試合結果

2000年度組通算成績(6年間の練習試合・公式戦結果)  380戦 176勝 135敗 69分
試合結果          ランキング
主なタイトル
'13 中和田中丸杯 優勝
'10 つるま招待 3位
'09 246リーグ春(前期) 優勝
'08 中和田ちびっこ杯 準優勝
2013年度試合結果(6年生) 75戦 36勝 33敗 6分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
12.03.31 久本SC 練習試合 北見方グランド ●0-1
12.03.31 久本SC 練習試合 北見方グランド ●1-2 まひろ
12.04.15 ACラゾーレ 斉藤旗杯予選 東住吉小学校 ○3-1 まひろ、じゅん、さすけ 20分h
12.04.21 東住吉SC 斉藤旗杯予選 東住吉小学校 ●0-2 20分h
12.04.21 FCバモス 斉藤旗杯予選 東住吉小学校 ○2-0 さすけ、てつひろ 20分h
12.04.22 大井少年SC 246カップ1回戦 社家小学校 ○2-0 さすけ、てっぺい 8人制
12.04.22 駒寄・滝の沢SSS 246カップ2回戦 社家小学校 ●1-3 まひろ 8人制 2回戦負け
12.04.30 NKFC 斉藤旗杯決勝トーナメント 等々力運動広場第2 ●0-0
PK(3-5)
20分h 1回戦負け
12.05.12 荻野SC 全日本少年サッカー大会 厚木市猿が島スポーツ広場 ●0-2 8人制・20分h 1回戦負け
12.07.28 NKFC 練習試合 西長沢公園グランド ○1-0 けんたろう(5年)
12.07.28 NKFC 練習試合 西長沢公園グランド ○2-0 さすけ、まひろ
12.08.04 山崎SC 明神カップ予選 南足柄市体育センター ●0-2
12.08.04 国府津FC 明神カップ予選 南足柄市体育センター ○10-0 まひろ2、もとる、じゅん、そお(5年)2、たつや(5年)、だいき(5年)、ゆうと(5年)、がく(5年)
12.08.04 深園SC 明神カップ予選 南足柄市体育センター ●1-2 じゅん
12.08.05 原FC 明神カップ3位パートトーナメント 向田小学校 ●0-2
12.08.05 座間SC 明神カップ3位パートフレンドリー 向田小学校 △0-0
12.08.17 桜台FC 黒潮サッカーフェスティバル11人制予選 館山市出野尾サッカー場 ○6-1 ひろむ(3年)2、だいき(5年)、ゆうと(5年)2、もとる
12.08.17 MSアウル 黒潮サッカーフェスティバル11人制予選 館山市出野尾サッカー場 ○1-0 そお(5年)
12.08.17 FC DESEO 黒潮サッカーフェスティバル11人制一回戦 館山市出野尾サッカー場 ○2-0 だいき(5年)、ゆうと(5年)
12.08.17 FC 504 黒潮サッカーフェスティバル11人制準決勝 館山市出野尾サッカー場 ●0-2
12.08.17 青堀 黒潮サッカーフェスティバル11人制3位決定戦 館山市出野尾サッカー場 ○2-2
PK(10-9)
だいき(5年)、まひろ 一位トーナメント3位
12.08.18 高柳A 黒潮サッカーフェスティバルサンドサッカー予選 千倉海岸 ○3-1 さすけ2、もとる
12.08.18 八木が谷 黒潮サッカーフェスティバルサンドサッカー予選 千倉海岸 ○4-0 さすけ2、てつひろ、かずき
12.08.18 FC 504 黒潮サッカーフェスティバルサンドサッカートーナメント 千倉海岸 ●1-2 まひろ 1回戦負け
12.08.19 青堀A 黒潮サッカーフェスティバルフットサル予選 館山市出野尾サッカー場 ○4-2 さすけ3、じゅん
12.08.19 館山1ST 黒潮サッカーフェスティバルフットサル予選 館山市出野尾サッカー場 ○6-0 もとる2、さすけ、てつひろ、そういちろう、まひろ
12.08.19 リバティーズ 黒潮サッカーフェスティバルフットサルトーナメント 館山市出野尾サッカー場 ●0-3 1回戦負け
12.08.25 三保小SC 奥寺杯予選 山内中学校 ●0-2
12.08.25 折本SC 奥寺杯予選 山内中学校 ●0-2
12.08.26 大津FC 奥寺杯グリーンカップトーナメント 玄海田公園 △0-0
PK(4-3)
12.08.26 勝田SC 奥寺杯グリーンカップトーナメント 玄海田公園 ○6-1 もとる2、だいき(5年)、じゅん、だいと(5年)、たつや(5年)
12.09.01 東京町田小川 奥寺杯グリーンカップトーナメント準決勝 長坂谷公園 ●0-1
12.09.01 菊名FC 奥寺杯グリーンカップトーナメント3位決定戦 長坂谷公園 ○1-0 だいと(5年)
12.09.08 平間FC 松村杯予選 東住吉小学校 ●0-3
12.09.08 東住吉SC 松村杯予選 東住吉小学校 ●0-4
12.09.08 宮崎サンキッズ 松村杯予選 東住吉小学校 ●0-1 予選3位
12.10.21 ACラゾーレ 練習試合 市立橘高校 ○1-0 てっぺい 8人制・15分h
12.10.21 下野谷レッグス 練習試合 市立橘高校 ○3-0 もとる、まひろ2 8人制・15分h
12.10.21 ACラゾーレ 練習試合 市立橘高校 ○1-0 まひろ 8人制・15分
12.10.21 下野谷レッグス 練習試合 市立橘高校 △1-1 もとる 8人制・15分
12.12.01 中和田FC かじがや招待予選 宮崎中学校 △0-0 20分h
12.12.01 NKFC かじがや招待予選 宮崎中学校 ●0-1 20分h 予選3位
12.12.02 FC鷹 かじがや招待決勝トーナメント1回戦 宮崎中学校 ●0-1 15分h
12.12.02 久本SC かじがや招待フレンドリー 宮崎中学校 ●0-1 20分 7位
13.01.13 星が丘SC 神奈川県少年サッカー選手権 星が丘小学校  ●0-2 20分h
13.02.17 川崎ウイングスFC ウイングス招待 宮崎中学校 ○3-1 さすけ、もとる2 15分h
13.02.17 葉山JGK ウイングス招待準決勝 宮崎中学校 ●2-3 りょう、だいと(5年) 15分h
