試合結果

2001年度組通算成績(6年間の練習試合・公式戦結果)  549戦 250勝 195敗 104分
試合結果          ランキング
主なタイトル
'14 中和田・中丸杯 準優勝
'13 かじがや招待 3位
'12 KFC Meister Cup U10 準優勝
'12 GOSC Jr. Cup 3位
'11 大空Cup 優勝
'10 野川杯 3位
'09 かじがや招待 プレカップマッチ 優勝
'09 隼カップ 3位
2013年度試合結果(6年生) 70戦 31勝 28敗 11分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
13.04.14 プルチーニFC 齋藤旗杯予選 東住吉小学校 ●1-3 たいせい 20分h
13.04.20 宮崎サンキッズ 齋藤旗杯予選 東住吉小学校 ○7-1 だいき3、たつや、こうた(5年)2、がく 20分h
13.04.28 FC中原 齋藤旗杯予選 東住吉小学校 △0-0 20分h
13.05.03 川崎中央キッカーズ5 キッズフットサル大会 フロンタウン鷺沼 ○8-0 だいき3、そお、りきか3、ゆうと 5人制
13.05.03 YB8 キッズフットサル大会 フロンタウン鷺沼 ●4-5 りきか、ゆうと、がく2 5人制
13.05.03 ひよこ組 キッズフットサル大会 フロンタウン鷺沼 ●1-2 たいせい 5人制
13.05.03 アウフヘーベンSC キッズフットサル大会 フロンタウン鷺沼 ○8-0 りきか2、だいし2、だいき3、ゆうし 5人制
13.05.05 FC霧が丘 246 6年生カップ戦 長坂谷公園 ●0-1 8人制・20分h
13.05.05 ひばりFC 246 6年生カップ戦 長坂谷公園 ○2-0 がく、だいき 8人制・20分h
13.05.06 FC本郷 親善試合 南足柄市体育センター ●1-3 ひろむ(4年) 8人制・20分h
13.05.06 ファイヤージャガーズ 親善試合 南足柄市体育センター △1-1 ひろむ(4年) 8人制・20分h
13.05.06 福沢SC 親善試合 南足柄市体育センター ○3-0 ひろむ(4年)、だいき、たいせい 8人制・20分h
13.05.11 向田SC 全日本少年サッカー大会 中津川スポーツ広場 ○1-1
PK(4-3)
だいき 8人制・20分h
13.05.12 上溝FC 全日本少年サッカー大会 上荻野小学校 ●2-4 だいき、たつや 8人制・20分h
13.07.14 さぎぬまSC 練習試合 宇奈根 △0-0 8人制・12分
13.07.14 ミキFC 練習試合 宇奈根 △0-0 8人制・12分
13.07.14 GHU 練習試合 宇奈根 ○2-1 だいき、しりゅう(5年) 8人制・12分
13.07.14 ミキFC 練習試合 宇奈根 ○4-0 そお2、だいき、しりゅう(5年) 8人制・12分
13.07.14 GHU 練習試合 宇奈根 ○1-0 しりゅう(5年) 8人制・12分
13.07.14 ミキFC 練習試合 宇奈根 ○1-0 だいき 8人制・12分
13.08.03 大和南FC 明神カップ 南足柄市体育センター △1-1 8人制・15分h
13.08.03 向田SC 明神カップ 南足柄市体育センター ●0-2 8人制・15分h
13.08.03 FC山下 明神カップ 南足柄市体育センター △0-0 8人制・15分h
13.08.04 ファイヤージャガーズ 明神カップ 福沢小学校 ○0-0
PK(4-2)
8人制・15分h
13.08.04 大井少年SC 明神カップ 福沢小学校 ○0-0
PK(5-4)
8人制・15分h
13.08.04 上大井 明神カップ 福沢小学校 ●1-3 りょうた(4年) 8人制・15分h
13.08.23 スフィーレ 黒潮サッカーフェスティバル 11人制 出野尾サッカー場 ○4-1 ゆうと、だいき、とあ(5年)、まれのすけ(5年) 8人制・15分h
13.08.23 リバティーズ B 黒潮サッカーフェスティバル 11人制 出野尾サッカー場 ○5-1 ゆうと、だいき、たいせい2、がく 8人制・15分h
13.08.23 千代田FC 黒潮サッカーフェスティバル 11人制 出野尾サッカー場 ●0-3 8人制・15分h
13.08.23 高柳FC 黒潮サッカーフェスティバル 11人制 出野尾サッカー場 ○1-0 だいき 8人制・15分h
13.08.23 FC504 黒潮サッカーフェスティバル 11人制 出野尾サッカー場 ○0-0
PK(4-2)
8人制・15分h 2位T優勝
13.08.24 スフィーレ B 黒潮サッカーフェスティバル サンドサッカー 千倉海岸 ○4-1 こうた(5年)、がく、ゆうと、だいき 5人制・6分h かじかじ
13.08.24 城西 B 黒潮サッカーフェスティバル サンドサッカー 千倉海岸 ●2-3 たいせい、がく 5人制・6分h かじかじ
13.08.24 リバティーズ 黒潮サッカーフェスティバル サンドサッカー 千倉海岸 ○2-0 ゆうと、たいせい 5人制・6分h かじかじ
13.08.24 DESEO A 黒潮サッカーフェスティバル サンドサッカー 千倉海岸 ●1-2 がく 5人制・6分h かじかじ
13.08.24 船橋 A 黒潮サッカーフェスティバル サンドサッカー 千倉海岸 ●2-3 たつや、りきか 5人制・6分h がやがや
13.08.24 スフィーレ C 黒潮サッカーフェスティバル サンドサッカー 千倉海岸 ○9-0 りきまる、けんたろう、たつや、だいし2、りきか2、とあ(5年)2 5人制・6分h がやがや
13.08.24 高柳 A 黒潮サッカーフェスティバル サンドサッカー 千倉海岸 ●1-4 けんたろう 5人制・6分h がやがや
13.08.24 STOLZ 黒潮サッカーフェスティバル サンドサッカー 千倉海岸 ●2-3 たつや、けんたろう 5人制・6分h がやがや
13.08.25 DESEO A 黒潮サッカーフェスティバル フットサル 出野尾サッカー場 △0-0 5人制・6分h かじかじ
13.08.25 リバティーズ B 黒潮サッカーフェスティバル フットサル 出野尾サッカー場 ○3-1 たいせい、ゆうと、もとき 5人制・6分h かじかじ
13.08.25 船橋 A 黒潮サッカーフェスティバル フットサル 出野尾サッカー場 ○2-1 がく、だいき 5人制・6分h かじかじ
13.08.25 秋津 A 黒潮サッカーフェスティバル フットサル 出野尾サッカー場 ●1-1
PK(3-4)
ゆうと 5人制・6分h かじかじ
13.08.25 北条 A 黒潮サッカーフェスティバル フットサル 出野尾サッカー場 ●0-2 5人制・6分h かじかじ
13.08.25 FC天羽 黒潮サッカーフェスティバル フットサル 出野尾サッカー場 ●0-1 5人制・6分h がやがや
13.08.25 スフィーレ A 黒潮サッカーフェスティバル フットサル 出野尾サッカー場 ●0-4 5人制・6分h がやがや
13.08.25 三山FC 黒潮サッカーフェスティバル フットサル 出野尾サッカー場 ●0-1 5人制・6分h がやがや
13.08.31 瀬田SC 練習試合 旧玉川高校 ○1-0 けんたろう 8人制・20分h
13.08.31 FC芹が谷東京 練習試合 旧玉川高校 ○5-0 けんたろう、だいき、たつや、りきか、ゆうと 8人制・20分h
13.08.31 桜町SC 練習試合 旧玉川高校 △1-1 だいき 8人制・20分h
13.09.08 千年SC 松村杯 等々力運動広場 ●0-3 20分h
13.09.14 大島シェルズ 松村杯 等々力第二サッカー場 △1-1 ゆうと 20分h
13.09.14 Jr.チャンプSC 松村杯 等々力第二サッカー場 ○1-0 だいき 20分h
13.11.30 新町ジュニアーズSC かじがや招待 宮崎中学校 ●0-1 15分h
13.11.30 ミキFC かじがや招待 宮崎中学校 ●0-1 15分h
13.11.30 川崎ウィングスFC かじがや招待 宮崎中学校 ●0-1 15分h
13.12.01 NKFC かじがや招待 宮崎中学校 ○1-1
