ2、シンイチロウ 20分h
08.05.18 リバーFC 練習試合 古市場G △0-0 15分
08.06.07 犬蔵SC かわしん杯予選L 北見方G ○3-0 マサシ、シンイチロウ、トキオ 20分h
08.06.07 津田山FC かわしん杯予選L 北見方G ●0-5 20分h
08.06.08 新町ジュニアーズ かわしん杯予選L 北見方G ○7-0 コウタ3、トミー2、トキオ、シンイチロウ 20分h
08.06.28 大谷戸SC 練習試合 大谷戸小 △1-1 シンイチロウ 20分h
08.06.28 大谷戸SC 練習試合 大谷戸小 ●0-3 20分h
08.06.29 枡形FWSC かわしん杯決勝T2回戦 北見方G ○6-1 コウタ3、シンイチロウ、トキオ、セナ 20分h
08.07.07 川崎フロンターレU-12 かわしん杯決勝T3回戦 等々力補助G ●0-5 20分h
08.07.12 FCオリオン 246サマーカップ 今泉小 ○2-0 シンイチロウ、トキオ 15分h
08.07.12 勝田SC 246サマーカップ 今泉小 ○3-0 トキオ3 15分h
08.07.13 FC中原 246サマーカップ決勝T 末広小 ●0-2 15分h
08.07.27 向丘SC 練習試合 北見方G ●0-3 20分h
08.07.27 向丘SC 練習試合 北見方G △2-2 ケンシン、シンイチロウ 20分h
08.08.17 川崎ウイングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ○2-1 シンイチロウ、トキオ 20分h
08.08.17 川崎ウイングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-1 20分h
08.08.17 川崎ウイングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-2 20分h
08.09.15 狛江SC 大谷戸杯 大谷戸小 ○3-0 セナ、ケンシン、トキオ 20分h
08.09.15 葉山JGK 大谷戸杯 大谷戸小 ●0-2 20分h
08.09.15 FC高坂 大谷戸杯 大谷戸小 ●0-5 20分h
08.09.23 宮崎サンキッズ かじがや1DAY杯 古市場G △0-0 15分h
08.09.23 横浜すみれSC かじがや1DAY杯 古市場G小 △0-0 15分h
08.09.23 桜町SC かじがや1DAY杯 古市場G ●0-1 20分h
08.10.04 リバーFC リバーカップ 古川小 △0-0 15分h
08.10.04 横須賀鴨居SC リバーカップ 古川小 ○2-0 トキオ2 15分h
08.10.04 橘SC リバーカップ 古川小 ●1-6 トミー 20分h
08.10.25 瀬田SC 練習試合 砧公園G ○5-1 タケシ4、トミー 20分h
08.10.25 瀬田SC 練習試合 砧公園G ●2-3 セナ、ケンシン 20分h
08.11.09 川崎ウイングスFC 練習試合 西梶ヶ谷小 ●0-2 20分
08.11.09 川崎ウイングスFC 練習試合 西梶ヶ谷小 △0-0 20分
08.11.09 川崎ウイングスFC 練習試合 西梶ヶ谷小 ●0-3 20分
08.11.29 桜町SC 練習試合 砧公園G ○1-0 トミー 20分
08.11.29 パープルズ 練習試合 砧公園G △0-0 20分
08.11.29 桜町SC 練習試合 砧公園G ●0-3 20分
08.11.29 パープルズ 練習試合 砧公園G ○2-0 タケシ、シンイチロウ 20分
08.11.29 桜町SC 練習試合 砧公園G ●0-4 20分
08.12.13 キタミ80 TIPS4 二子玉川緑地G ●0-2 20分h
08.12.13 城山SC TIPS4 二子玉川緑地G ○3-0 セナ2、シンイチロウ 20分h
08.12.20 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根G ●0-3 20分h
08.12.20 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根G ●1-6 タケシ 20分h
08.12.20 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根G ○3-0 ケンシン、トキオ、シンイチロウ 20分h
08.12.21 大谷戸SC TIPS4 梶ヶ谷小 ●0-2 20分h
09.01.11 上星川SC 県大会 大和小 ○1-1
PK(4-3)
シンイチロウ 20分h
09.01.11 鶴峰SC 県大会 大和小 ●0-1 20分h
09.02.01 GHU 練習試合 宇奈根G ●0-1 20分h
09.02.01 GHU 練習試合 宇奈根G ○2-0 タケシ、ケンシン 20分h
09.02.01 GHU 練習試合 宇奈根G ●2-4 セナ、シンイチロウ 20分h
09.02.21 大島シェルズ 練習試合 桜本中 ○3-0 ケンシン2、カキヤ 20分h