13.02.17 江尻SC ウイングス招待3位決定戦 宮崎中学校 ●0-4 15分h
13.02.23 FCYSA 霧が丘招待 霧が丘公園 △0-0 20分h
13.02.23 FC霧が丘 霧が丘招待 霧が丘公園 ●1-2 りょう 20分h
13.02.23 荏田東FC 霧が丘招待 霧が丘公園 ○3-1 さすけ、じゅん、てつひろ 20分h
13.02.24 酒匂SS 多摩ジュニアカップ予選 丸子橋第一グランド ●1-3 りょう 8人制・15分h
13.02.24 FC中原 多摩ジュニアカップ予選 丸子橋第一グランド ○1-0 いつき 8人制・15分h
13.02.24 平間FC 多摩ジュニアカップ予選 丸子橋第一グランド ●1-2 りょう 8人制・15分h
13.02.24 大谷戸SC 多摩ジュニアカップ敢闘トーナメント 丸子橋第一グランド ○3-0 りひと2、さすけ 8人制・15分h
13.02.24 FC中原 多摩ジュニアカップ敢闘トーナメント 丸子橋第一グランド ●0-3 8人制・15分h 6位
13.03.02 菅SC ミキ杯 西高津中学校 ○3-0 じゅん、さすけ2 15分h
13.03.02 平間FC ミキ杯 西高津中学校 ○1-0 がく(5年) 15分h予選1位
13.03.09 ミキFC ミキ杯決勝トーナメント1回戦 稲田中学校 ●1-1
PK(11-12)
てつひろ 15分h
13.03.20 中和田FC B 中和田中丸杯 中和田小学校 ○6-1 さすけ2、りょう3、りひと 8人制・15分h
13.03.20 富士見台FC 中和田中丸杯 中和田小学校 ○1-0 てっぺい 8人制・15分h
13.03.20 善行FC 中和田中丸杯 中和田小学校 ○3-0 てっぺい、てつひろ、さすけ 8人制・15分h
13.03.20 中和田FC A 中和田中丸杯決勝 中和田小学校 ○4-0 もとる、さすけ、まひろ、りょう 8人制・20分h 優勝☆
13.03.24 橘SC 高津区お別れサッカー大会 北見方グランド △0-0 15分
13.03.24 千年SC 高津区お別れサッカー大会 北見方グランド ○2-0 りょう、さすけ 15分
13.03.24 久本SC 高津区お別れサッカー大会 北見方グランド ●0-3 15分
13.03.24 川崎ウイングスFC 高津区お別れサッカー大会 北見方グランド ○2-0 じゅん、りょう 15分
13.03.30 川崎ウイングスFC 川崎ウイングス主催お別れ交流戦 新作小学校 ●0-2
13.03.30 横浜港北SC 川崎ウイングス主催お別れ交流戦 新作小学校 ●0-1
13.03.30 横浜港北SC 川崎ウイングス主催お別れ交流戦 新作小学校 ○1-0 いつき
13.03.30 川崎ウイングスFC 川崎ウイングス主催お別れ交流戦 新作小学校 ○1-0 かずき
13.03.30 横浜港北SC 川崎ウイングス主催お別れ交流戦 新作小学校 ○2-1 てつひろ、まさき
13.03.30 横浜港北SC 川崎ウイングス主催お別れ交流戦 新作小学校 ●0-3
13.03.30 横浜港北SC 川崎ウイングス主催お別れ交流戦 新作小学校 ○1-0 いつき
13.03.30 川崎ウイングスFC 川崎ウイングス主催お別れ交流戦 新作小学校 ○1-0 さすけ
2011年度試合結果(5年生) 81戦 44勝 22敗 15分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
11.04.29 Jr.チャンプ メトロポリタンリーグ Eブロック予選 稗原小学校 ○5-0 しゅんぺい、じゅん2、まさゆき2 8人制・20分h
11.04.29 菅生SC メトロポリタンリーグ Eブロック予選 稗原小学校 ○2-0 かずき、まさゆき 8人制・20分h
11.04.29 GHU メトロポリタンリーグ Eブロック予選 稗原小学校 ●0-4 8人制・20分h
11.04.30 N2SC 246リーグ 春 旧若葉台東小学校 △1-1 まさゆき 8人制・20分h
11.04.30 しらとり台 246リーグ 春 旧若葉台東小学校 ○2-1 りょう、さすけ 8人制・20分h
11.04.30 若葉台SC 246リーグ 春 旧若葉台東小学校 ●0-2 8人制・20分h
11.05.03 大野原FC 246リーグ 春 大野原小学校 ●0-4 8人制・20分h
11.05.03 NKFC 246リーグ 春 大野原小学校 ●1-2 じゅん 8人制・20分h
11.05.04 南生田サントスA 練習試合 南生田小学校 △1-1 りょう かじがやA
11.05.04 南生田サントスB 練習試合 南生田小学校 ○1-0 しゅんぺい かじがやB
11.05.04 南生田サントスA 練習試合 南生田小学校 ○3-0 さすけ2、まさゆき かじがやA
11.05.04 南生田サントスB 練習試合 南生田小学校 △1-1 いつき かじがやB
11.05.15 宮崎サンキッズブルー メトロポリタンリーグ Bブロック予選 古市場多目的自由広場 ●0-1 8人制・15分h かじがやA
11.05.15 向丘SC メトロポリタンリーグ Bブロック予選 古市場多目的自由広場 ●0-3 8人制・15分h かじがやA
11.05.15 宮崎サンキッズイエロー 練習試合 古市場多目的自由広場 ●0-3 8人制・15分h かじがやB
11.05.15 向丘SC 練習試合 古市場多目的自由広場 △0-0 8人制・20分 かじがやB
11.05.15 宮崎サンキッズブルー 練習試合 古市場多目的自由広場 △0-0 8人制・20分 かじがやA
11.05.15 南生田サントスB 練習試合 古市場多目的自由広場 ●1-2 もとる 8人制・20分 かじがやB
11.05.15 宮崎サンキッズイエロー 練習試合 古市場多目的自由広場 ○1-0 ゆうと(4年) 8人制・20分 かじがやA
11.05.15 宮崎サンキッズ 練習試合 古市場多目的自由広場 ○3-2 りょう2、かずき 8人制・15分h