PK(4-3)
だいき 15分h
13.12.01 川崎ウィングスFC かじがや招待 宮崎中学校 ●0-1 15分h
13.12.01 ミキFC かじがや招待 宮崎中学校 ○3-1 ゆうと、こうた(5年)2 20分h
14.01.13 DAVID 神奈川県少年サッカー選手権 立野緑地 ●0-1 20分h
14.03.08 大津FC ミキ杯 ○1-1 ゆうと 15分h
14.03.08 ミキFC ミキ杯 ●0-3 15分h
14.03.21 藤塚 中和田・中丸杯 中和田小学校 ○4-2 だいき、たいせい、そお、ゆうと 8人制・15分h
14.03.21 善行 中和田・中丸杯 中和田小学校 ○4-0 ゆうと、そお、たつや、けんたろう 8人制・15分h
14.03.21 新橋 中和田・中丸杯 中和田小学校 ○2-0 ゆうと、そお 8人制・15分h
14.03.21 中和田 中和田・中丸杯 中和田小学校 ●1-2 だいき 8人制・20分h 準優勝
14.03.22 津田山 高津区送別サッカー 北見方 △1-1 たいせい 15分
14.03.22 GHU 高津区送別サッカー 北見方 △0-0 15分
14.03.22 久地 高津区送別サッカー 北見方 ●0-1 15分
14.03.22 千年 高津区送別サッカー 北見方 ○1-0 ゆうと 15分
2012年度試合結果(5年生) 62戦 31勝 25敗 6分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
12.05.05 川崎ウィングスFC ホワイト メトロポリタンリーグCブロック予選 梶ヶ谷小学校 ○2-0 たいせい、ひろと(3年) 8人制・15分h
12.05.05 大空KSC ホワイト メトロポリタンリーグFブロック予選 梶ヶ谷小学校 ●0-2 8人制・15分h
12.05.05 富士見台FC B メトロポリタンリーグCブロック予選 梶ヶ谷小学校 ○5-0 だいき、たいせい、ひろと(3年)2、そお 8人制・15分h
12.05.05 菅生グリーン メトロポリタンリーグFブロック予選 梶ヶ谷小学校 ○2-1 ひろむ(3年)2 8人制・15分h
12.05.05 川崎ウィングスFC ホワイト フレンドリー 梶ヶ谷小学校 △0-0 8人制・15分
12.05.05 川崎ウィングスFC ホワイト フレンドリー 梶ヶ谷小学校 △1-1 そお 8人制・15分
12.05.05 川崎ウィングスFC ホワイト フレンドリー 梶ヶ谷小学校 ●1-3 だいき 8人制・15分
12.05.12 犬蔵SC メトロポリタンリーグFブロック予選 犬蔵小学校 ●2-3 しょうや2 8人制・15分h
12.05.12 菅生SC フレンドリー 犬蔵小学校 ○4-0 たいせい、そお2、しょうや 8人制・15分h
12.05.12 犬蔵SC フレンドリー 犬蔵小学校 ○2-1 しょうや、そお 8人制・15分h
12.05.13 津田山FC C メトロポリタンリーグCブロック予選 宇奈根 ○1-0 だいき 8人制・15分h
12.05.26 酒匂SS 多摩Jr杯 丸子橋第一広場 ○2-0 そお、だいき 8人制・15分h
12.05.26 エンジョイSC 多摩Jr杯 丸子橋第一広場 △0-0 8人制・15分h
12.05.26 平間FC 多摩Jr杯 丸子橋第一広場 ●1-3 がく 8人制・15分h
12.05.26 鶴ヶ台スパイダーズ 多摩Jr杯 丸子橋第一広場 ●0-1 8人制・15分h
12.05.26 酒匂SS 多摩Jr杯 丸子橋第一広場 ○3-2 けんたろう2、だいき 8人制・15分h
12.05.27 上作延パープルズFC 246リーグ 南原小学校 ○5-0 だいき、そお、だいと2、たいせい 8人制・20分h
12.05.27 しらとり台FC 246リーグ 南原小学校 ○2-0 だいと、ゆうと 8人制・20分h
12.06.03 向丘SC メトロポリタンリーグCブロック予選 北見方 ○2-0 だいき、ひろと(3年) 8人制・15分h
12.06.03 川崎ウィングスFC ホワイト フレンドリー 北見方 △0-0 8人制・15分h
12.06.10 GHU メトロポリタンリーグCブロック予選 西梶ヶ谷小学校 ○2-1 けんたろう、たいせい 8人制・15分h
12.06.10 川崎ウィングスFC フレンドリー 西梶ヶ谷小学校 ○1-0 ゆうと 8人制・20分
12.06.10 川崎ウィングスFC フレンドリー 西梶ヶ谷小学校 ●0-1 8人制・20分
12.06.10 GHU フレンドリー 西梶ヶ谷小学校 ○6-0 けんたろう2、だいと2、ひろと(3年)、ゆうと 8人制・20分
12.06.30 ゆりのきFC 246フレンズカップ 猿が島スポーツセンター ○5-0 だいと、けんたろう、そお2、ゆうと 8人制・20分h
12.06.30 ヴォルケーノ富士吉田Jr. 246フレンズカップ 猿が島スポーツセンター ○7-0 だいき2、けんたろう、たつや、そお2、OG 8人制・20分h
12.07.01 HIP SC 246フレンズカップ 1位T1回戦 猿が島スポーツセンター ●1-1
PK(3-4)
たつや 8人制・20分h
12.07.22 南が丘SC 246リーグ 立野緑地 ●0-1 8人制・20分h
12.07.22 山田若竹 246リーグ 立野緑地 ○2-1 しょうや、そお 8人制・20分h
12.07.22 長津田ドラゴンズ 246リーグ 立野緑地 ○6-1 だいと、そお、だいき4 8人制・20分h
12.09.15 さぎぬまSC A メトロポリタンリーグ 宇奈根 ●0-2 8人制・15分h
12.09.29 川崎ウィングスFC 川崎市8人制 北見方 ●0-0
PK(1-2)
8人制・10分h
12.09.29 FC南生田サントス フレンドリー 北見方 ●0-1 8人制・10分h
12.09.30 鷹の子SC 練習試合 鷹番小学校 ●0-2 8人制・15分
12.09.30 鷹の子SC 練習試合 鷹番小学校 ○1-0 ゆうと 8人制・15分
12.09.30 鷹の子SC 練習試合 鷹番小学校 △0-0 8人制・15分
12.09.30 鷹の子SC 練習試合 鷹番小学校 ●0-1 8人制・15分
12.09.30 鷹の子SC 練習試合 鷹番小学校 △0-0 8人制・15分
12.10.13 東京町田小川FC 246リーグ秋(Ⅰ部) 県立相模三川公園 ●0-1 8人制・20分h
12.10.13 大野原FC 246リーグ秋(Ⅰ部) 県立相模三川公園 ●0-3 8人制・20分h
12.10.13 東京町田小川FC フレンドリー 県立相模三川公園 ●0-1 8人制・20分h
12.10.13 大野原FC フレンドリー 県立相模三川公園 ●0-2 8人制・20分h
12.10.28 川崎中央キッカーズ 新人戦 北見方 ●0-1 20分h
12.10.28 久本SC 新人戦 北見方 ●0-1 20分h
12.11.10 中新田 246リーグ秋(Ⅰ部) 海老名市中野多目的広場 ○2-0 だいき、たつや 8人制・20分h
12.11.10 駒寄滝の沢SC 246リーグ秋(Ⅰ部) 海老名市中野多目的広場 ●0-4 8人制・20分h
12.11.10 中新田 フレンドリー 海老名市中野多目的広場 ○2-0 ゆうと、たつや 8人制・20分h
12.11.25 パープルズ上作延 新人戦 北見方 ○6-0 だいき4、そお2 20分h
12.11.25 大空KSC フレンドリー 北見方 ○1-0 だいき 20分
12.12.08 FC鴨志田緑 246リーグ秋(Ⅰ部) 西梶ヶ谷小学校 ○3-1 りきか、ゆうと、りきまる 8人制・20分h
12.12.08 FC鴨志田緑 フレンドリー 西梶ヶ谷小学校 ○2-0 だいし、ゆうし 20分h
12.12.15 大空KSC 新人戦 北見方 ○3-0 だいき2、りょうた(3年) 20分h
12.12.22 橘SC 新人戦 北見方 ●1-3 ひろと(3年) 20分h
12.12.24 川崎ウィングスFC フレンドリー 等々力多目的広場 ●0-3 20分h
