試合結果

99年度組通算成績(6年間の練習試合・公式戦結果)  394戦 235勝 99敗 60分
試合結果          ランキング
主なタイトル
'12 中和田中丸杯 優勝
'12 WINGS CUP 3位
'10 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 準優勝
'10 メトロポリタンリーグ 準優勝
'09 TIPS4リーグ1部 準優勝
'09 かじがや招待1DAYカップ 優勝
'08 246リーグ秋1部(後期) 3位
'08 第4回朝日新聞杯3年生大会(川崎市) ベスト16
'08 RF.C Cup 3位
'08 フットサルクラブ東京杯 3位
'08 246リーグ春(前期) 優勝
'07 野川杯 準優勝
'07 中和田ちびっこ杯 3位
2012年度試合結果(6年生) 62戦 32勝 21敗 9分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
11.04.17 希望ヶ丘ライオンズ 246CUP 旧若葉台東小学校 ●0-0
PK(1-3)
11.04.29 宮崎サンキッズ 斎藤旗杯予選 等々力運動広場 △1-1 20分h
11.04.29 宿河原FC 斎藤旗杯予選 等々力運動広場 △0-0 ゆうき 20分h
11.04.30 NKFC 斎藤旗杯予選 北見方G ○3-1 まさひろ2、たかし 20分h
11.05.01 FC JUNTOS 斎藤旗杯決勝2回戦 等々力多目的広場 ○2-1 まさひろ、りょう(5年) 20分h
11.05.03 橘SC 斎藤旗杯決勝3回戦 等々力補助競技場 ●0-4 20分h
11.05.15 上星川SC 全日本少年サッカー大会 綾瀬スポーツ公園 ○3-0 たかし2、なかもと 8人制
11.05.15 松原FC 全日本少年サッカー大会 綾瀬スポーツ公園 ●0-1 8人制
11.08.06 美晴SC 明神カップ 向田小学校 ●0-1
11.08.06 FC山下 明神カップ 向田小学校 ○1-0 ゆうき
11.08.06 ファイヤージャガーズ 明神カップ 向田小学校 ○2-1 ゆうき、くうと
11.08.07 向田SC 明神カップ 体育センター ○3-0 くうと、まさひろ、くにひら
11.08.07 鴨井SC 明神カップ 体育センター ●0-0
PK(2-3)
11.08.07 FC上大井 明神カップ 体育センター △0-0
11.08.21 ひばりFC 奥寺杯2回戦 長坂谷公園 ○0-0
PK(4-2)
11.08.27 田奈FC 奥寺杯3回戦 長坂谷公園 ○1-0 ゆうき
11.08.27 あざみ野キッカーズ 奥寺杯準々決勝 長坂谷公園 ●0-2
11.09.11 KSC 松村杯 等々力補助競技場 ○1-0 まさや
11.09.17 さぎぬまSC 松村杯 等々力第2サッカー場 ●0-2
11.09.17 津田山FC 松村杯 等々力第2サッカー場 ○1-0 くにひら
11.10.02 FC鷹 松村杯2回戦 等々力補助競技場 ●0-1
11.10.09 SKC ZAMSTCUP フロンタウン鷺沼 ○2-1 くにひら2
11.10.09 FCウ゛ァリエ都留 ZAMSTCUP フロンタウン鷺沼 ●0-5
11.10.09 横浜キッズサッカークラブ ZAMSTCUP フロンタウン鷺沼 ●1-7 くにひら
11.10.09 GFRバンビーノ ZAMSTCUP フロンタウン鷺沼 △1-1 りき
11.10.10 NKFC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●0-1
11.10.10 NKFC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○3-1 まさひろ、くにひら2
11.10.10 NKFC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 △1-1 OG
11.10.10 NKFC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○5-0 ゆうき4、たかし
11.12.04 パープルズ上作延 かじがや招待 宮崎中学校 ○3-0 まさひろ、てっぺい(5年)、まさや
11.12.04 FC鷹 かじがや招待 宮崎中学校 ●0-2
11.12.04 久本SC かじがや招待 宮崎中学校 ○1-0 りき 3位
12.01.08 日限山FC 神奈川県少年サッカー選手権 厚木市中津川スポーツ広場 ●0-0
PK(4-5)
12.02.11 大砂土FC 西浦和フットサル大会 さいたま市 ○12-0 ゆうき3、くにひら4、たかし3、こうへい、まさひろ 【かじかじFC】
12.02.11 北本FC 西浦和フットサル大会 さいたま市 ○3-0 ゆうき3 【かじかじFC】
12.02.11 朝霞イレブンA 西浦和フットサル大会 さいたま市 ○13-0 ゆうき4、くにひら5、たかし2、こうへい1、まさひろ1 【かじかじFC】
12.02.11 クラッキA 西浦和フットサル大会 さいたま市 ●0-2 【かじかじFC】
12.02.11 SCボンズ 西浦和フットサル大会 さいたま市 △1-1 ゆうき1 【かじかじFC】
12.02.11 FCハンバーグ 西浦和フットサル大会 さいたま市 ○3-2 こうへい2、たかし 【かじかじFC】
12.02.11 西浦和SC 西浦和フットサル大会 さいたま市 ○2-0 こうへい2 【かじかじFC】3位
12.02.11 クラッキB 西浦和フットサル大会 さいたま市 ○1-0 なかもと 【がやがやFC】
12.02.11 朝霞イレブンB 西浦和フットサル大会 さいたま市 ○1-0 りき 【がやがやFC】
12.02.11 FCシチュー 西浦和フットサル大会 さいたま市 ○2-0 かいと、まさや 【がやがやFC】
12.02.11 西浦和選抜 西浦和フットサル大会 さいたま市 ○6-1 なかもと3、りき2、まさや 【がやがやFC】
12.02.11 久喜キッカーズ 西浦和フットサル大会 さいたま市 ●1-3 まさや 【がやがやFC】
12.02.11 西浦和SC 西浦和フットサル大会 さいたま市 ●0-2 【がやがやFC】
12.02.11 FCハンバーグ 西浦和フットサル大会 さいたま市 △1-1 まさや 【がやがやFC】5位
12.02.19 江尻SSS WINGS CUP 宮崎中学校 ○1-0 りき
12.02.19 FCパーシモン WINGS CUP 宮崎中学校 ●0-1
12.02.19 成田SSS WINGS CUP 宮崎中学校 ○2-1 やま、こうへい 3位
12.03.11 FFヴィゴーレ リバーFC主催卒業記念試合 古市場多目的広場 ○1-0 はるひ
12.03.11 リバーFC リバーFC主催卒業記念試合 古市場多目的広場 ●0-1
12.03.11 自由が丘SC リバーFC主催卒業記念試合 古市場多目的広場 ●0-2
12.03.11 東根JSC リバーFC主催卒業記念試合 古市場多目的広場 ●0-1
12.03.20 富士見台 中和田中丸杯 中和田小学校 ○2-1 くにひら、れん 8人制
12.03.20 アルバトロス 中和田中丸杯 中和田小学校 ○5-1 なかもと、くにひら、たかし、まさや、ゆうた 8人制
12.03.20 中和田yellow 中和田中丸杯 中和田小学校 ○7-0 くにひら、ゆうき4、まさひろ、くうと 8人制
12.03.20 新橋 中和田中丸杯 中和田小学校 ○6-2 くにひら2、ゆうき3、こうへい 優勝!