11.06.25 千年SC B メトロポリタンリーグ Bブロック予選 西梶ヶ谷小学校 ○4-1 そお(4年)、りょう、てっぺい、さすけ 8人制・15分h かじがやA
11.06.25 千年SC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●1-6 そお(4年) 8人制・15分h
11.06.25 千年SC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○2-1 まさゆき、OG 8人制・10分h
11.07.02 ヨコハマキッカーズ 246フレンズカップ 猿が島スポーツ広場 ○5-0 さすけ、まさゆき、じゅん、しゅんぺい2 8人制・20分h
11.07.02 林SC 246フレンズカップ 猿が島スポーツ広場 ●0-3 8人制・20分h
11.07.03 横浜港北SC 246フレンズカップ 猿が島スポーツ広場 ●0-0
PK(1-2)
8人制・15分h
11.07.18 FCパーシモン ウイングス招待 北見方グランド ○1-0 いつき 8人制・12分h予選
11.07.18 葉山JGK ウイングス招待 北見方グランド △0-0 8人制・12分h予選
11.07.18 鶴嶺FC ウイングス招待 北見方グランド ○3-1 りょう2、いつき 8人制・12分h2位パート準決勝
11.07.18 川崎ウイングスブルー ウイングス招待2位パート決勝 北見方グランド ○2-0 りょう2 8人制・12分h2位パート優勝
11.07.30 枡形フリーウィングス 練習試合 麻生水処理グランド △0-0 15分
11.07.30 枡形フリーウィングス 練習試合 麻生水処理グランド △0-0 15分
11.07.30 枡形フリーウィングス 練習試合 麻生水処理グランド ○1-0 さすけ 15分
11.07.30 枡形フリーウィングス 練習試合 麻生水処理グランド △0-0 8人制・15分
11.07.30 枡形フリーウィングス 練習試合 麻生水処理グランド ○2-0 まさき、もとる 8人制・15分
11.08.20 大岡山FC かじがや招待 梶ヶ谷小学校 △1-1 てつひろ 15分h
11.08.20 橘SC かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ●0-3 15分h
11.08.20 中和田FC かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ○4-0 まさゆき2、さすけ、まさき 15分h
11.08.28 大空KSC メトロポリタン決勝トーナメント 北見方グランド ○4-0 かずき、いつき、まさゆき2 8人制・15分h かじがやB
11.08.28 千年SC メトロポリタン決勝トーナメント 北見方グランド ●0-2 8人制・15分h かじがやB
11.08.28 エンジョイ 練習試合 北見方グランド ○3-0 さすけ2、まさゆき 8人制・15分h
11.08.28 橘SC 練習試合 北見方グランド ○2-0 さすけ2 8人制・15分h
11.08.28 大空KSC 練習試合 北見方グランド ●0-1 8人制・10分
11.09.25 久本SC 川崎市8人制大会 麻生小学校 ●0-3 8人制・10分
11.09.25 ベルデSC 練習試合 麻生小学校 ○3-0 りょう、まさゆき、てつひろ 8人制・10分
11.10.08 ひばりFC 246秋2部リーグ 小田原市立豊川小学校 ○2-0 りょう、さすけ 8人制・20分h
11.10.08 千代豊川SS 246秋2部リーグ 小田原市立豊川小学校 ○4-0 まさき、まさゆき、てっぺい2 8人制・20分h
11.10.10 FC鴨志田緑 246秋2部リーグ 小田原市立豊川小学校 ○4-0 てっぺい、まさゆき2、りょう 8人制・20分h
11.10.10 長津田ドラゴンズ 246秋2部リーグ 小田原市立豊川小学校 ○7-1 もとる、てっぺい2、まさゆき、りょう、じゅん、さすけ 8人制・20分h
11.11.03 希望ヶ丘ライオンズ 246秋2部リーグ 鴨志田緑小学校 ○3-1 りょう2、さすけ 8人制・20分h 2部1位抜け
11.11.03 FC鴨志田緑 フレンドリー 鴨志田緑小学校 ○2-1 さすけ、まひろ 8人制・20分h
11.11.03 希望ヶ丘ライオンズ フレンドリー 鴨志田緑小学校 ○2-1 さすけ、まひろ 8人制・20分
11.11.12 川崎ウイングス 新人戦 高津区予選Aブロック 新作小学校 ○2-1 まさゆき、てっぺい 20分h
11.11.23 久地FC 新人戦 高津区予選Aブロック 北見方グランド ○2-0 まさゆき、てっぺい 20分h
11.11.23 千年SC 新人戦 高津区予選Aブロック 北見方グランド △0-0 20分h
11.11.27 津田山FC 新人戦 高津区予選Aブロック 北見方グランド △0-0 20分h
11.12.04 川崎中央キッカーズ 新人戦 高津区予選Aブロック 北見方グランド ○3-1 りょう2、てっぺい 20分h
11.12.17 久本SC 新人戦 高津区予選Aブロック 北見方グランド ○2-1 りょう2 20分h Aブロック1位
11.12.17 千年SC 新人戦 高津区予選順位決定トーナメント 北見方グランド ●0-1 20分h
11.12.18 GHU 新人戦 高津区予選3位決定戦 丸子橋第二グランド ○2-0 さすけ2 20分h 予選3位
11.12.23 鷹の子サッカークラブ 練習試合 鷹番小学校 ○4-2 りひと、じゅん、さすけ、てつひろ 20分h
11.12.23 鷹の子サッカークラブ 練習試合 鷹番小学校 ○3-1 そういちろう2、さすけ 20分h
11.12.23 鷹の子サッカークラブ 練習試合 鷹番小学校 △4-4 りひと、しゅんぺい、いつき2 20分h
11.12.23 鷹の子サッカークラブ 練習試合 鷹番小学校 ○2-1 てつひろ、もとる 10分
12.01.21 稲田FC 新人戦 決勝トーナメント1回戦 等々力運動広場第二 ●1-2 さすけ 20分h
12.01.22 大野原FC 練習試合 鷹番小学校 ●0-2 20分h