13.03.10 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校 ○2-0 たつや、だいと 20分h
13.03.10 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校 ○6-0 りょうた(3年)、たつや、だいき2、ひろむ(3年)、ゆうし 20分h
13.03.10 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校 ●3-5 けんたろう、だいと、ひろむ(3年) 20分h
13.03.10 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校 ○6-0 だいし、りょうた(3年)、けんたろう、しゅんた(3年)、だいと 20分h
13.03.16 リトルジャンボSC 246 Spring Cup 菅生小学校 ○2-1 がく、そお 20分h
13.03.16 山王谷SC 246 Spring Cup 菅生小学校 ●0-1 20分h
13.03.20 野庭キッカーズ 246 Spring Cup 駒寄小学校 ○0-0
PK(6-5)
20分h
13.03.20 横浜サッカークラブつばさ 246 Spring Cup 駒寄小学校 ●1-1
PK(2-4)
けんたろう 20分h
2011年度試合結果(4年生) 170戦 90勝 55敗 25分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
11.04.29 大空KSC 練習試合 北見方G ○7-0 ゆうと2、そお2、たいき、ゆうた、たかよし 15分h
11.04.29 大空KSC 練習試合 北見方G ○5-0 そお3、だいし、だいと 15分h
11.05.22 川崎中央キッカーズ 練習試合 丸子橋第三広場 ○3-2 そお2、がく 20分h
11.05.22 川崎中央キッカーズ 練習試合 丸子橋第三広場 ○3-1 だいし、だいと、ゆうた 20分h
11.05.22 川崎中央キッカーズ 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-1 20分h
11.06.04 NKFC 練習試合 砧公園 ○3-1 そお2、ゆうと 20分h
11.06.04 NKFC 練習試合 砧公園 ○2-1 たいせい、たかよし 20分h
11.06.05 久地FC かわしん杯予選リーグ 下布田小学校 ○2-1 だいと2 20分h
11.06.05 三田SC かわしん杯予選リーグ 下布田小学校 ○6-0 そお2、たかよし2、けんたろう、ゆうと 20分h
11.06.12 エンジョイSC かわしん杯予選リーグ 下布田小学校 ●0-4 20分h
11.07.02 中野島FC かわしん杯決勝T2回戦 等々力多目的広場 ●0-4 20分h
11.07.16 FC鴨志田緑 246サマーカップ 山田総合G ●0-5 不戦敗
11.07.16 新磯SSS 246サマーカップ 山田総合G ○3-0 たいせい、りきまる、OG 8人制・15分h
11.07.17 中沢SS 246サマーカップ 立野緑地 ○2-0 そお、たいせい 8人制・15分h 2位T1回戦
11.07.17 千代豊川SC 246サマーカップ 立野緑地 ●0-0
PK(0-2)
8人制・15分h 2位T2回戦
11.07.18 ウィングスRed ウィングス招待 北見方G ○2-1 たつや2 8人制・12分h
11.07.18 FC六会湘南台 ウィングス招待 北見方G ●0-1 8人制・12分h
11.07.18 ウィングスWhite ウィングス招待 北見方G ●1-1
PK(2-3)
たつや 8人制・12分h
11.07.18 FC中原 ウィングス招待 北見方G ○2-0 がく、たつや 8人制・12分h
11.07.18 国立SSS ウィングス招待 北見方G ○2-0 たつや2 8人制・12分h 5位入賞
11.07.24 川崎中央キッカーズ 練習試合 北見方G △0-0 20分
11.07.24 FC JUNTOS 練習試合 北見方G △0-0 20分
11.07.24 川崎中央キッカーズ 練習試合 北見方G ●0-1 20分
11.07.24 FC JUNTOS 練習試合 北見方G ○1-0 そお 20分
11.07.24 川崎中央キッカーズ 練習試合 北見方G ●0-1 20分
11.07.24 FC JUNTOS 練習試合 北見方G △0-0 20分
11.07.31 枡形FWSC 練習試合 麻生水処理場 ○1-0 けんたろう 15分
11.07.31 枡形FWSC 練習試合 麻生水処理場 △0-0 15分
11.07.31 枡形FWSC 練習試合 麻生水処理場 △1-1 そお 15分
11.07.31 枡形FWSC 練習試合 麻生水処理場 ○1-0 たいせい 15分
11.07.31 枡形FWSC 練習試合 麻生水処理場 ○2-0 けんたろう、たいせい 15分
11.08.21 元石川SC 奥寺杯 上白根中 ●0-1 15分h
11.08.21 町田小川FC 奥寺杯 上白根中 ●0-1 15分h
11.08.28 上溝FC 大野原招待 大野原小学校 ●0-5 8人制・15分h
11.08.28 松延少年SC 大野原招待 大野原小学校 ○3-0 ゆうと、たいせい、しょうや 8人制・15分h
11.08.28 北大和FC 大野原招待 大野原小学校 ○3-0 ゆうた、たいせい、りきまる 8人制・15分h 敢闘賞(5位)
11.09.19 Feather Star イッツコムKidsカップ フロンタウン鷺沼 ●1-3 たいせい 5人制・7分h ブルー
11.09.19 東京町田小川FC イッツコムKidsカップ フロンタウン鷺沼 ●0-5 5人制・7分h ブルー
11.09.19 パープルズ上作延 イッツコムKidsカップ フロンタウン鷺沼 ○3-0 たいせい2、そお 5人制・7分h ブルー
11.09.19 ゼルコバFC イッツコムKidsカップ フロンタウン鷺沼 ○4-1 たいせい2、そお、ゆうと 5人制・7分h ブルー
11.09.19 FC南生田サントス イッツコムKidsカップ フロンタウン鷺沼 ○3-1 そお3 5人制・7分h ブルー
11.09.19 多摩ジュニアSC イッツコムKidsカップ フロンタウン鷺沼 ○2-0 そお、ゆうと 5人制・7分h 2,3位T優勝
11.09.19 富士見台FC イッツコムKidsカップ フロンタウン鷺沼 ●1-2 だいき 5人制・7分h レッド
11.09.19 チーム津田山 イッツコムKidsカップ フロンタウン鷺沼 △1-1 けんたろう 5人制・7分h レッド
11.09.19 FFC イッツコムKidsカップ フロンタウン鷺沼 ●1-5 けんたろう 5人制・7分h レッド
11.09.19 チーム津田山 イッツコムKidsカップ フロンタウン鷺沼 ●1-1
PK(0-1)
だいき 5人制・7分h レッド
11.09.19 FC土橋 イッツコムKidsカップ フロンタウン鷺沼 ○2-1 だいき、けんたろう 5人制・7分h レッド
11.09.19 ケットバスJr. イッツコムKidsカップ フロンタウン鷺沼 ○5-1 もとき、けんたろう2、だいき、だいし 5人制・7分h レッド
11.09.23 大空KSC 大空Cup 久末小学校 ○5-0 ゆうと2、がく、たいせい、りきまる 8人制・15分
11.09.23 FC藤棚 大空Cup 久末小学校 ○4-0 しょうや、たつや、そお2 8人制・15分
11.09.23 FC藤棚 大空Cup 久末小学校 ○6-0 だいと、りきまる2、たいせい、けんたろう、がく 4人制・10分
11.09.23 大空KSC 大空Cup 久末小学校 ○8-0 たいせい2、ゆうと2、だいき2、だいと、けんたろう 8人制・15分
11.09.23 FC藤棚 大空Cup 久末小学校 ○6-0 ゆうた2、りきまる、たかよし、だいき、けんたろう 8人制・15分
11.09.23 大空KSC 大空Cup 久末小学校 ○5-0 だいと2、ゆうと、たつや、だいし 4人制・10分 優勝!!