12.03.24 千年SC 高津区送別交流戦 北見方G ○3-1 くにひら、たかし、なかもと 8人制
12.03.24 エンジョイSC 高津区送別交流戦 北見方G ●1-4 やま 8人制
12.03.24 津田山FC 高津区送別交流戦 北見方G △1-1 ゆうき 8人制
12.03.24 川崎ウィングスFC 高津区送別交流戦 北見方G △1-1 たかし 8人制
2012年度試合結果(5年生) 65戦 42勝 15敗 8分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
10.04.18 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校G ○2-1 なかもと、れん 8人制・15分h
10.04.18 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校G ○3-2 なかもと2、るい 8人制・15分h
10.04.18 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校G ○3-0 なかもと、くうと、こうへい 8人制・15分h
10.05.05 FC中原 練習試合 丸子橋第三広場 ○2-1 ゆうき、まさひろ 20分h
10.05.05 FC中原 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 たかし 20分h
10.05.05 FC中原 練習試合 丸子橋第三広場 △0-0 20分h
10.05.15 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○3-1 ゆうき、なかもと、こうへい 20分h
10.05.15 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 △1-1 なかりく 20分h
10.05.15 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○3-1 ゆうき2、なかもと 8人制・15分h
10.05.15 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-1 8人制・15分h
10.06.05 しらとり台FC 246春季リーグ戦 丸子橋第三広場 ○1-0 こうへい 20分h
10.06.05 FC希望ヶ丘ライオンズ 246春季リーグ戦 丸子橋第三広場 △0-0 20分h
10.06.06 長津田ドラゴンズ 246春季リーグ戦 大井グラウンド ○1-0 まさひろ 20分h
10.06.06 大井SC 246春季リーグ戦 大井グラウンド ●0-1 20分h
10.06.13 エンジョイSC メトロポリタン2010予選リーグ 西梶ヶ谷小学校 △1-1 くにひら 8人制・15分h
10.06.13 向丘SC メトロポリタン2010予選リーグ 西梶ヶ谷小学校 ○5-1 たかし2、ゆうき、くにひら2 8人制・15分h
10.06.20 大空SC メトロポリタン2010予選リーグ 梶ヶ谷小学校 ○6-0 まさひろ、なかもと、ゆうき4 8人制・15分h
10.06.20 犬蔵SC メトロポリタン2010予選リーグ 梶ヶ谷小学校 ○6-1 なかもと、くにひら3、まさひろ、たかし 8人制・15分h
10.06.26 千代豊川SS 246春季リーグ戦 小田原市立豊川小 ○4-0 なかもと、くにひら、るい、OG 20分h
10.06.26 FC希望ヶ丘ライオンズ 246春季リーグ戦(フレンドリー) 小田原市立豊川小 ○2-0 たくみ、なかもと 10分
10.06.26 千代豊川SS 246春季リーグ戦(フレンドリー) 小田原市立豊川小 ●0-1 10分
10.07.03 スエルテ・ジュニオルス 大山街道フレンズカップ 座間市立相武台東小 ○2-0 たかし、ゆうき 20分h
10.07.03 相東SC 大山街道フレンズカップ 座間市立相武台東小 ○1-0 ゆうき 20分h
10.07.04 FC奈良 大山街道フレンズカップ 海老名市立今泉小 ○3-0 ゆうき2、なかもと 20分h
10.07.04 飛田給FC 大山街道フレンズカップ 海老名市立今泉小 ●0-0
PK(4-5)
20分h
10.07.19 FC中原(ホワイト) 中原カップ 川崎区東扇島東公園 ○2-0 くうと、ゆうた 9人制・20分h
10.07.19 鵠南FC 中原カップ 川崎区東扇島東公園 ○5-1 まさひろ、ゆうき3、くにひら 9人制・20分h
10.07.19 FC鷹 中原カップ 川崎区東扇島東公園 ●1-2 まさひろ 9人制・20分h
10.07.19 藤沢FC 中原カップ 川崎区東扇島東公園 ●0-4 9人制・20分h
10.07.24 TADOなかよしSC A-LINE 丸子橋第三広場 ○4-0 たかし、ゆうき、こうへい2 20分h
10.07.24 TADOなかよしSC A-LINE 丸子橋第三広場 ○5-0 ゆうき、まさひろ2、くにひら2 20分h