12.01.22 大野原FC 練習試合 鷹番小学校 ●1-2 まさゆき 20分h
12.01.22 大野原FC 練習試合 鷹番小学校 △1-1 さすけ 20分
12.02.11 しらとり台FC 246秋2部リーグ決勝トーナメント 長坂谷公園運動広場 ●3-6 さすけ2、まひろ 20分h
12.02.11 N2SC 246秋2部リーグ決勝トーナメント 長坂谷公園運動広場 ●1-2 まさゆき 20分h 4位
12.02.11 N2SC 練習試合 長坂谷公園運動広場 ○3-1 まさき2、てっぺい 20分h
12.02.11 N2SC 練習試合 長坂谷公園運動広場 ○1-0 まさゆき 20分
12.01.22 大空KSC 練習試合 久末小学校 ○2-0 てっぺい、じゅん 8人制・15分h
12.01.22 大空KSC 練習試合 久末小学校 ○3-1 さすけ2、そういちろう 8人制・15分h
12.01.22 大空KSC 練習試合 久末小学校 ○5-1 もとる3、てっぺい2 8人制・15分h
12.01.22 大空KSC 練習試合 久末小学校 ○2-1 さすけ、まひろ 8人制・15分
12.01.22 大空KSC 練習試合 久末小学校 ○2-0 いつき、そういちろう 8人制・10分h
12.03.18 翠翔SC 246スプリングカップ 小田原市立豊川小学校 ●0-2 20分h
12.03.18 金田キッカーズ 246スプリングカップ 小田原市立豊川小学校 ○1-0 まひろ 20分h
12.03.18 HIPS 練習試合 小田原市立豊川小学校 ○2-0 りひと、だいと(4年) 20分
12.03.18 千代豊川SS 練習試合 小田原市立豊川小学校 △1-1 さすけ 20分
2010年度試合結果(4年生) 91戦 49勝 25敗 17分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
10.04.18 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校 ○3-1 りょう2、さすけ 15分h・MVPりょう
10.04.18 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校 ●0-3 15分h
10.04.18 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校 ●0-3 15分h
10.04.18 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校 ○1-0 まひろ 15分・MVPしょうた
10.04.25 久地FC 練習試合 久地小学校 ○2-1 りょう2 8人制・20分h・MVPさすけ
10.04.25 久地FC 練習試合 久地小学校 ○4-2 けいしろう、まさゆき、しょうた、しゅんぺい 8人制・20分h・MVPしゅんぺい
10.05.05 大空KSC 練習試合 久末小学校 サブグランド ○11-1 まさき5、さすけ、いつき2、かずき3 8人制・15分h・MVPまさき
10.05.05 大空KSC 練習試合 久末小学校 サブグランド ○7-2 まさき1、さすけ2、しゅんぺい、ゆう2、かずき 8人制・15分h・MVPけいしろう
10.05.05 大空KSC 練習試合 久末小学校 サブグランド ○5-3 さすけ3、けいしろう、かずき 8人制・15分h・MVPさすけ
10.05.05 大空KSC 練習試合 久末小学校 サブグランド ○4-2 まさき2、さすけ、けいしろう 8人制・15分h
10.05.05 大空KSC 練習試合 久末小学校 サブグランド ○3-1 さすけ、まさゆき、まさき 8人制・15分h
10.05.05 大空KSC・かじがや混合 練習試合 久末小学校 サブグランド ○4-2 まさき 10人制・20分h
10.05.08 千年SC 練習試合 等々力第二サッカー場 △1-1 さすけ 20分h・MVPしょうた
10.05.08 千年SC 練習試合 等々力第二サッカー場 △0-0 20分h
10.05.08 千年SC 練習試合 等々力第二サッカー場 ○2-1 りょう2 15分h・MVPりょう
10.05.08 千年SC 練習試合 等々力第二サッカー場 ●1-2 まさゆき 15分h
10.05.09 FC土橋 練習試合 多摩川球's倶楽部 ○3-0 りょう、てっぺい、けいすけ 20分h
10.05.09 FC土橋 練習試合 多摩川球's倶楽部 ●2-3 まさゆき、りょう 20分h
10.05.09 FC土橋 練習試合 多摩川球's倶楽部 ●2-3 まさき、さすけ 12分h
10.05.16 NKFC 練習試合 古市場運動広場 △1-1 けいしろう 15分h
10.05.16 枡形フリーウィングス 練習試合 古市場運動広場 ●0-1 15分h
10.05.16 NKFC 練習試合 古市場運動広場 ○2-0 けいしろう、OG 15分h
10.05.16 枡形フリーウィングス 練習試合 古市場運動広場 △0-0 15分h
10.05.16 NKFC 練習試合 古市場運動広場 △0-0 15分
10.05.16 枡形フリーウィングス 練習試合 古市場運動広場 ○1-0 さすけ 15分
10.06.06 百合ヶ丘子どもSC かわしん杯 下布田小学校 ○2-1 りょう、もとる 20分h
10.06.06 柿生SC かわしん杯 下布田小学校 ○2-0 てっぺい2 20分h・MVPまひろ、てっぺい
10.06.13 宿河原FC かわしん杯 下布田小学校 ○5-0 りょう2、まさゆき、かずき、ゆたか 20分h・MVPさすけ、りょう
10.06.20 FC土橋 練習試合 多摩川球's倶楽部 ●0-1 20分h
10.06.20 FC土橋 練習試合 多摩川球's倶楽部 ○4-0 りょう2、かずき、てっぺい 20分h・MVPさとる、そういちろう
10.06.20 FC土橋 練習試合 多摩川球's倶楽部 ○4-1 りょう2、さすけ、いつき 20分h・MVPさすけ、りょう