11.10.10 多摩Jr.SC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 △0-0 8人制・15分
11.10.10 多摩Jr.SC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●1-2 しょうや 15分
11.10.10 多摩Jr.SC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○1-0 けんたろう 8人制・15分
11.10.10 多摩Jr.SC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●0-1 15分
11.10.10 多摩Jr.SC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 △0-0 8人制・15分
11.10.10 多摩Jr.SC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○1-0 OG 15分
11.10.29 千年SC 練習試合 丸子橋多目的広場 △0-0 15分
11.10.29 多摩Jr.SC 練習試合 丸子橋多目的広場 ●0-1 15分
11.10.29 千年SC 練習試合 丸子橋多目的広場 ●0-1 15分
11.10.29 多摩Jr.SC 練習試合 丸子橋多目的広場 △0-0 15分
11.10.29 千年SC 練習試合 丸子橋多目的広場 ○1-0 だいき 15分
11.10.29 多摩Jr.SC 練習試合 丸子橋多目的広場 ○1-0 たつや 15分
11.10.30 FC鷹 湘南ミラネーゼサッカーフェスティバル 土沢多目的広場 ●1-1
PK(4-5)
たいせい 8人制・15分h
11.10.30 横浜すみれSC 湘南ミラネーゼサッカーフェスティバル 土沢多目的広場 ●2-4 ゆうと、だいと 8人制・15分h
11.11.03 浜見平JSC 湘南ミラネーゼサッカーフェスティバル 大庭スポーツ広場 ○0-0
PK(4-3)
8人制・15分h
11.11.03 津田山FC 湘南ミラネーゼサッカーフェスティバル 大庭スポーツ広場 ○0-0
PK(3-0)
8人制・15分h
11.11.03 FC高谷04 湘南ミラネーゼサッカーフェスティバル 大庭スポーツ広場 ●0-2 8人制・15分h
11.11.03 GROW FOOTBALL CLUB フレンドリー 大庭スポーツ広場 ●1-3 たかよし 8人制・15分h
11.11.05 川崎ウィングスFC B 練習試合 宮崎中学校 ○4-0 ゆうと、だいき2、けんたろう 8人制・15分h
11.11.05 あざみ野FC B 練習試合 宮崎中学校 ●1-2 だいき 8人制・15分h
11.11.05 東住吉FC A 練習試合 宮崎中学校 △0-0 8人制・15分h
11.11.05 FCパーシモン A 練習試合 宮崎中学校 ●0-1 8人制・15分h
11.11.05 川崎ウィングスFC B 練習試合 宮崎中学校 ○2-0 がく、たかよし 8人制・15分
11.11.12 鷹の子SC 練習試合 砧公園 ○2-0 そお、だいき 8人制・15分・Aコート
11.11.12 鷹の子SC 練習試合 砧公園 ○2-1 しん(3年)、けんたろう 8人制・15分・Aコート
11.11.12 鷹の子SC 練習試合 砧公園 ○1-0 ゆうと 8人制・15分・Aコート
11.11.12 鷹の子SC 練習試合 砧公園 ○2-1 えいすけ(3年)、たつや 8人制・15分・Aコート
11.11.12 鷹の子SC 練習試合 砧公園 ●0-2 8人制・15分・Aコート
11.11.12 鷹の子SC 練習試合 砧公園 ●0-2 8人制・15分・Bコート
11.11.12 鷹の子SC 練習試合 砧公園 ●0-3 8人制・15分・Bコート
11.11.12 鷹の子SC 練習試合 砧公園 ○2-0 たつや、えいすけ(3年) 8人制・15分・Bコート
11.11.12 鷹の子SC 練習試合 砧公園 ○1-0 しん(3年) 8人制・15分・Bコート
11.11.12 鷹の子SC 練習試合 砧公園 △1-1 たかよし 8人制・15分・Bコート
11.11.23 FC土橋 ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○3-0 たいき、たいせい、けんたろう 5人制・7分h KFC
11.11.23 CFクオーレR ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●0-5 5人制・7分h KFC
11.11.23 小川ブルー ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●0-6 5人制・7分h KFC
11.11.23 HighLous ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 △2-2 ゆうし2 5人制・7分h KFC
11.11.23 ゼルコバFC ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●0-3 5人制・7分h KFC-SK
11.11.23 FC南生田サントス ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○4-0 だいき2、もとき、がく 5人制・7分h KFC-SK
11.11.23 Feather Star ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●0-3 5人制・7分h KFC-SK
11.11.23 田園都市AC ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○2-0 だいき、しょうや 5人制・7分h KFC-SK
11.11.23 ゼルコバFC ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●2-3 がく、りきまる 5人制・7分h KFC-SK
11.12.10 自由ヶ丘SC TIPS4 予選リーグ 多摩川緑地 △0-0 15分h
11.12.10 久本SC TIPS4 予選リーグ 多摩川緑地 △1-1 けんたろう 15分h
11.12.10 深沢FC TIPS4 2位T 1回戦 多摩川緑地 ○3-0 だいき2、けんたろう 20分h
11.12.10 なかまちFC TIPS4 フレンドリー 多摩川緑地 ○4-0 そお3、けんたろう 15分h
11.12.18 瀬田SC あすなろ クリスマスカップ 砧公園 ○4-1 そお2、たいせい2 8人制・20分h
11.12.18 瀬田SC あすなろ クリスマスカップ 砧公園 ●4-6 だいと、ゆうと、もとき、だいき 8人制・20分h
11.12.18 瀬田SC すぎのこ クリスマスカップ 砧公園 ○5-1 だいし、けんたろう3、しょうや 8人制・20分h
11.12.18 瀬田SC すぎのこ クリスマスカップ 砧公園 ○7-2 けんたろう5、たかよし2 8人制・20分h
11.12.25 東調布第一FC TIPS4 2位T 準決勝 多摩川緑地 ○2-1 ゆうと、だいき 20分h
11.12.25 二子玉川SSS TIPS4 2位T 決勝 多摩川緑地 ●0-2 20分h
12.01.08 川崎中央キッカーズ 練習試合 宇奈根 △0-0 20分
12.01.08 川崎中央キッカーズ 練習試合 宇奈根 △0-0 20分
12.01.08 川崎中央キッカーズ 練習試合 宇奈根 △0-0 20分
12.01.08 川崎中央キッカーズ 練習試合 宇奈根 ●0-1 20分
12.01.09 FC相模野 神奈川県少年サッカー選手権 末広小学校 ○2-0 ゆうと、だいき 20分h
12.01.09 FC高坂 神奈川県少年サッカー選手権 末広小学校 ○0-0
PK(4-1)
20分h
12.01.15 パッセSC 神奈川県少年サッカー選手権 末広小学校 ●0-1 20分h
12.01.29 エンジョイSC B メトロポリタン2012 Fブロック 丸子橋第一広場 ●0-1 15分h
12.01.29 川崎中央 グリーン メトロポリタン2012 Fブロック 丸子橋第一広場 △1-1 たいき 15分h
12.01.29 川崎中央 ブルー メトロポリタン2012 フレンドリー 丸子橋第一広場 △0-0 15分
12.01.29 川崎中央 ブルー メトロポリタン2012 フレンドリー 丸子橋第一広場 ○1-0 たいせい 15分
12.01.29 チャンプ メトロポリタン2012 フレンドリー 丸子橋第一広場 ○2-0 たいせい、ひろと(2年) 15分
12.01.29 鷹の子SC 練習試合 鷹番小学校 ○4-0 だいき、ひろと(2年)、けんたろう2 20分h