10.08.20 北条FC 第33回黒潮SF(11人制) 南房総市立健田小 ○4-0 OG、ゆうき3 15分h
10.08.20 MSアウル 第33回黒潮SF(11人制) 南房総市立健田小 ○1-0 なかもと 15分h
10.08.20 小和田FC 第33回黒潮SF(11人制) 南房総市立健田小 ○2-0 ゆうき、なかもと 12分h
10.08.20 高根東SSS 第33回黒潮SF(11人制) 南房総市立千倉中 ●0-0
PK(3-4)
12分h
10.08.28 さぎぬまSC メトロポリタン2010上位リーグ 北見方 ○0-0
PK(4-3)
8人制・15分h
10.08.28 川崎ウィングスFC メトロポリタン2010(フレンドリー) 北見方 △1-1 なかもと 8人制・15分h
10.09.04 パープルズ上作延SC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○2-1 OG、ゆうき 8人制・15分h
10.09.04 パープルズ上作延SC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○3-1 るい、こうへい、たかし 8人制・15分h
10.09.04 パープルズ上作延SC 練習試合 梶ヶ谷小学校 △0-0 8人制・15分h
10.09.04 パープルズ上作延SC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○3-0 たかし2、ゆうき 8人制・15分h
10.09.19 青空SC 練習試合 下布田小学校 ○4-0 ひびき2、まさや、たかし 8人制・15分h
10.09.19 青空SC 練習試合 下布田小学校 ○6-0 OG、ゆうき2、まさひろ、たかし、たくみ 8人制・15分h
10.09.26 青空SC 川崎市8人制大会 麻生小学校 ○2-2
PK(5-4)
まさひろ2 8人制・15分h
10.09.26 青空SC 川崎市8人制大会 麻生小学校 ●0-2 8人制・15分h
10.10.11 FC鴨志田緑 246秋季リーグ戦 横浜市立鴨志田緑小学校 ●3-4 くにひら、まさひろ2 20分h
10.10.11 菅生SC 246秋季リーグ戦 横浜市立鴨志田緑小学校 △0-0 20分h
10.10.16 NKFC 246秋季リーグ戦 長坂谷公園 ○5-0 くうと、こうへい2、くにひら、まさひろ 20分h
10.10.23 川崎ウィングスFC メトロポリタン2010準決勝 北見方 ○1-0 ゆうき 8人制・15分h
10.10.23 橘SC メトロポリタン2010決勝 北見方 ●0-0
EX(0-3)
8人制・15分h
10.11.13 川崎中央キッカーズ 川崎市新人戦高津区予選 北見方 ○2-1 20分h
10.11.13 大空KSC 川崎市新人戦高津区予選 北見方 ○2-1 20分h
10.11.23 千代豊川SS 246秋季リーグ戦 小田原市立豊川小 ●1-2 れん 20分h
10.11.23 しらとり台FC 246秋季リーグ戦 小田原市立豊川小 ●0-5 20分h
10.12.11 久本SC 川崎市新人戦高津区予選 等々力運動広場 ○1-0 たかし 20分h
10.12.11 川崎ウィングスFC 川崎市新人戦高津区予選 等々力運動広場 ●0-2 20分h
10.12.18 高津FC 川崎市新人戦高津区予選 北見方 ○3-0 たくみ、にし、ゆうき 20分h
10.12.18 橘SC 川崎市新人戦高津区予選 北見方 ●1-2 まさひろ 20分h
10.12.19 津田山FC 川崎市新人戦高津区予選
準々決勝
北見方 ○2-0 まさひろ、ゆうき 20分h
10.12.23 橘SC 川崎市新人戦高津区予選
準決勝
北見方 ○2-0 まさひろ、なかもと 20分h
10.12.23 千年SC 川崎市新人戦高津区予選
決勝
北見方 ○2-2
EX(0-0)
PK(5-3)
なかもと、たかし 20分h
11.01.22 四谷FC 川崎市新人戦2回戦 等々力多目的広場 ○0-0
PK(3-0)
20分h
11.01.29 FCパーシモン 川崎市新人戦準々決勝 等々力運動広場 ○0-0
PK(5-3)
20分h
11.01.29 FC中原 川崎市新人戦準決勝 等々力運動広場 ○1-1
EX(0-0)
PK(3-2)
20分h
11.02.05 川崎フロンターレ 川崎市新人戦決勝 等々力運動広場 ●0-10 20分h
2009年度試合結果(4年生時)  95戦 59勝 21敗 15分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
09.04.19 エンジョイSC 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-2 20分h
09.04.19 エンジョイSC 練習試合 丸子橋第一広場 ○7-0 れん2、なかもと2、こうへい3 20分h
09.04.19 エンジョイSC 練習試合 丸子橋第一広場 ●1-2 こうへい 20分h