10.07.03 南百合ヶ丘SC かわしん杯 等々力運動広場 ●0-1 20分h・MVPしょうた ベスト36
10.07.17 FC鴨志田緑 246サマーカップ予選 三ツ池公園多目的広場 ○5-0 てっぺい2、りょう2、けいしろう 15分h
10.07.17 船越FC 246サマーカップ予選 三ツ池公園多目的広場 ○3-0 りょう3 15分h・MVPりよう
10.07.18 川崎ウイングス 246サマーカップ決勝トーナメント 長尾小学校 ●0-0
PK(2-4)
15分h・MVPしょうた
10.07.19 川崎ウイングス W ウイングス招待 梶ヶ谷小学校 ○1-0 りょう 15分
10.07.19 リトルジャンボSC ウイングス招待 梶ヶ谷小学校 ●0-2 15分
10.07.19 川崎フロンターレ ウイングス招待 梶ヶ谷小学校 ●0-2 15分
10.07.19 湘南ルベント ウイングス招待 梶ヶ谷小学校 ●0-0
PK(2-4)
15分h・MVPてつひろ
10.07.31 FC土橋 練習試合 丸子橋第三運動広場 ○7-0 まひろ、じゅん、まさき、かずき2、ゆう、いつき 20分h・MVPかずき
10.07.31 プルチーニFC 練習試合 丸子橋第三運動広場 △2-2 まひろ、かずき 20分h
10.07.31 FC土橋 練習試合 丸子橋第三運動広場 ○3-0 りょう、かずき、さすけ 15分
10.07.31 プルチーニFC 練習試合 丸子橋第三運動広場 △0-0 15分
10.08.08 大空KSC A 練習試合 久末小学校 △0-0 15分・MVPりょう
10.08.08 大空KSC B 練習試合 久末小学校 ○2-0 さすけ、けいすけ 15分
10.08.08 大空KSC A 練習試合 久末小学校 ○3-0 かずき、りょう、まひろ 15分
10.08.08 大空KSC B 練習試合 久末小学校 ●1-2 ゆたか 15分
10.08.08 大空KSC 練習試合 久末小学校 ○1-0 レクレーション 10分(大空混合チーム)
10.08.21 DESEO 黒潮サッカーフェスティバル予選 千倉海岸 サンドサッカー ●3-4 まさき2、かずき 5人制・6分h
10.08.21 リバティ 黒潮サッカーフェスティバル予選 千倉海岸 サンドサッカー ○11-0 もとる3、じゅん3、まさき2、さすけ、かずき、しゅんぺい 5人制・6分h
10.08.21 JOGO 黒潮サッカーフェスティバル
2位パート1回戦
千倉海岸 サンドサッカー ○12-0 さすけ3、しゅんぺい3、じゅん2、かずき2、まさき、まひろ 5人制・6分h
10.08.21 スフィーレ 黒潮サッカーフェスティバル
2位パート2回戦
千倉海岸 サンドサッカー ●2-3 まさき、さすけ 5人制・6分h MVP参加全員
10.09.18 かじがや3年 練習試合 梶ヶ谷小学校 △0-0 8人制・10分h 4年A
10.09.18 かじがや3年 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○4-0 もとる2、てつひろ、さすけ 8人制・10分h 4年B
10.09.18 山田若竹 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-8 8人制・15分h 4年A
10.09.18 かじがや4年A 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○3-1 もとる2、まひろ、てっぺい 8人制・15分h 4年B
10.09.18 山田若竹 練習試合 梶ヶ谷小学校 △1-1 かずき 8人制・15分h 4年B
10.09.18 山田若竹 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-2 8人制・15分 4年A
10.09.18 かじがや4年A 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○2-1 まひろ、まさき、りょう 8人制・15分 4年B
10.09.18 山田若竹 練習試合 梶ヶ谷小学校 △1-1 まひろ 8人制・15分 4年A MVPまひろ、まさき、もとる
10.10.23 町田つるまSC B 2010つるま招待 町田市立西田スポーツ広場 ○5-3 さすけ2、りょう2、かずき 8人制・10分q
10.10.23 町田つるまSC A 2010つるま招待 町田市立西田スポーツ広場 ○3-0 もとる2、じゅん 8人制・10分q
10.10.23 南毛利FC 2010つるま招待 町田市立西田スポーツ広場 ○2-0 まさゆき、りょう 8人制・10分q
10.10.24 境川イレブン 2010つるま招待 町田市立西田スポーツ広場 △0-0 8人制・10分q
10.10.24 緑山SC 2010つるま招待 町田市立西田スポーツ広場 △0-0 8人制・10分q MVPりょう
10.10.24 田奈SC 2010つるま招待 町田市立西田スポーツ広場 ●0-3 8人制・10分q 3位
10.11.07 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第二広場 ○2-0 てつひろ、りょう 20分h
10.11.07 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第二広場 ○3-1 まさゆき、まさき、もとる 20分h
10.11.14 新城SC 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-4 20分h
10.11.14 新城SC 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-1 20分h
10.11.21 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校 ●0-1 20分h
10.11.21 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校 △1-1 しょうた 20分h