12.01.29 鷹の子SC 練習試合 鷹番小学校 ○7-3 だいき、たつや2、たいせい2、ゆうと、だいし 20分h
12.01.29 鷹の子SC 練習試合 鷹番小学校 ○6-2 そお2、がく2、ゆうと2 20分h
12.02.05 CFクオーレ 練習試合 北見方G △0-0 15分
12.02.05 CFクオーレ 練習試合 北見方G ○2-1 しょうや2 15分
12.02.05 CFクオーレ 練習試合 北見方G ○6-0 がく、そお2、だいき3 15分
12.02.05 CFクオーレ 練習試合 北見方G △0-0 15分
12.02.05 CFクオーレ 練習試合 北見方G ○1-0 けんたろう 15分
12.02.05 CFクオーレ 練習試合 北見方G ○1-0 たつや 15分
12.02.05 CFクオーレ 練習試合 北見方G ○3-1 けんたろう2、がく 15分
12.02.05 CFクオーレ 練習試合 北見方G ●0-1 15分
12.02.18 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 ○1-0 だいき 8人制・15分・Aコート
12.02.18 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 △0-0 8人制・15分・Aコート
12.02.18 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 ○1-0 ひろと(2年) 8人制・15分・Aコート
12.02.18 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 ●1-2 ゆうと 8人制・15分・Aコート
12.02.18 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 ○2-1 たいせい、そお 8人制・15分・Aコート
12.02.18 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 ○2-0 ひろむ(2年)、しょうや 8人制・15分・Bコート
12.02.18 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 ○1-0 ひろむ(2年) 8人制・15分・Bコート
12.02.18 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 △0-0 8人制・15分・Bコート
12.02.18 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 ○4-0 ひろと(2年)、たかよし、ひろむ(2年)2 8人制・15分・Bコート
12.02.18 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 △2-2 しょうや2 8人制・15分・Bコート
12.02.26 中里少年サッカークラブ ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○3-0 ゆうと、たいき2 5人制・7分h KFC
12.02.26 千城台FC ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●0-3 5人制・7分h KFC
12.02.26 Holacias ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●0-2 5人制・7分h KFC
12.02.26 KJF ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○3-0 たいき、そお、たいせい 5人制・7分h KFC
12.02.26 KJF ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●0-2 5人制・7分h がやがやFC
12.02.26 宇津貫ストライカーズ ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●0-2 5人制・7分h がやがやFC
12.02.26 habilidoso futsal clube ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●0-2 5人制・7分h がやがやFC
12.02.26 中里少年サッカークラブ ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○4-2 だいき2、りきまる、たかよし 5人制・7分h がやがやFC
12.03.03 リベルタージB GOSC Jr. Cup 御殿場小学校 ○5-0 ゆうと、だいき、たいせい、たかよし2 8人制・15分h
12.03.03 東富水 GOSC Jr. Cup 御殿場小学校 ○8-0 けんたろう、たいせい2、がく2、ゆうと、しょうや、たかよし 8人制・15分h Hブロック1位
12.03.03 裾野西 GOSC Jr. Cup 1位T1回戦 御殿場小学校 ○1-1
PK(3-1)
けんたろう 8人制・15分h
12.03.04 大岡 GOSC Jr. Cup 準々決勝 パレット御殿場 ○2-0 そお、だいと 8人制・15分h
12.03.04 FCアンテロープ塩尻 GOSC Jr. Cup 準決勝 パレット御殿場 ●0-4 8人制・15分h
12.03.04 スカイFC 二砂 GOSC Jr. Cup 3位決定戦 パレット御殿場 ○1-1
PK(3-2)
だいき 8人制・15分h 3位!!
12.03.10 Sfida KMK ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○2-0 たいせい、だいと 5人制・7分h KFC
12.03.10 FFC ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○7-0 ゆうと、たいせい2、たいき2、りきか、がく 5人制・7分h KFC
12.03.10 FC南生田サントス ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○3-1 ゆうと、そお、たいき 5人制・7分h KFC
12.03.10 宇津貫ストライカーズ ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○1-1
PK(1-0)
だいと 5人制・7分h KFC
12.03.10 がやがやFC ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●0-0
PK(1-2)
5人制・7分h KFC
12.03.10 横浜キッズサッカークラブ ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○3-1 だいき、たつや、もとき 5人制・7分h がやがやFC
12.03.10 Feather Star ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●1-4 だいき 5人制・7分h がやがやFC
12.03.10 Holacias ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○1-0 だいき 5人制・7分h がやがやFC
12.03.10 北大和FC ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○4-3 だいき、たつや3 5人制・7分h がやがやFC
12.03.10 KFC ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ○0-0
PK(2-1)
5人制・7分h がやがやFC
12.03.10 富士見台FC ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●1-6 ゆうし 5人制・7分h がやがやFC
12.03.10 川崎中央キッカーズU10 ZAMST CUP フロンタウン鷺沼 ●0-2 5人制・7分h がやがやFC 4位!!
12.03.20 FC中原 KFC Meister Cup U10 梶ヶ谷小学校 ●0-1 8人制・20分
12.03.20 二子玉川SSS KFC Meister Cup U10 梶ヶ谷小学校 ●0-2 8人制・20分
12.03.20 しらとり台FC KFC Meister Cup U10 梶ヶ谷小学校 ○1-0 たいせい 15分h
12.03.20 FC中原 KFC Meister Cup U10 梶ヶ谷小学校 ○2-1 だいき、ゆうと 20分h
12.03.20 川崎ウィングスFC KFC Meister Cup U10 梶ヶ谷小学校 ●1-2 だいと 20分h 準優勝!!