09.04.19 エンジョイSC 練習試合 丸子橋第一広場 ○12-0 こうへい3、ゆうき4、かいと、なかもと2、だいすけ、まさひろ 20分h
09.05.05 MSK イッツコムカップフットサル大会 フロンタウンさぎぬま ○6-0 ゆうき2、まさひろ2、るい、たくみ 5人制・7分h
09.05.05 富士見台FC イッツコムカップフットサル大会 フロンタウンさぎぬま ○2-1 ゆうき、まさひろ
09.05.05 大田クラブ イッツコムカップフットサル大会 フロンタウンさぎぬま ○4-2 なかもと2、ゆうき2 予選B1位通過
09.05.05 さぎぬまSC28 イッツコムカップフットサル大会 フロンタウンさぎぬま ●2-4 ゆうき2 決勝T
09.05.05 多摩ジュニアSC イッツコムカップフットサル大会 フロンタウンさぎぬま ○4-2 まさひろ2、えいき、なかもと
09.05.05 TSUDA MOUNTAIN イッツコムカップフットサル大会 フロンタウンさぎぬま ●0-2 6位
09.05.09 大豆戸FC B A-LINEリーグ 第一節 谷本公園サッカー場 ○3-0 なかもと、ゆうき、まさひろ
09.05.09 横浜SCつばさ フレンドリーマッチ 谷本公園サッカー場 ○3-0 こうへい、くにひら2
09.05.16 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方G △1-1 なかもと 20分h
09.05.16 真福寺FC 練習試合 北見方G ●1-2 れん 20分h
09.05.16 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方G △0-0 15分
09.05.16 真福寺FC 練習試合 北見方G ○2-1 まさひろ、くにひら 15分
09.06.13 FC青空 かわしん杯予選ブロック 下布田小 ○10-1 てる、ゆうき3、なかもと2、たくや2、れん、OG 20分h
09.06.13 犬蔵SC かわしん杯予選ブロック 下布田小 △0-0 20分h
09.06.20 K・S・C かわしん杯予選ブロック 下布田小 ○4-0 たかし、こうへい2、まさひろ 20分h
09.07.04 リバーFC かわしん杯予選ブロック2回戦 等々力第2運動広場 ●0-2 20分h
09.07.11 FC奈良 246サマーカップ 大井山田グラウンド ○1-0 なかもと 15分h
09.07.11 荻野SS 246サマーカップ 大井山田グラウンド △0-0 予選B2位通過
09.07.12 嶮山キッカーズ 246サマーカップ2位Part
決勝トーナメント
大井小 ○2-0 ゆうき、だいすけ 15分h
09.07.12 東京町田小川FC 246サマーカップ2位Part
決勝トーナメント
大井小 ●1-2 ゆうき ベスト8
09.07.19 東小倉SC 練習試合 鈴木町第一サッカー広場 ○2-0 なかもと、ゆうき 8人制・15分
09.07.19 東小倉SC 練習試合 鈴木町第一サッカー広場 ○4-0 ゆうき2、だいすけ2 8人制・15分
09.07.19 東小倉SC 練習試合 鈴木町第一サッカー広場 ○1-0 だいすけ 8人制・15分
09.07.19 東小倉SC 練習試合 鈴木町第一サッカー広場 ○3-0 えいき、まさひろ2 8人制・15分
09.07.19 東小倉SC 練習試合 鈴木町第一サッカー広場 ○4-1 ゆうき、まさひろ、れん 10人制・20分h
09.07.26 FC中原 丸子橋カップ予選ブロック 丸子橋第三広場 ○2-1 ゆうき2 11人制・15分h
09.07.26 港北FC 丸子橋カップ予選ブロック 丸子橋第三広場 ●0-2 11人制・15分h
09.07.26 川崎ウイングスFC 丸子橋カップ順位決定戦 丸子橋第三広場 ○2-0 ゆうき2 11人制・20分h 3位!
09.09.21 GHU 練習試合 宇奈根グラウンド △1-1 ゆうき 11人制・20分h
09.09.21 GHU 練習試合 宇奈根グラウンド ●2-3 まさひろ2 11人制・20分h
09.09.21 GHU 練習試合 宇奈根グラウンド ●0-4 11人制・20分h
09.09.21 GHU 練習試合 宇奈根グラウンド ○4-1 まさひろ3、なかもと 11人制・10分h
09.09.27 FC JUNTOS 練習試合 丸子橋第二広場 ○4-2 くうと、まさひろ、なかもと、ゆうき 11人制・20分h
09.09.27 新城SC 練習試合 丸子橋第二広場 ○9-0 こうへい2、えいき、たかし2、ゆうき3、くうと 11人制・20分h
09.10.12 若宮SC A-LINEリーグ 第二節 丸子橋第三広場 ●0-0
PK(1-2)
11人制・15分h
09.10.12 若宮SC 練習試合 丸子橋第三広場 ○4-0 なかもと2、ゆうき、まさひろ 11人制・20分h
09.10.12 若宮SC 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 なかもと 11人制・20分