09.02.21 大島シェルズ 練習試合 桜本中 △0-0 20分
09.02.21 大島シェルズ 練習試合 桜本中 ●0-1 20分
09.03.07 FC.GANDOR ZAMST(予選) フロンタウン ●0-1 7分h(レッド)
09.03.07 KJF ZAMST(予選) フロンタウン ●0-2 7分h(レッド)
09.03.07 上目黒 ZAMST(予選) フロンタウン ●1-4 ノヅ 7分h(レッド)
09.03.07 草柳SC ZAMST(予選) フロンタウン ○4-1 シンイチロウ2、トキオ、ケンシン 7分h(ブルー)
09.03.07 久本SC ZAMST(予選) フロンタウン ○5-0 ケンシン2、セナ、シンイチロウ、ユキヤ 7分h(ブルー)
09.03.07 FC.Brillo ZAMST(予選) フロンタウン ○2-0 ケンシン2 7分h(ブルー)
09.03.07 さぎぬまSC ZAMST(準々決勝) フロンタウン ●0-4 7分h(ブルー)
2007年度試合結果(3年生時)  62戦 23勝 18敗 21分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
07.04.21 宮崎サンキッズ 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.04.21 宮崎サンキッズ 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-1 15分
07.04.21 宮崎サンキッズ 練習試合 梶ヶ谷小 ○1-0 マスコ 15分
07.04.21 宮崎サンキッズ 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.04.21 宮崎サンキッズ 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.05.06 川崎ウイングスFC 練習試合 北見方 ●1-2 トキオ 15分h
07.05.06 川崎ウイングスFC 練習試合 北見方 ●0-5 15分h
07.05.06 川崎ウイングスFC 練習試合 北見方 ●1-2 トキオ 15分h
07.05.12 山田若竹SC 246リーグ春 若葉台小 ●0-9 15分h
07.05.12 町田小川FC 246リーグ春 若葉台小 △0-0 15分h
07.05.13 若葉台FC 246リーグ春 若葉台小 ○2-0 トキオ、ケンシン 15分h
07.05.13 町田小川FC フレンドリー 若葉台小 △0-0 15分
07.05.13 若葉台FC フレンドリー 若葉台小 ○1-0 15分
07.06.10 N2FC 246リーグ春 若葉台東小 ●0-1     15分h
07.06.10 パープルズ 246リーグ春 若葉台小 △0-0 15分h
07.07.07 セリエFC 練習試合 古市場G △2-2 タケシ、セナ 15分h
07.07.07 セリエFC 練習試合 古市場G ○3-0 シンイチロウ、ケンシン2 15分h
07.07.07 セリエFC 練習試合 古市場G ●0-3 15分h
07.08.18 リバーFC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.08.18 リバーFC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.08.18 リバーFC 練習試合 梶ヶ谷小 ○1-0 ユキヤ 15分
07.08.18 リバーFC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.08.25 FC土橋 練習試合 フロンタウン ○4-3 カンバヤシ2、サルワタリ、ユキヤ 6人制・6分×6
07.08.25 FC土橋 練習試合 フロンタウン ○7-2 シンイチロウ3、トキオ2、タケシ、ケンシン 6人制・6分×5
07.09.22 パープルズ 246リーグ・秋季Ⅰ部 南原小 ○1-0 ケンシン 15分h
07.09.22 町田小川FC 246リーグ・秋季Ⅰ部 南原小 ●0-3 15分h
07.09.29 長津田ドラゴンズ 246リーグ・秋季Ⅰ部 あかね台G △0-0 15分h
07.10.07 平間FC 練習試合 玉川小 ○1-0 ケンシン 15分
07.10.07 平間FC 練習試合 玉川小 △0-0 15分
07.10.07 平間FC 練習試合 玉川小 △0-0 15分
07.10.07 平間FC 練習試合 玉川小 ○2-0 ケンシン、ヒラマツ 15分
07.10.07 平間FC 練習試合 玉川小 ○1-0 ケンシン 15分
07.11.11 大谷戸SC 朝日新聞杯 等々力G ○2-0 ケンシン、シンイチロウ 15分h
07.11.11 川崎ウイングスFC 練習試合 等々力G ○1-0 キョウヘイ 15分h
07.11.17 長津田ドラゴンズ 練習試合 あかね台 ●1-3 ケンシン 15分h
07.11.17 パープルズ 練習試合 あかね台 △1-1 マスコ 15分h