2010年度試合結果(3年生時) 130戦 52勝 42敗 36分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
10.04.25 久地FC 練習試合 久地小学校 ●2-4 たいせい、けんたろう 8人制・15分h
10.04.25 久地FC 練習試合 久地小学校 ●2-3 がく、そお 8人制・15分h
10.05.01 セリエFC 練習試合 丸子橋第三広場 ○1-0 そお 15分
10.05.01 山田若竹SC 練習試合 丸子橋第三広場 △0-0 8人制・15分
10.05.01 セリエFC 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 たいせい 15分h
10.05.01 山田若竹SC 練習試合 丸子橋第三広場 ●1-2 そお 10人制・15分h
10.05.08 瀬田SC A 練習試合 砧公園G ○2-0 OG、そお 8人制・15分・かじがやグリーン
10.05.08 瀬田SC A 練習試合 砧公園G ○2-0 たかよし、そお 8人制・15分・かじがやグリーン
10.05.08 瀬田SC A 練習試合 砧公園G ●0-1 8人制・15分・かじがやグリーン
10.05.08 瀬田SC A 練習試合 砧公園G ●1-2 そお 8人制・15分・かじがやグリーン
10.05.08 瀬田SC A 練習試合 砧公園G △1-1 がく 8人制・15分・かじがやグリーン
10.05.08 瀬田SC B 練習試合 砧公園G ○2-0 まこと、だいき 8人制・15分・かじがやレッド
10.05.08 瀬田SC B 練習試合 砧公園G ○4-0 がく、OG、まこと、けんたろう 8人制・15分・かじがやレッド
10.05.08 瀬田SC B 練習試合 砧公園G △0-0 8人制・15分・かじがやレッド
10.05.08 瀬田SC B 練習試合 砧公園G ○2-0 しょうや、がく 8人制・15分・かじがやレッド
10.05.08 瀬田SC B 練習試合 砧公園G △1-1 まこと 8人制・15分・かじがやレッド
10.05.15 FC土橋 練習試合 こどもの国 ○3-0 けんたろう、たかよし、がく 8人制・15分
10.05.15 FC土橋 練習試合 こどもの国 ○4-0 たいせい、ゆうと、そお2 8人制・15分
10.05.15 FC土橋 練習試合 こどもの国 △1-1 だいと 8人制・15分
10.05.15 FC土橋 練習試合 こどもの国 ○1-0 だいき 8人制・15分
10.05.16 リバーFC 練習試合 古市場 △0-0 15分
10.05.16 リバーFC 練習試合 古市場 ●0-1 15分
10.05.16 リバーFC 練習試合 古市場 ○1-0 そお 15分
10.05.16 リバーFC 練習試合 古市場 ●0-1 15分
10.05.16 リバーFC 練習試合 古市場 ○1-0 ゆうと 15分
10.05.16 リバーFC 練習試合 古市場 ○1-0 しょうや 15分
10.05.16 枡形フリーウィングスSC 練習試合 古市場 △1-1 だいと 15分
10.05.16 枡形フリーウィングスSC 練習試合 古市場 ●0-2 15分
10.05.16 枡形フリーウィングスSC 練習試合 古市場 ○1-0 そお 15分
10.05.16 枡形フリーウィングスSC 練習試合 古市場 △1-1 たいせい 15分
10.05.16 枡形フリーウィングスSC 練習試合 古市場 ○2-0 たいせい、ゆうと 15分
10.05.16 枡形フリーウィングスSC 練習試合 古市場 ●0-1 15分
10.06.05 しらとり台FC 246リーグ春 大井小学校 △0-0 8人制・15分h
10.06.05 大井少年SC 246リーグ春 大井小学校 ○3-1 そお2、OG 8人制・15分h
10.06.06 長津田ドラゴンズ 246リーグ春 さつきが丘小学校 ○12-0 そお4、がく、けんたろう4、たいせい、ゆうと、たかよし 8人制・15分h
10.06.06 希望ヶ丘ライオンズ 246リーグ春 さつきが丘小学校 ○3-0 そお3 8人制・15分h
10.06.12 横浜川和FC 練習試合 都田公園 ○2-1 しょうや、けんたろう 15分h
10.06.12 横浜川和FC 練習試合 都田公園 ○1-0 たつや 15分h
10.06.12 横浜川和FC 練習試合 都田公園 ●1-2 そお 15分h
10.06.20 しらとり台FC 練習試合 つつじが丘小学校 ●1-6 そお 8人制・15分h
10.06.20 しらとり台FC 練習試合 つつじが丘小学校 ●0-2 8人制・15分h
10.06.20 しらとり台FC 練習試合 つつじが丘小学校 ●2-3 だいき、そお 8人制・15分h
10.06.20 しらとり台FC 練習試合 つつじが丘小学校 ●2-4 ゆうと、だいと 8人制・15分h
10.06.26 しらとり台FC フレンドリー つつじが丘小学校 ●0-1 8人制・10分h
10.06.26 千代豊川 246リーグ春 つつじが丘小学校 △1-1 そお 8人制・15分h
10.06.26 しらとり台FC フレンドリー つつじが丘小学校 ●1-3 だいと 8人制・15分h
10.06.27 CFクオーレ 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 たいせい 15分
10.06.27 エンジョイSC 練習試合 丸子橋第三広場 △0-0 15分
10.06.27 CFクオーレ 練習試合 丸子橋第三広場 ●1-2 OG 15分h
10.06.27 エンジョイSC 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 だいき 15分h
10.07.03 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 ○1-0 そお 8人制・15分・Aコート
10.07.03 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 ●0-2 8人制・15分・Aコート
10.07.03 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 ●1-5 けんたろう 8人制・15分・Aコート
10.07.03 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 △1-1 たいせい 8人制・15分・Aコート
10.07.03 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 ○2-1 けんたろう、そお 8人制・15分・Aコート
10.07.03 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 ●0-1 8人制・15分・Bコート
10.07.03 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 △0-0 8人制・15分・Bコート
10.07.03 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 △2-2 たつや2 8人制・15分・Bコート
10.07.03 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 ●0-1 8人制・15分・Bコート
10.07.03 二子玉川SSS 練習試合 砧公園 △0-0 8人制・15分・Bコート
10.07.19 大空KSC 練習試合 丸子橋第三広場 ○1-0 そお 15分h
10.07.19 大空KSC 練習試合 丸子橋第三広場 ○4-0 そお2、たつや、りきか 15分h
10.07.19 大空KSC 練習試合 丸子橋第三広場 ○4-0 だいき、ひろと(1年)、しょうや、りきまる 15分h
10.07.25 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 たいせい 8人制・15分
10.07.25 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-1 8人制・15分
10.07.25 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 ○3-1 たかよし、そお2 8人制・15分
10.07.25 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 ○2-0 ひろと(1年)2 8人制・15分
10.09.19 プルチーニFC 湘南ミラネーゼ
サッカーフェスティバル
おおね公園スポーツ広場 ○3-0 そお、だいき、たいせい 8人制・15分h 予選L
10.09.19 多摩平JrSC 湘南ミラネーゼ
サッカーフェスティバル
おおね公園スポーツ広場 ●0-3 8人制・15分h 予選L
10.09.19 茅ヶ崎小和田FC 湘南ミラネーゼ
サッカーフェスティバル