09.10.18 橘SC 練習試合 北見方G ●1-2 まさひろ 11人制・20分h
09.10.18 南百合丘SC 練習試合 北見方G △0-0 11人制・20分h
09.10.18 橘SC 練習試合 北見方G ○2-0 ゆうき2 11人制・15分
09.10.18 南百合丘SC 練習試合 北見方G ●0-1 11人制・15分
09.10.24 久地FC 練習試合 久地小 ●1-2 ゆうき 8人制・15分h
09.10.24 久地FC 練習試合 久地小 ○9-0 ゆうき4、れん3、くにひら2 8人制・15分h
09.10.24 久地FC 練習試合 久地小 ○3-0 ゆうき、まさひろ2 11人制・10分h
09.10.31 CALCIO.FC 東急ちびっ子フットサルYOKOHAMA こどもの国 ○4-0 なかもと2、まさひろ、たくみ 5人制・15分
09.10.31 FCすすき野レディース 東急ちびっ子フットサルYOKOHAMA こどもの国 ●1-4 なかもと 5人制・15分
09.10.31 横浜キッズSC 東急ちびっ子フットサルYOKOHAMA こどもの国 ○4-0 くにひら2、なかもと、まさひろ 5人制・15分
09.11.15 KAZU.SC A-LINEリーグ 第三節 元宮グラウンド ●0-1 11人制・15分h
09.11.15 KAZU.SC 練習試合 元宮グラウンド ○4-0 はるひ、ゆうき2、りく 11人制・15分h
09.11.15 KAZU.SC 練習試合 元宮グラウンド ○2-0 ゆうき2 11人制・15分
09.11.29 富士見台FC 練習試合 宇奈根グラウンド ○1-0 なかにしりく 20分
09.11.29 富士見台FC 練習試合 宇奈根グラウンド ○1-0 くうと 20分
09.11.29 富士見台FC 練習試合 宇奈根グラウンド ○3-0 ゆうき2、こうへい 20分
09.11.29 富士見台FC 練習試合 宇奈根グラウンド △0-0 20分
09.11.29 富士見台FC 練習試合 宇奈根グラウンド △0-0 20分
09.11.29 富士見台FC 練習試合 宇奈根グラウンド ●0-1 20分
09.11.29 富士見台FC 練習試合 宇奈根グラウンド ●0-1 20分
09.12.12 雪谷FC TIPS4リーグ 予選ブロック 二子玉川緑地G ○3-0 まさひろ、たかし、OG 20分h
09.12.12 玉堤SC TIPS4リーグ 予選ブロック 二子玉川緑地G ○8-0 ゆうき2、なかもと2、たかし2、まさひろ、OG 20分h
09.12.19 真福寺FC TIPS4リーグ 決勝トーナメント 梶ヶ谷小 ○2-1 ゆうき2 20分h
09.12.20 東調布第一FC TIPS4リーグ 決勝トーナメント 二子玉川緑地G ○3-1 れん、ゆうき2 20分h
09.12.20 FC中原 TIPS4リーグ 決勝トーナメント 二子玉川緑地G ●1-2 まさひろ 20分h 準優勝!
09.12.23 A.C.湘南ミラネーゼ A-LINEリーグ 第四節 日産厚木G ○1-0 まさひろ 15分h
09.12.23 横浜SCつばさ A-LINEリーグ 第五節 日産厚木G ●1-2 ゆうき 15分h
09.12.23 若宮SC フレンドリーマッチ 日産厚木G ○3-0 たかし、くにひら、こうへい 20分h
09.12.23 KAZU.SC フレンドリーマッチ 日産厚木G ○6-1 まさひろ、ゆうき3、なかもと、れん 20分h
09.12.26 リバーFC 練習試合 古川小 ○4-0 なかもと、まさひろ、ゆうき、くうと 20分h
09.12.26 KJF 練習試合 古川小 ○3-0 なかもと、ゆうき2 20分h
09.12.26 リバーFC 練習試合 古川小 ○2-0 ゆうき2 20分
09.12.26 KJF 練習試合 古川小 ○6-0 ゆうき4、えいき、こうへい 20分
10.01.11 FC相模野 県大会予選ブロック 酒匂川親水広場 ○2-0 たかし、なかもと 20分h
10.01.11 六浦毎日SS 県大会予選ブロック 酒匂川親水広場 ●0-1 20分h
10.01.23 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三広場 ○5-0 こうへい2、くにひら、なかもと2 20分h
10.01.23 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三広場 ○4-0 まさひろ、なかもと、こうへい、たかし 20分h
10.01.23 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三広場 ○3-0 なかもと、くうと、るい 20分h
10.01.23 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三広場 ○11-0 るい、なかもと2、たかし3、れん3、こうへい、まさひろ 20分h
10.03.14 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根グラウンド △0-0 20分
10.03.14 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根グラウンド ○2-0 くにひら2 20分
10.03.14 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根グラウンド △0-0 20分
10.03.14 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根グラウンド ○1-0 まさひろ 20分
10.03.14 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根グラウンド ○4-0 たかし、ゆうき2、にし 20分
10.02.21 FFヴィゴーレ 練習試合 西長沢多目的広場 ○1-0 たかし 20分
10.02.21 稲田FC 練習試合 西長沢多目的広場 △0-0 20分
10.02.21 FFヴィゴーレ 練習試合 西長沢多目的広場 △1-1 くにひら 20分
10.02.21 稲田FC 練習試合 西長沢多目的広場 △0-0 20分
10.02.21 FFヴィゴーレ 練習試合 西長沢多目的広場 ○4-0 かいと、くにひら、くうと、れん 20分