07.11.17 長津田ドラゴンズ 練習試合 あかね台 ●0-7 15分h
07.11.18 白山SC 朝日新聞杯 梶ヶ谷小 ○1-0 シュウト 15分h
07.11.18 新町Jr 朝日新聞杯 梶ヶ谷小 ●1-2 セナ 15分h
07.11.25 稲田FC 朝日新聞杯決勝T 等々力G ●1-1
PK(4-5)
ヒラマツ 15分h
07.12.01 綾瀬SS 246リーグ・秋季Ⅰ部 綾瀬小 ○3-0 カキヤ、シュウト、ケンシン 15分h
07.12.01 パープルズ 練習試合 綾瀬小 ○3-0 ケンシン2、セナ 15分h
07.12.09 霧が丘FC 246リーグ・秋季Ⅰ部 南原小 ○4-2 シンイチロウ2、ケンシン、シュウト 15分h
07.12.09 パープルズ 練習試合 南原小 ○5-3 キョウヘイ2、セナ、ケンシン、トキオ 15分h
07.12.15 橘SC 練習試合 梶ヶ谷小 ○1-0 セナ 15分
07.12.15 川崎ウイングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.12.15 橘SC 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-1 15分
07.12.15 川崎ウイングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.12.15 橘SC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.12.15 川崎ウイングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.12.24 大谷戸SC 練習試合 砧公園G △0-0 15分h
07.12.24 大谷戸SC 練習試合 砧公園G ●0-2 15分h
07.12.24 大谷戸SC 練習試合 砧公園G ●1-2 シンイチロウ 15分h
08.01.20 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方G ○2-1 タケシ、ケンシン 15分
08.01.20 枡形フリーウィング 練習試合 北見方G ●0-1 15分
08.01.20 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方G ○2-0 ケンシン、セナ 15分
08.01.20 枡形フリーウィング 練習試合 北見方G ○2-1 カキヤ、セナ 15分
08.01.20 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方G △0-0 15分
08.01.20 枡形フリーウィング 練習試合 北見方G △0-0 15分
08.02.16 菅生SC 246リーグ・秋季準決勝 稗原小 ○1-0 セナ 15分h
08.02.16 パープルズ 246リーグ・秋季決勝 稗原小 ●0-0
PK(2-3)
15分h
08.03.22 土橋FC 練習試合 フロンタウン ●5-8 トキオ2、トミー2、マスコ 7人制・10分×9
2006年度試合結果(2年生時)  54戦 20勝 22敗 12分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
06.04.15 NKFC 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-1 15分h
06.04.15 NKFC 練習試合 梶ヶ谷小 ○2-1 トキオ2 15分h
06.04.15 NKFC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分h
06.05.14 橘SC 第23回春季大会予選 上作延小 ●0-8 15分h
06.05.14 千年SC 第23回春季大会予選 上作延小 △0-0 15分h
06.06.04 パープルズ/大空連合 第23回春季大会予選 南原小 ○1-0 トキオ 15分h
06.06.04 川崎ウイングスFC 第23回春季大会予選 南原小 ●1-6 シンイチロウ 15分h
06.06.10 久本SC 練習試合 南原小 ○4-0 トキオ2、シンイチロウ、タケシ 15分h
06.07.16 山田若竹SC 練習試合 山田小 △1-1 タケシ 10分h
06.07.16 山田若竹SC 練習試合 山田小 ●0-4 10分h
06.07.16 山田若竹SC 練習試合 山田小 ●1-3 ヒラマツ 10分h
06.07.16 山田若竹SC 練習試合 山田小 ●0-4 10分h
06.07.16 山田若竹SC 練習試合 山田小 ●1-3 シンイチロウ 10分h
06.07.30 セリエFC 練習試合 小向G ●1-3 タケシ 15分h
06.07.30 セリエFC 練習試合 小向G △2-2 タケシ、トキオ 15分h
06.08.20 大谷戸SC 練習試合 古市場G △0-0 10分h