おおね公園スポーツ広場 ●0-2 8人制・15分h 予選L
10.09.23 新林サッカー友の会 湘南ミラネーゼ
サッカーフェスティバル
大神グランド ○3-1 ゆうと2、たいせい 8人制・15分h 3位T 1回戦
10.09.23 浜見平ジュニアサッカークラブ 湘南ミラネーゼ
サッカーフェスティバル
大神グランド ○1-0 けんたろう 8人制・15分h 3位T 準決勝
10.10.16 瀬田SC A 練習試合 砧公園 ●0-2 8人制・15分
10.10.16 瀬田SC A 練習試合 砧公園 △0-0 8人制・15分
10.10.16 瀬田SC A 練習試合 砧公園 ○3-1 そお、がく、ひろと(1年) 8人制・15分
10.10.16 瀬田SC A 練習試合 砧公園 ○2-0 たいせい、しょうや 8人制・15分
10.10.16 瀬田SC A 練習試合 砧公園 ●1-2 ゆうと 8人制・15分
10.10.16 瀬田SC A 練習試合 砧公園 ○1-0 ゆうと 8人制・15分
10.10.16 瀬田SC B 練習試合 砧公園 ○1-0 たつや 8人制・15分
10.10.16 瀬田SC B 練習試合 砧公園 △0-0 8人制・15分
10.10.16 瀬田SC B 練習試合 砧公園 ○3-0 たかよし、たつや、しょうや 8人制・15分
10.10.16 瀬田SC B 練習試合 砧公園 △0-0 8人制・15分
10.10.16 瀬田SC B 練習試合 砧公園 △1-1 しょうや 8人制・15分
10.10.16 瀬田SC B 練習試合 砧公園 △0-0 8人制・15分
10.10.17 川崎ウィングスFC 練習試合 北見方 △0-0 15分
10.10.17 川崎中央キッカーズ 練習試合 北見方 ●0-2 15分
10.10.17 高津FC 練習試合 北見方 ○1-0 そお 15分
10.10.17 川崎ウィングスFC 練習試合 北見方 ●0-2 15分
10.10.17 川崎中央キッカーズ 練習試合 北見方 △0-0 15分
10.10.17 高津FC 練習試合 北見方 ○1-0 だいき 15分
10.10.23 NKFC 246リーグ秋Ⅰ部 野川中学校 ●0-1 8人制・15分h
10.10.23 中新田 246リーグ秋Ⅰ部 野川中学校 ●0-1 8人制・15分h
10.10.23 NKFC フレンドリー 野川中学校 △1-1 たいせい 15分h
10.11.07 多摩Jr.SC 朝日新聞杯予選L 小田多目的広場 ○1-0 そお 15分h
10.11.07 KJF 朝日新聞杯予選L 小田多目的広場 ○5-0 がく、たいせい、けんたろう、だいき、そお 15分h
10.11.13 津田山FC 朝日新聞杯予選L 小田多目的広場 ○1-0 しょうや 15分h
10.11.14 駒寄・滝の沢 246リーグ秋Ⅰ部 さつきが丘小学校 ○1-0 しょうや 8人制・15分h
10.11.14 南が丘 246リーグ秋Ⅰ部 さつきが丘小学校 ●0-1 8人制・15分h
10.11.21 エンジョイSC 朝日新聞杯決勝T2回戦 等々力多目的広場 ●0-1 15分h
10.11.21 千年SC 練習試合 等々力多目的広場 ○3-0 ゆうと、ひろと(1年)、けんたろう 15分h
10.11.21 千年SC 練習試合 等々力多目的広場 ○5-0 けんたろう、たいせい、そお2、しょうや 15分h
10.11.21 千年SC 練習試合 等々力多目的広場 ●0-2 15分
10.11.28 しらとり台FC 246リーグ秋Ⅰ部 さつきが丘小学校 △3-3 けんたろう、たいせい、ひろと(1年) 8人制・15分h
10.11.28 N2SC 246リーグ秋Ⅰ部 さつきが丘小学校 ●0-4 8人制・15分h
10.12.23 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ○1-0 がく 15分
10.12.23 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ○3-0 ゆうと、がく、しょうや 15分
10.12.23 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
10.12.23 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-2 15分
10.12.23 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ○1-0 だいき 15分
10.12.23 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ●1-3 たかよし 15分
10.12.23 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
10.12.23 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-3 10分
11.01.22 多摩Jr.SC 練習試合 等々力第2運動場 ●0-1 20分
11.01.22 東門前F 練習試合 等々力第2運動場 △0-0 20分
11.01.22 多摩Jr.SC 練習試合 等々力第2運動場 ●0-1 20分
11.01.22 東門前F 練習試合 等々力第2運動場 ○3-0 ひろと(1年)、だいと2 20分
11.01.22 多摩Jr.SC 練習試合 等々力第2運動場 ●1-2 たいせい 20分
11.02.20 千年SC 練習試合 砧公園 △0-0 8人制・15分・Aコート
11.02.20 千年SC 練習試合 砧公園 ●0-1 8人制・15分・Aコート
11.02.20 千年SC 練習試合 砧公園 △1-1 だいと 8人制・15分・Aコート
11.02.20 千年SC 練習試合 砧公園 ●1-2 だいき 8人制・15分・Aコート
11.02.20 千年SC 練習試合 砧公園 ○2-0 そお2 8人制・15分・Aコート
11.02.20 千年SC 練習試合 砧公園 ○3-0 りょうた(1年)、たつや、まこと 8人制・15分・Bコート
11.02.20 千年SC 練習試合 砧公園 △1-1 たつや 8人制・15分・Bコート
11.02.20 千年SC 練習試合 砧公園 ○1-0 ひろと(1年) 8人制・15分・Bコート
11.02.20 千年SC 練習試合 砧公園 ○3-1 たつや3 8人制・15分・Bコート
11.02.20 千年SC 練習試合 砧公園 ○2-0 ひろと(1年)2 8人制・15分・Bコート
11.03.05 ミキFC 練習試合 麻生高校 △3-3 がく、そお2 15分h
11.03.05 ミキFC 練習試合 麻生高校 ○1-0 だいき 15分h
11.03.05 ミキFC 練習試合 麻生高校 △0-0 15分
2009年度試合結果(2年生時) 86戦 35勝 32敗 19分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
09.04.18 久本SC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 10分
09.04.18 久本SC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 10分
09.04.18 久本SC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 10分
09.04.18 久本SC 練習試合 梶ヶ谷小 ●0-9 15分h
09.04.18 久本SC 練習試合 梶ヶ谷小 △0-0 15分
09.04.29 FC青空 練習試合 下布田小学校 ●1-2 そお 15分h
09.04.29 FC青空 練習試合 下布田小学校 △0-0 15分h
09.05.04 津田山FC 低学年春季大会 北見方G ●0-2 15分h
09.05.05 エンジョイSC 低学年春季大会 北見方G △0-0 15分h
09.05.09 GHU 低学年春季大会 高津小学校 ○2-1 たいせい2 15分h
09.05.16 橘SC 低学年春季大会 新作小学校 ●0-10 15分h
09.05.16 川崎ウィングスFC 低学年春季大会 新作小学校 ●0-8 15分h
09.07.04 YNキッカーズ 練習試合 上の原グランド △0-0 10分
09.07.04 ディファイトSS 練習試合 上の原グランド ○1-0 たいせい 10分
09.07.04 YNキッカーズ 練習試合 上の原グランド ●0-1 10分
09.07.04 ディファイトSS 練習試合 上の原グランド ○1-0 そお 10分
09.07.05 上中里 隼カップ 朝比奈小学校 ○1-0 そお 8人制・10分h
09.07.05 FC隼 隼カップ 朝比奈小学校 △1-1 そお 8人制・10分h
09.07.05 公田 隼カップ 朝比奈小学校 ○3-0 そお2、たいせい 8人制・10分h
09.07.05 船越FC 隼カップ 朝比奈小学校 ○3-0 けんたろう、ゆうと、たいせい 総合3位!