10.02.21 稲田FC 練習試合 西長沢多目的広場 ○1-0 たかし 20分
10.03.22 富士見台FC 練習試合 北見方G ○3-1 ゆうき、くにひら、くうと 20分h
10.03.22 久本SC 練習試合 北見方G ○1-0 だいすけ 20分h
10.03.22 富士見台FC 練習試合 北見方G ○1-0 まさひろ 20分
10.03.22 久本SC 練習試合 北見方G △0-0 20分
2008年度試合結果(3年生時)  90戦 57勝 22敗 11分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
08.04.06 大谷戸SC 練習試合 大谷戸小 ○4-0 こうた3、まさひろ 15分h
08.04.06 川崎中央K 練習試合 大谷戸小 ○3-2 だいすけ、こうた、くにひら 15分h
08.04.06 大谷戸SC 練習試合 大谷戸小 ○1-0 こうた 10分h
08.04.06 川崎中央K 練習試合 大谷戸小 △0-0 10分h
08.04.12 FC中原 練習試合 西梶小 △1-1 こうへい 15分
08.04.12 川崎ウイングスFC 練習試合 西梶小 ●0-2 15分
08.04.12 FC中原 練習試合 西梶小 ●0-1 15分
08.04.12 川崎ウイングスFC 練習試合 西梶小 ●1-4 こうた 15分
08.04.12 FC中原 練習試合 西梶小 ●0-1 15分
08.04.12 川崎ウイングスFC 練習試合 西梶小 ○2-0 まさひろ2 15分
08.05.11 南が丘SC 246リーグ春 希望が丘小 ○4-1 こうた2、まさひろ2 15分h
08.05.11 長津田ドラコンズFC 246リーグ春 希望が丘小 ○7-0 こうた2、たくや2、まさひろ、だいすけ、OG 15分h
08.05.17 FC希望ヶ丘ライオンズ 246リーグ春 希望が丘小 △2-2 くにひら2 15分h
08.05.17 町田小川FC 246リーグ春 希望が丘小 ○2-0 まさひろ、くにひら 15分h
08.05.17 町田小川FC フレンドリー 希望が丘小 ●0-2 10分h
08.06.08 南が丘SC フレンドリー 鶴間公園G ○1-0 こうへい 10分h
08.06.08 町田小川FC フレンドリー 鶴間公園G ●0-2 10分h
08.06.08 FC希望ヶ丘ライオンズ フレンドリー 鶴間公園G ●0-1 10分h
08.06.08 長津田ドラゴンズFC フレンドリー 鶴間公園G ○3-0 ゆうき、まさひろ2 10分h
08.06.14 リバーFC 練習試合 下平間小 ○2-0 こうた、だいすけ 15分h
08.06.14 FC鷹 練習試合 下平間小 ○5-0 こうた4、こうへい 15分h
08.06.14 リバーFC 練習試合 下平間小 ●1-3 こうた 15分
08.06.14 FC鷹 練習試合 下平間小 ○1-0 こうた 15分
08.06.15 菅FC フットサルクラブ東京杯(横浜バディ招待) fc東京 ●0-1 8人制・10分h
08.06.15 ヨコハマキッカーズ フットサルクラブ東京杯(横浜バディ招待) fc東京 ○3-1 まさひろ、くにひら、なかもと 8人制・10分h
08.06.15 横浜バディFC フットサルクラブ東京杯(横浜バディ招待) fc東京 ○7-1 こうた2、くにひら、こうへい2、まさひろ2 3位!
08.06.28 大谷戸SC 練習試合 大谷戸小 ○2-0 えいき、だいすけ 15分h
08.06.28 大谷戸SC 練習試合 大谷戸小 ○2-0 こうへい、こうた 15分h
08.06.28 大谷戸SC 練習試合 大谷戸小 ○3-0 えいき、くにひら、こうた 10分h
08.07.12 エンジョイSC 練習試合 北見方G △1-1 だいすけ 15分h
08.07.19 ディファイトSS 練習試合 小野路公園 ○3-0 まさひろ、こうた2 8人制・10分h
08.07.19 ディファイトSS 練習試合 小野路公園 ○3-1 るい、こうた2 8人制・10分h
08.07.21 橘SC RF.C Cup 戸手小 ●0-2 15分h
08.07.21 リバーFC RF.C Cup 戸手小 ○4-2 まさひろ2、こうへい、こうた 15分h
08.07.21 橘SC フレンドリー 戸手小 △0-0 10分
08.07.21 横須賀鴨居SC RF.C Cup 戸手小 ○6-1 まさひろ2、こうへい、こうた、ゆうき2 総合3位!
08.09.15 富士見台SC 練習試合 北見方G ○1-0 まさひろ 15分h
08.09.15 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方G ○1-0 ゆうき 15分h
08.09.15 富士見台SC 練習試合 北見方G ○1-0 こうた 15分
08.09.15 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方G △0-0 15分
08.09.23 大谷戸SC 練習試合 大谷戸小 ○1-0 たかし 15分h
08.09.23 旭倶楽部Jr 練習試合 大谷戸小 ○5-0 こうた2、なかもと、たかし、ゆうき 15分h
08.09.23 大谷戸SC 練習試合 大谷戸小 ○6-0 こうた2、たくや2、ゆうき、なかもと 15分h
08.09.23 旭倶楽部Jr 練習試合 大谷戸小 ○4-1 たかし、こうた、ゆうき2 15分h
08.10.13 町田小川FC 246リーグ・秋季Ⅰ部 大井小 ●1-2 ゆうき 15分h
08.10.13 大井少年SC 246リーグ・秋季Ⅰ部 大井小 ●2-4 なかもと2 15分h
08.10.13 町田小川FC フレンドリー 大井小 ●0-1 15分
08.10.13 中新田FC 246リーグ・秋季Ⅰ部 大井小 ○1-0 まさひろ 15分
08.10.18 中新田FC 246リーグ・秋季Ⅰ部 大井小 ○5-0 ゆうき、たくや、なかもと、こうた2 15分h
08.10.18 N2SC フレンドリー 大井小 ○3-0 こうた3 15分h
08.10.18 しらとり台FC フレンドリー 大井小 ○4-0 こうた3、ひびき 15分
08.10.18 大井少年SC 練習試合 大井小 ○2-0 ゆうき、こうた 15分
08.10.25 FC中原 練習試合 中原小 ●0-1 15分h