10.11.23 旭倶楽部Jr 練習試合 旭町小学校 ○3-1 かずき、まさゆき、まさき 20分h
10.11.23 セリエSC 練習試合 旭町小学校 ○3-0 かずき2、とうい 20分h
10.12.11 二子玉川SSS TIPS4予選 二子玉川緑地グランド △1-1 かずき 20分h
10.12.11 FC青空 TIPS4予選 2位パート進出 二子玉川緑地グランド ○3-1 じゅん、さすけ、まさき 20分h MVPしゅんぺい、しょうた
10.12.12 自由が丘SC TIPS4 2位T 1回戦 二子玉川緑地グランド ○3-0 さすけ、かずき、りょう 20分h 敢闘賞かずき、さすけ
10.12.12 尾山台SC TIPS4 フレンドリー 二子玉川緑地グランド △0-0 15分h 健闘賞まさゆき
10.12.19 犬蔵SC TIPS4 2位T 準決勝 二子玉川緑地グランド ○5-1 かずき、りょう2、まさき、さすけ 20分h
10.12.19 向丘SC TIPS4 2位T 決勝 二子玉川緑地グランド ○1-0 さすけ 20分h 2位T 優勝!
10.12.26 希望ヶ丘ライオンズ 練習試合 東希望ヶ丘小学校 ○1-0 かずき 15分h
10.12.26 六会湘南台 練習試合 東希望ヶ丘小学校 ●0-2 15分h
10.12.26 FCコラソン 練習試合 東希望ヶ丘小学校 △0-0 15分h
10.12.26 六会湘南台 練習試合 東希望ヶ丘小学校 ●0-3 15分h MVPそういちろう
11.01.09 YSCC 神奈川県少年サッカー大会 平塚市大神グランド ○2-0 りょう、かずき 20分h
11.01.09 大越SSS 神奈川県少年サッカー大会 平塚市大神グランド ●0-3 20分h
11.01.09 FCアルファ 練習試合 平塚市大神グランド ●0-1 20分h
11.01.23 東一FC 練習試合 田園調布高校グランド ○3-0 まさゆき、りょう、しょうた 8人制・20分h
11.01.23 東一FC 練習試合 田園調布高校グランド ○4-2 じゅん2、まさき、さすけ 8人制・20分h
11.01.23 東一FC 練習試合 田園調布高校グランド ○10-0 じゅん、いつき、かずき2、しゅんぺい、まさき、けいすけ、まさゆき、さすけ、てつひろ 8人制・20分h
11.01.23 東一FC 練習試合 田園調布高校グランド ○3-1 もとる、しゅんぺい、りょう 20分h
2009年度試合結果(3年生時)  61戦 27勝 19敗 15分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
09.04.18 FC土橋 練習試合 梶ヶ谷小 ○1-0 さすけ 15分h
09.04.18 FC土橋 練習試合 梶ヶ谷小 ○4-0 さすけ2、りょう2 15分
09.04.18 FC土橋 練習試合 梶ヶ谷小 ○1-0 けいしろう 15分h
09.04.18 FC土橋 練習試合 梶ヶ谷小 ○3-1 けいしろう、まさき、まさゆき 15分h
09.05.02 若葉台FC 246リーグ春 若葉台小学校 ○2-0 けいしろう、いつき 8人制・15分h
09.05.02 山田若竹SC 246リーグ春 若葉台小学校 ●1-2 まさゆき 8人制・15分h
09.05.10 NKFC 246リーグ春 若葉台小学校 ○2-0 りょう、まさゆき 8人制・15分h
09.05.10 FC霧が丘 246リーグ春 若葉台小学校 ○2-1 まさゆき2 8人制・15分h
09.06.27 南が丘少年少女SC 246リーグ春 若葉台小学校 ○1-0 OG 8人制・15分h Aブロック優勝
09.06.27 若葉台FC 246リーグ春フレンドリー 若葉台小学校 ●0-2 8人制・15分h
09.07.04 コミュニティ 練習試合 上の原グランド △1-1 けいしろう 9人制・10分 かじがやA
09.07.04 ディファイト 練習試合 上の原グランド ○3-0 まさき3 9人制・10分 かじがやB
09.07.04 長津田ドラゴンズ 練習試合 上の原グランド ○1-0 けいしろう 9人制・10分 かじがやA
09.07.04 ディファイト 練習試合 上の原グランド △1-1 かずき 9人制・10分 かじがやB
09.07.04 コミュニティ 練習試合 上の原グランド ●0-1 9人制・10分 かじがやA
09.07.04 ディファイト 練習試合 上の原グランド ●1-2 まひろ 9人制・10分 かじがやB
09.08.01 FC土橋 練習試合 こどもの国サッカーグランド ○3-2 かずき、まさゆき、さすけ 8人制・12分h
09.08.01 FC土橋 練習試合 こどもの国サッカーグランド ○3-0 てっぺい、まさゆき、けいしろう 8人制・12分h
09.08.01 FC土橋 練習試合 こどもの国サッカーグランド ○3-2 けいすけ、じゅん、まさき 8人制・12分h
09.08.01 FC土橋 練習試合 こどもの国サッカーグランド ●1-3 まひろ 8人制・12分h
09.08.30 千年SC 練習試合 北見方 △0-0 15分h
09.08.30 高津FC 練習試合 北見方 △1-1 てつひろ 15分h
09.09.20 GHU 練習試合 北見方 ●0-1 15分h
09.09.20 エンジョイSC 練習試合 北見方 ●1-4 まさゆき 15分h
09.09.21 NKFC 練習試合 南野川小学校 △2-2 けいしろう、みらい 8人制・15分h
09.09.21 NKFC 練習試合 南野川小学校 ○2-1 さすけ、けいしろう 8人制・15分h
09.09.21 NKFC 練習試合 南野川小学校 △1-1 さすけ 15分
09.10.12 二子玉川SSS 練習試合 二子玉川小学校 ○2-0 けいすけ、てっぺい 15分h
09.10.12 二子玉川SSS 練習試合 二子玉川小学校 ●0-2 8人制・15分h
09.10.12 二子玉川SSS 練習試合 二子玉川小学校 △1-1 しょうた 15分h
09.10.24 久地FC 練習試合 久地小学校 ●1-4 さすけ 8人制・15分