09.08.30 富士見台SC 中和田チビッコ杯 中和田小学校 ○11-0 そお5、ゆうと2、たいせい2、だいと、たかよし 8人制・10分h
09.08.30 スカイブルー 中和田チビッコ杯 中和田小学校 ○3-0 そお2、ゆうと 8人制・10分h
09.08.30 TIPS 中和田チビッコ杯 中和田小学校 ●1-3 ゆうと 8人制・10分h
09.08.30 中和田FC 中和田チビッコ杯 中和田小学校 ●1-1
PK(1-3)
そお 3位決定戦
09.09.06 瀬田SC B 練習試合 砧公園G △0-0 8人制・10分
09.09.06 高津FC 練習試合 砧公園G ○2-0 がく、そお 8人制・10分
09.09.06 瀬田SC A 練習試合 砧公園G ○2-0 そお2 8人制・10分
09.09.06 瀬田SC B 練習試合 砧公園G ○1-0 そお 8人制・10分
09.09.06 高津FC 練習試合 砧公園G ○2-0 だいき、そお 8人制・10分
09.09.06 瀬田SC A 練習試合 砧公園G △0-0 8人制・10分
09.09.06 瀬田SC B 練習試合 砧公園G ○3-0 だいと2、そお 8人制・15分
09.09.20 GHU 練習試合 北見方G △2-2 そお、たいせい 15分h
09.09.20 エンジョイSC 練習試合 北見方G ●0-1 15分h
09.10.11 リバーFC 練習試合 等々力運動広場 ○2-0 ひろと(幼児)、だいと 15分h
09.10.11 川崎中央キッカーズ 練習試合 等々力運動広場 ○4-3 たいせい3、ゆうと 15分h
09.10.11 リバーFC 練習試合 等々力運動広場 ●1-2 たかよし 15分
09.10.11 川崎中央キッカーズ 練習試合 等々力運動広場 ●0-1 15分
09.10.24 枡形フリーウィングスSC 練習試合 砧公園G ○1-0 ゆうと 8人制・15分
09.10.24 枡形フリーウィングスSC 練習試合 砧公園G ○1-0 しょうや 8人制・15分
09.10.24 枡形フリーウィングスSC 練習試合 砧公園G △0-0 8人制・15分
09.10.24 枡形フリーウィングスSC 練習試合 砧公園G ●0-1 8人制・15分
09.10.24 枡形フリーウィングスSC 練習試合 砧公園G ○1-0 ゆうと 8人制・15分
09.11.15 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第3広場 ○2-0 ゆうと、だいと 15分h
09.11.15 セリエFC 練習試合 丸子橋第3広場 ●0-1 15分h
09.11.15 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第3広場 ○2-0 そお2 15分
09.11.15 セリエFC 練習試合 丸子橋第3広場 ●0-3 15分
09.11.23 津田山FC 練習試合 西梶ヶ谷小 ●0-2 15分
09.11.23 津田山FC 練習試合 西梶ヶ谷小 ●0-1 15分
09.11.23 津田山FC 練習試合 西梶ヶ谷小 ●0-3 15分
09.11.23 津田山FC 練習試合 西梶ヶ谷小 ●0-3 15分
09.11.28 GHU 練習試合 丸子橋第3広場 ○5-2 そお2、たかよし2、たいせい 15分h
09.11.28 GHU 練習試合 丸子橋第3広場 ○3-0 そお2、たいせい 15分h
09.11.28 GHU 練習試合 丸子橋第3広場 ●2-6 たつや、たいせい 15分h
09.11.28 GHU 練習試合 丸子橋第3広場 ●2-5 だいと2 15分h
09.12.23 NKFC 練習試合 砧公園G ●0-2 15分
09.12.23 NKFC 練習試合 砧公園G ●0-2 15分
09.12.23 NKFC 練習試合 砧公園G △0-0 15分
09.12.23 NKFC 練習試合 砧公園G ○3-0 そお、たいせい、ひろと(幼児) 15分
09.12.23 NKFC 練習試合 砧公園G △2-2 そお、ゆうと 15分
09.12.27 エンジョイSC かじがや招待 プレカップマッチ 等々力第2サッカー場 ●0-1 10分h
09.12.27 宮崎サンキッズ かじがや招待 プレカップマッチ 等々力第2サッカー場 ○4-0 ゆうと3、だいと 10分h
09.12.27 枡形フリーウィングスSC かじがや招待 プレカップマッチ 等々力第2サッカー場 ○1-0 そお 10分h GL2位
09.12.27 エンジョイSC かじがや招待 プレカップマッチ 等々力第2サッカー場 ○1-0 そお 10分h 優勝!
10.01.24 GHU 練習試合 北見方G ○3-1 ゆうと2、そお 15分h
10.01.24 GHU 練習試合 北見方G ○3-1 たいせい2、たかよし 15分h
10.01.24 GHU 練習試合 北見方G △2-2 ゆうと、そお 15分h
10.02.14 二子玉川SSS 練習試合 砧公園G ○2-0 りきまる、ゆうと 8人制・15分 かじがやA
10.02.14 二子玉川SSS 練習試合 砧公園G ●0-1 8人制・15分 かじがやA
10.02.14 二子玉川SSS 練習試合 砧公園G ●1-3 ひろと(幼児) 8人制・15分 かじがやA
10.02.14 二子玉川SSS 練習試合 砧公園G ●0-3 8人制・15分 かじがやA
10.02.14 二子玉川SSS 練習試合 砧公園G ●0-4 8人制・15分 かじがやB
10.02.14 二子玉川SSS 練習試合 砧公園G ●0-3 8人制・15分 かじがやB
10.02.14 二子玉川SSS 練習試合 砧公園G ●0-4 8人制・15分 かじがやB
10.02.14 二子玉川SSS 練習試合 砧公園G ●0-2 8人制・15分 かじがやB
10.02.20 菅生SC 野川杯 野川中学校 △2-2 ひろと(幼児)、たいせい 8人制・15分h
10.02.20 パープルズ上作延 野川杯 野川中学校 △1-1 そお 8人制・15分h GL2位
10.02.20 NKFC 野川杯 野川中学校 ○2-2
PK(4-3)
ゆうと2 8人制・15分h 3位!
10.03.14 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根 ●0-1 15分
10.03.14 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根 ○1-0 がく 15分
10.03.14 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根 ○1-0 そお 15分
10.03.14 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根 ●0-1 15分
10.03.14 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根 △0-0 15分
10.03.20 高津FC 練習試合 北見方G ○5-0 けんたろう2、たいせい2、りきまる 10分h
10.03.20 GHU 練習試合 北見方G ○2-0 がく、ゆうと 10分h
10.03.20 高津FC 練習試合 北見方G ○2-0 ゆうと、けんたろう 15分h
10.03.20 GHU 練習試合 北見方G △1-1 ゆうと 15分h
2008年度試合結果(1年生時)  31戦 11勝 13敗 7分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
08.06.01 ディファイトSS 練習試合 産能大つくし野G ○1-0 ゆうし 5人制・15分
08.06.01 ディファイトSS 練習試合 産能大つくし野G △0-0 5人制・15分
08.06.01 ディファイトSS 練習試合 産能大つくし野G ○3-0 そお2、りきまる 5人制・15分
08.06.01 ディファイトSS 練習試合 産能大つくし野G △0-0 5人制・15分
08.06.01 ディファイトSS 練習試合 産能大つくし野G ○1-0 そお 5人制・15分
08.06.07 リバーFC 練習試合 古市場 ○1-0 だいと 10分h
08.06.07 リバーFC 練習試合 古市場 ●0-1 10分h
08.06.07 リバーFC 練習試合 古市場 ●0-1 10分h
08.09.15 久本SC バディー招待 フットサルクラブ東京はるひ野 ●1-3 そお 10分h
08.09.15 FC相模野 バディー招待 フットサルクラブ東京はるひ野 ○2-0 たいせい、だいと 10分h
08.09.15 バディ バディー招待 フットサルクラブ東京はるひ野 ●0-5 10分h
08.09.15 セリエFC バディー招待 フットサルクラブ東京はるひ野 ●0-2 10分h
08.11.09 NKFC 練習試合 野川中 ○2-0 そお、ゆうと 15分
08.11.09 NKFC 練習試合 野川中 ●0-1 15分
08.11.09 NKFC 練習試合 野川中 △0-0 15分
08.11.09 NKFC 練習試合 野川中 ○2-0 ひろと(幼児)、だいと 15分
08.11.30 FCパーシモン フロンターレキッズリーグ 専修大学 ●0-7 5人制・8分h
08.11.30 川崎FスクールB フロンターレキッズリーグ 専修大学 ●0-1 5人制・8分h
08.11.30 NKFC フロンターレキッズリーグ 専修大学 △2-2 だいと、たいせい 5人制・8分h
08.11.30 菅FC フロンターレキッズリーグ 専修大学 ●0-8 5人制・8分h
08.11.30 川崎FスクールG フロンターレキッズリーグ 専修大学 ●0-11 5人制・8分h
08.11.30 JUNTOS ブルー フロンターレキッズリーグ 専修大学 ●2-4 ゆうと2 5人制・8分h
08.12.13 宮崎サンキッズ 練習試合 西梶小 ○5-0 そお4、ゆうと 15分h
08.12.13 宮崎サンキッズ 練習試合 西梶小 △2-2 だいと、ひろと(幼児) 15分h
09.02.07 エンジョイSC 練習試合 北見方 △1-1 ひろと(幼児) 15分h
09.02.07 エンジョイSC 練習試合 北見方 ○4-0 たいせい3、ひろと(幼児) 15分h
09.02.07 エンジョイSC 練習試合 北見方 ●0-9 15分h
09.02.07 エンジョイSC 練習試合 北見方 ●0-9 15分h
09.03.15 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方 ○3-0 そお、ひろと(幼児)、たいせい 15分h
09.03.15 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方 ○3-0 ひろと(幼児)2、たいせい 15分h
09.03.15 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方 △1-1 たいせい 15分h