06.08.20 川崎中央K 練習試合 古市場G ○1-0 シンイチロウ 10分h
06.09.30 川崎ウイングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ●1-3 トキオ 15分h
06.09.30 川崎ウイングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 △1-1 リョウヘイ 15分h
06.09.30 川崎ウイングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-3 15分h
06.10.09 山田若竹SC 練習試合 西梶ヶ谷小 ○1-0 セナ 10分h
06.10.09 山田若竹SC 練習試合 西梶ヶ谷小 ○1-0 タケシ 10分h
06.10.09 山田若竹SC 練習試合 西梶ヶ谷小 ○1-0 ヒラマツ 10分h
06.10.09 山田若竹SC 練習試合 西梶ヶ谷小 ○4-0 トキオ3、キョウヘイ 10分h
06.10.09 山田若竹SC 練習試合 西梶ヶ谷小 △1-1 セナ 10分h
06.10.09 山田若竹SC 練習試合 西梶ヶ谷小 ○1-0 トキオ 10分h
06.10.29 津田山SC 練習試合 上作延小 ●1-2 シンイチロウ 7人制・10分h
06.10.29 ミキスポーツ 練習試合 上作延小 ○2-0 カンバヤシ2 7人制・10分h
06.10.29 ミキスポーツ 練習試合 上作延小 △2-2 ユキヤ、トキオ 7人制・10分h
06.10.29 津田山SC 練習試合 上作延小 ●1-3 トキオ 7人制・10分h
06.11.04 リバーFC 練習試合 古市場G ○2-0 シンイチロウ、トキオ 15分h
06.11.04 久本SC 練習試合 古市場G ○3-0 ヒラマツ、トキオ2 15分h
06.11.04 リバーFC 練習試合 古市場G ●0-3 15分h
06.11.04 久本SC 練習試合 古市場G ○4-0 トキオ2、シンイチロウ、リョウヘイ 15分h
06.12.03 長津田ドラゴンズ 野川杯 野川中 ○2-0 トキオ、セナ 8人制・10分h
06.12.03 NKFC 野川杯 野川中 ○3-0 シンイチロウ、トキオ、リョウヘイ 8人制・10分h
06.12.03 パープルズ 野川杯 野川中 ○1-0 セナ 8人制・10分h
06.12.03 エンジョイSC 野川杯 野川中 ○1-0 シンイチロウ 決勝・優勝!
06.12.10 池尻ジュニアフットボール 練習試合 東山小 △2-2 サルワタリ、トキオ 8人制・15分h
06.12.10 池尻ジュニアフットボール 練習試合 東山小 ●1-2 サルワタリ 1,2年混合・15分
07.01.08 GHU 練習試合 西梶ヶ谷小 ●2-3 リョウヘイ、トキオ 15分h
07.01.08 GHU 練習試合 西梶ヶ谷小 ○2-0 マスコ、トキオ 10分h
07.01.08 GHU 練習試合 西梶ヶ谷小 ○2-0 リョウヘイ、セナ 10分h
07.01.13 エンジョイ 練習試合 北見方G ●0-1 15分h
07.01.13 エンジョイ 練習試合 北見方G ●0-1 15分h
07.01.13 エンジョイ 練習試合 北見方G ●0-1 15分+10分
07.02.03 パープルズ 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-1 15分
07.02.03 パープルズ 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.02.03 パープルズ 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.02.03 パープルズ 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.02.10 レッドクローバー 練習試合 日本郵船G ●0-1 10分h
07.02.10 レッドクローバー 練習試合 日本郵船G ●1-3 タケシ 10分h
07.03.17 大谷戸SC 練習試合 大谷戸小 ○3-2 リョウヘイ、ユキヤ、カンバヤシ 15分h
07.03.17 大谷戸SC 練習試合 大谷戸小 ●0-1 15分h
2005年度試合結果(1年生時)   7戦   勝   7敗   分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
05.12.18 NKFC 練習試合 稗原小 ●0-4 8人制・15分h
05.12.18 菅生 練習試合 稗原小 ●1-2 タケシ 8人制・15分h
05.12.25 GHU(A) 練習試合 北見方 ●0-2 10分h
05.12.25 GHU(B) 練習試合 北見方 ●1-2 タケシ 10分h
05.12.25 エンジョイSC 練習試合 北見方 ●0-2 8人制・10分h
06.02.12 橘SC 練習試合 西梶が谷小 ●0-6 8人制・10分h
06.02.12 橘SC 練習試合 西梶が谷小 ●0-4 8人制・10分h