09.10.24 久地FC 練習試合 久地小学校 ○3-1 まさき、まさゆき、OG 15分h
09.10.24 久地FC 練習試合 久地小学校 ○1-0 まさゆき 8人制・10分h
09.11.03 東京町田小川FC 246リーグ秋1部 希望ヶ丘小学校 ●1-3 もとる 8人制・15分h
09.11.03 駒寄滝の沢サッカースポーツ少年団 246リーグ秋1部 希望ヶ丘小学校 ●1-4 まひろ 8人制・15分h
09.11.03 希望ヶ丘ライオンズ 246リーグ秋1部フレンドリー 希望ヶ丘小学校 ●0-5 8人制・15分h
09.11.08 菅生SC 朝日新聞杯 稗原小学校 △1-1 まひろ 15分h
09.11.08 FFヴィゴーレ 朝日新聞杯 稗原小学校 △1-1 まさゆき 15分h
09.11.15 サウスFC 朝日新聞杯 稗原小学校 △0-0 15分h
09.11.29 山田若竹SC 246リーグ秋1部 さつきが丘小学校 ●0-3 8人制・15分h
09.11.29 しらとり台FC 246リーグ秋1部 さつきが丘小学校 ●1-4 さすけ 8人制・15分h
09.12.06 希望ヶ丘ライオンズ 246リーグ秋1部 希望ヶ丘小学校 △0-0 8人制・15分h
09.12.06 N2SC 246リーグ秋1部 希望ヶ丘小学校 ●0-5 8人制・15分h
10.01.11 二子玉川SSS 練習試合 西梶ヶ谷小学校 △1-1 てつひろ 20分
10.01.11 二子玉川SSS 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○1-0 けいすけ 20分
10.01.11 二子玉川SSS 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○1-0 まひろ 20分
10.01.11 二子玉川SSS 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○2-1 てつひろ、しょうた 20分
10.01.11 二子玉川SSS 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●0-1 20分
10.01.24 GHU 練習試合 北見方 ●0-1 15分h
10.01.24 GHU 練習試合 北見方 ●1-3 てつひろ 15分h
10.01.24 GHU 練習試合 北見方 △1-1 まひろ 15分h
10.02.20 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方 △0-0 15分
10.02.20 川崎ウイングスFC(RED) 練習試合 北見方 ●0-2 15分
10.02.20 さぎぬまSC 練習試合 北見方 △0-0 15分
10.02.20 GHU 練習試合 北見方 ○1-0 かずき 15分
10.03.28 大空KSC 練習試合 久末小学校 ○2-1 さすけ、じゅん 20分
10.03.28 大空KSC 練習試合 久末小学校 ○1-0 もとる 20分
10.03.28 大空KSC 練習試合 久末小学校 ○1-0 じゅん 20分
10.03.28 大空KSC 練習試合 久末小学校 ○2-1 りょう、しょうた 20分
10.03.28 大空KSC 練習試合 久末小学校 ○2-0 けいしろう2 20分
10.03.28 大空KSC 練習試合 久末小学校 ○2-0 まさゆき2 20分
2008年度試合結果(2年生時)  48戦 16勝 23敗 9分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
08.04.05 NKFC 練習試合 梶ヶ谷小 ○3-0 まさき2、まひろ 15分h
08.04.05 NKFC 練習試合 梶ヶ谷小 ○5-1 まさき3、ゆう、さすけ 15分h
08.04.05 NKFC 練習試合 梶ヶ谷小 ○2-1 いつき、まひろ 15分
08.04.27 千年SC 低学年春季大会 北見方 ●0-2 15分h
08.04.27 高津FC 低学年春季大会 北見方 ○1-0 ゆう 15分h
08.04.29 川崎中央キッカーズ 低学年春季大会 北見方 ○1-0 まさき 15分h
08.04.29 エンジョイSC 低学年春季大会 北見方 ●2-4 まさき2 15分h
08.05.04 大空KSC 低学年春季大会 川崎職訓校 ○1-0 ゆう 15分h
08.06.01 横浜キッカーズ 練習試合 産能大つくし野 ○3-0 まさき2、じゅん 7人制・15分
08.06.01 ディファイトSS 練習試合 産能大つくし野 ●1-5 まひろ 7人制・15分
08.06.01 横浜キッカーズ 練習試合 産能大つくし野 △0-0 7人制・15分
08.06.01 ディファイトSS 練習試合 産能大つくし野 ●1-2 まさき 7人制・15分
08.06.01 横浜キッカーズ 練習試合 産能大つくし野 ○2-0 ゆう、まさき 7人制・15分
08.06.01 ディファイトSS 練習試合 産能大つくし野 △1-1 かずき 7人制・15分
08.06.01 横浜キッカーズ 練習試合 産能大つくし野 △0-0 7人制・15分
08.06.01 ディファイトSS 練習試合 産能大つくし野 ○1-0 さすけ 7人制・15分
08.06.07 リバーFC 練習試合 古市場 ●1-5 まさき 15分h
08.06.07 リバーFC 練習試合 古市場 ●2-5 いつき、まさゆき 15分h
08.06.07 リバーFC 練習試合 古市場 ●1-4 まひろ 15分h
08.06.28 上宮田SC コラッジオ招待 旧野七里小 ●1-2 まさゆき 15分h
08.06.28 FC隼 コラッジオ招待 旧野七里小 ●0-3 15分h、予選3位
08.06.28 スワSC コラッジオ招待 旧野七里小 ●3-3
PK(0-3)
まさゆき2、まさき 15分h
08.06.28 12チーム中11位決定PK戦 コラッジオ招待 旧野七里小 ○0-0
PK(6-5)