08.10.25 FC中原 練習試合 中原小 ○4-1 ゆうき、こうた、まさひろ2 15分h
08.10.25 FC中原 朝日新聞杯 中原小 ○1-0 たくや 15分
08.11.02 百合丘子どもSC 朝日新聞杯予選 小田多目的広場 ○7-0 ゆうき3、こうた2、たくや、だいすけ 15分h
08.11.09 川崎中央K 朝日新聞杯予選 小田多目的広場 ○3-1 たかし2、こうた 15分h
08.11.09 FC鷹 朝日新聞杯決勝T 小田多目的広場 △1-1 こうた 15分h
08.11.23 久本SC 朝日新聞杯決勝T 等々力補競 ○4-0 くうと2、こうへい、ゆうき 15分h
08.11.24 FC PERSIMMON 246リーグ・秋季Ⅰ部 等々力補競 ●1-4 こうた 15分h
08.11.30 ひばりFC 246リーグ・秋季Ⅰ部 さつきが丘小 ○2-0 こうた、たかし 15分h
08.11.30 しらとり台FC フレンドリー さつきが丘小 ○3-0 ゆうき2、こうた 15分h
08.11.30 中新田FC 練習試合 さつきが丘小 ○3-2 くうと、てる、こうた 15分h
08.12.13 ミキ少年FC 練習試合 東高根公園G ●0-3 15分h
08.12.13 ミキ少年FC 練習試合 東高根公園G ○8-0 ゆうき3、なかもと2、たかし2、こうへい 15分h
08.12.13 ミキ少年FC 練習試合 東高根公園G △1-1 こうた 15分
09.02.01 G・H・U 練習試合 宇奈根G ●0-2 15分h
09.02.01 G・H・U 練習試合 宇奈根G ○1-0 こうた 15分h
09.02.01 G・H・U 練習試合 宇奈根G ○3-0 こうた2、こうへい 15分h
09.02.01 G・H・U 練習試合 宇奈根G ○3-0 ゆうき、こうた、たかし 15分h
09.02.07 エンジョイSC 練習試合 北見方G ○2-1 だいすけ、ゆうき 15分
09.02.07 エンジョイSC 練習試合 北見方G ○4-0 なかもと、まさひろ、こうへい、こうた 15分
09.02.07 エンジョイSC 練習試合 北見方G ○1-0 たくみ 15分
09.02.07 エンジョイSC 練習試合 北見方G ○1-0 こうた 15分
09.02.07 エンジョイSC 練習試合 北見方G ○1-0 ゆうき 15分
09.02.07 エンジョイSC 練習試合 北見方G ○1-0 ゆうき 15分
09.02.07 エンジョイSC 練習試合 北見方G ○1-0 こうた 10分
09.02.21 川崎ウイングスFC 練習試合 新作小 △1-1 こうた 15分
09.02.21 バディSC 練習試合 新作小 ●0-2 15分
09.02.21 川崎ウイングスFC 練習試合 新作小 ●0-1 15分
09.02.21 バディSC 練習試合 新作小 △0-0 15分
09.02.21 川崎ウイングスFC 練習試合 新作小 △1-1 ゆうき 15分
09.02.21 バディSC 練習試合 新作小 ○1-0 こうた 15分
09.03.08 リバーFC かじがや招待1DAYカップ 丸子橋広場 ○5-1 なかもと、こうた2、ゆうき2 15分h
09.03.08 橘SC かじがや招待1DAYカップ 丸子橋広場 ●1-4 なかもと 予選B2位通過
09.03.08 FC鷹 かじがや招待1DAYカップ 丸子橋広場 ○4-1 たかし、こうへい、なかもと2 決勝T
09.03.08 橘SC かじがや招待1DAYカップ 丸子橋広場 ○1-0 こうた 優勝!
09.03.22 FC中原 練習試合 上平間サッカーG ○3-2 たかし、ゆうき、なかもと 20分h
09.03.22 FC中原 練習試合 上平間サッカーG ●0-2 20分h
09.03.22 FC中原 練習試合 上平間サッカーG ●1-4 くうと 20分h
2007年度試合結果(2年生時)  44戦 23勝 10敗 11分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
07.04.21 ディファイトSS 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-1 15分
07.04.21 ディファイトSS 練習試合 梶ヶ谷小 ○4-0 こうた4 15分
07.04.21 ディファイトSS 練習試合 梶ヶ谷小 ●1-2 こうた 15分
07.04.21 ディファイトSS 練習試合 梶ヶ谷小 ○2-0 こうた2 15分
07.04.21 ディファイトSS 練習試合 梶ヶ谷小 ○1-0 こうた 7分
07.04.30 津田山FC 低学年春季大会予選 等々力運動広場 ○3-1 こうた3 15分h
07.04.30 久本SC 低学年春季大会予選 等々力運動広場 △1-1 こうへい 15分h
07.05.04 エンジョイSC 低学年春季大会予選 北見方 ○5-0 こうた5 15分h
07.05.20 GHU 低学年春季大会予選 梶ヶ谷小 ○3-1 たかし2、こうた 15分h
07.06.09 橘SC 低学年春季大会予選準決勝 西梶ヶ谷小 ●1-2 たかし 15分h
07.06.09 GHU 低学年春季大会予選高津区3位決定戦 西梶ヶ谷小 ○1-0 だいすけ 15分h
07.06.24 FC JUNTOS 低学年春季大会決勝T 麻生小 ●0-0
PK(4-5)
15分h
07.08.18 ディファイトSS 練習試合 梶ヶ谷小 ○2-0 たかし2 15分
07.08.18 ディファイトSS 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.08.18 ディファイトSS 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
07.08.18 ディファイトSS 練習試合 梶ヶ谷小 △1-1 こうへい 15分
07.08.19 中和田FC 中和田チビッコ杯 中和田小 ○2-0 こうへい、たくや 10分h
07.08.19 富士見台FC 中和田チビッコ杯 中和田小 ○3-0 たかし、ゆう(1年)、たくや 10分h
07.08.19 早園FC 中和田チビッコ杯 中和田小 ●0-1 予選G2位
07.08.19 つるまFC 中和田チビッコ杯 中和田小 ○2-1 たくみ、こうへい 総合3位!