11位
08.08.31 つるま 中和田ちびっこ杯 中和田小 △1-1 まひろ 8人制・10分h
08.08.31 和泉 中和田ちびっこ杯 中和田小 ○3-1 まひろ、まさゆき2 8人制・10分h
08.08.31 中和田B 中和田ちびっこ杯 中和田小 ○4-0 まさゆき2、てっぺい2 8人制・10分h
08.08.31 Tips 中和田ちびっこ杯 中和田小 ●0-3 8人制・10分h、準優勝!
08.10.04 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方 ●0-1 15分h
08.10.04 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方 ●0-2 15分h
08.10.04 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方 ●0-2 15分h
08.10.04 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方 ●0-2 15分h
08.11.15 川崎ウイングスFC 練習試合 西梶ヶ谷小 △0-0 15分
08.11.15 川崎ウイングスFC 練習試合 西梶ヶ谷小 ●0-1 15分
08.11.15 川崎ウイングスFC 練習試合 西梶ヶ谷小 △0-0 15分
08.11.23 枡形フリーウィングス 練習試合 △1-1 りょう 15分h
08.11.23 枡形フリーウィングス 練習試合 ○2-1 まさき2 15分h
08.12.13 枡形フリーウィングス 練習試合 西梶ヶ谷小 ○1-0 まさき 15分h
08.12.13 枡形フリーウィングス 練習試合 西梶ヶ谷小 ○2-0 けいすけ、ゆう 15分h
09.01.10 左近山FC 練習試合 希望ヶ丘小 ●2-3 けいすけ、りょう 8人制・15分h
09.01.10 希望ヶ丘ライオンズ 練習試合 希望ヶ丘小 ●0-6 8人制・15分h
09.01.10 左近山FC 練習試合 希望ヶ丘小 △0-0 8人制・7分
09.01.10 希望ヶ丘ライオンズ 練習試合 希望ヶ丘小 △1-1 さすけ 8人制・7分
08.02.21 リバーFC 練習試合 新作小 ●0-1 15分h
08.02.21 川崎ウイングスFC 練習試合 新作小 ●1-2 まひろ 15分h
08.02.21 リバーFC 練習試合 新作小 ●0-3 15分h
09.02.22 パープルズ上作延 野川招待 野川中 ○2-1 りょう、けいすけ 8人制・15分h
09.02.22 隼FC 野川招待 野川中 ●1-3 りょう 8人制・15分h
09.02.22 NKFC 野川招待 野川中 ●0-2 8人制・15分h、4位
2007年度試合結果(1年生時)  24戦 4勝 13敗 7分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
07.04.21 ディファイトSS 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-3 10分
07.04.21 ディファイトSS 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-1 10分
07.04.21 ディファイトSS 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-2 10分
07.05.05 あざみ野FCキョロちゃんズ ガンプラカップ予選 フロンタウン ○3-1 まさき、こうた2 7人制・7分h
07.05.05 町田小川FC赤 ガンプラカップ予選 フロンタウン ●0-5 7人制・7分h
07.05.05 町田つるまSCレッド ガンプラカップ予選 フロンタウン ○3-2 たくや2、こうた 7人制・7分h
07.05.05 さぎぬまSCイエロー ガンプラカップ決勝T フロンタウン ●0-3 7人制・7分h
07.07.08 FCパーシモン 川崎Fキッズリーグ 専修大学 ●1-6 まさき 5人制・7分h
07.07.08 川崎Fスクール 川崎Fキッズリーグ 専修大学 △1-1 まさき 5人制・7分h
07.07.08 FC相模野 川崎Fキッズリーグ 専修大学 △1-1 まさき 5人制・7分h
07.08.18 久本SC 練習試合 ○1-0 ゆう 8人制・10分
07.08.18 久本SC 練習試合 △0-0 8人制・10分
07.08.18 久本SC 練習試合 △0-0 8人制・10分
07.08.18 久本SC 練習試合 ○1-0 ゆう 8人制・10分
07.09.15 リバーFC 交流試合 等々力第一 ●0-5
07.09.15 リバーFC 交流試合 等々力第一 ●0-3
07.09.15 リバーFC 交流試合 等々力第一 ●0-1
07.09.15 リバーFC 交流試合 等々力第一 ●0-3
07.12.15 川崎ウイングスFC 交流試合 ●0-5 15分h
07.12.15 川崎ウイングスFC 交流試合 ●0-1 15分h
07.12.15 川崎ウイングスFC 交流試合 △0-0 15分
07.12.16 四谷SC 交流試合 △1-1 まさき
07.12.16 東門前ファイターズ 交流試合 ●1-2 まさき
07.12.16 川中島SC 交流試合 △2-2 まさき2