07.10.07 平間FC 練習試合 玉川小 ○3-0 こうた3 15分
07.10.07 平間FC 練習試合 玉川小 ○5-0 たくや、だいすけ、こうへい2、こうた 15分
07.10.07 平間FC 練習試合 玉川小 ○3-0 こうた2、たくや 15分
07.10.07 平間FC 練習試合 玉川小 ○3-0 だいすけ、こうた2 15分
07.11.17 FC芹ヶ谷 練習試合 小野路公園G ●1-2 くにひら 5人制・15分
07.11.17 ディファイトSS 練習試合 小野路公園G ○7-2 こうへい3、こうた2、たかし、ゆうき 5人制・15分
07.11.17 トヨニUSC 練習試合 小野路公園G ●0-1 8人制・15分
07.11.17 FC芹ヶ谷 練習試合 小野路公園G △2-2 くにひら2 5人制・15分
07.11.17 FC芹ヶ谷 練習試合 小野路公園G ●2-3 ゆうき、こうた 8人制・15分
07.12.02 川中島SC 川崎Fキッズリーグ 専修大学 ○3-1 こうへい、たかし、こうた 5人制・8分h
07.12.02 FC SEISEKI 川崎Fキッズリーグ 専修大学 △0-0 5人制・8分h
07.12.02 多摩ジュニアSC 川崎Fキッズリーグ 専修大学 ○2-0 こうた、なかもと 5人制・8分h
07.12.15 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ○2-0 えいき、こうた 15分h
07.12.15 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 △1-1 こうへい 15分h
07.12.15 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 △1-1 こうへい 15分
07.12.16 四谷FC 練習試合 川中島小 △0-0 15分
07.12.16 川中島FC 練習試合 川中島小 △1-1 くにひら 15分
07.12.16 東門前F 練習試合 川中島小 ○5-0 こうへい2、こうた、たかし 15分
07.12.16 四谷FC 練習試合 川中島小 ●0-2 15分
07.12.16 川中島SC 練習試合 川中島小 △2-2 こうた2 15分
07.12.16 東門前F 練習試合 川中島小 ○4-0 こうへい、なかもと、こうた2 10分
08.02.23 菅生SC 野川杯 野川中 ○3-0 だいすけ、なかもと、こうた 8人制・15分h
08.02.23 川中島SC 野川杯 野川中 ○2-1 くにひら、こうた 8人制・15分h
08.02.23 FC隼 野川杯 野川中 ●0-1 準優勝
2006年度試合結果(1年生時)  38戦 22勝 10敗 6分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
06.07.30 セリエFC 練習試合 小向G ○3-0 たかし3 8人制・15分h
06.07.30 セリエFC 練習試合 小向G ○6-0 なかもと3、たかし3 8人制・15分h
06.08.20 川崎中央K 練習試合 古市場G ●0-3 10分h
06.08.20 大谷戸SC 練習試合 古市場G ●0-1 10分h
06.09.30 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-1 8人制・10分h
06.09.30 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ○1-0 ひびき 8人制・10分h
06.09.30 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ○3-1 たかし2、こうた 8人制・10分h
06.10.29 ディファイトSS 練習試合 産能短大G △1-1 こうた 6人制・15分
06.10.29 ディファイトSS 練習試合 産能短大G △1-1 たかし 6人制・15分
06.10.29 ディファイトSS 練習試合 産能短大G ○4-1 こうた4 6人制・15分
06.10.29 ディファイトSS 練習試合 産能短大G ○4-2 たかし3、まるやま 6人制・15分
06.10.29 ディファイトSS 練習試合 産能短大G ○6-1 たくや3、こうへい2、かずま 6人制・15分
06.10.29 ディファイトSS 練習試合 産能短大G ○1-0 こうた 6人制・15分
06.12.10 池尻ジュニアフットボール 練習試合 東山小 ○6-3 こうた4、たかし、こうへい 8人制・15分
07.01.08 GHU 練習試合 西梶ヶ谷小 ○6-0 たくや3、こうた、こうへい、まさき(幼児) 15分h
07.01.08 GHU 練習試合 西梶ヶ谷小 ○1-0 くにひら 15分h
07.02.03 パープルズ 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 8人制・10分
07.02.03 パープルズ 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 8人制・10分
07.02.03 パープルズ 練習試合 梶ヶ谷小 ○1-0 こうた 8人制・10分
07.02.03 パープルズ 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 8人制・10分
07.02.11 ディファイトSS 練習試合 産能短大G ○6-0 こうた5、こうへい 6人制・15分
07.02.11 桜町SC 練習試合 産能短大G ●0-4 5人制・15分
07.02.11 桜町SC 練習試合 産能短大G ○3-1 こうた2、こうへい 6人制・15分
07.02.11 ディファイトSS 練習試合 産能短大G ○5-0 こうた4、たくや 6人制・15分
07.02.11 桜町SC 練習試合 産能短大G ●0-11 5人制・15分
07.02.11 ディファイトSS 練習試合 産能短大G ○4-1 こうた2、こうへい、たくや 6人制・15分
07.02.11 桜町SC 練習試合 産能短大G ●0-3 5人制・15分
07.02.11 ディファイトSS 練習試合 産能短大G ●4-5 こうた2、たかし、こうへい 6人制・15分
07.02.11 桜町SC 練習試合 産能短大G ●0-3 5人制・15分
07.02.11 ディファイトSS 練習試合 産能短大G ○5-2 こうへい2、こうた2、たかし 6人制・15分
07.02.11 桜町SC 練習試合 産能短大G ●1-2 こうた 6人制・15分
07.02.11 ディファイトSS 練習試合 産能短大G ○5-0 たくや2、ゆうき、たかし 5人制・15分
07.02.17 リバーFC 練習試合 下平間小 ○1-0 こうへい 15分h
07.02.17 リバーFC 練習試合 下平間小 ○2-0 たかし、こうへい 15分
07.02.17 リバーFC 練習試合 下平間小 △1-1 くにひら 15分
07.02.17 リバーFC 練習試合 下平間小 ●0-3 15分
07.03.10 GHU 練習試合 北見方G ○4-0 たかし3、こうへい 15分h
07.03.10 GHU 練習試合 北見方G ○5-1 こうた2、たくや2、たかし 15分h