試合結果

2002年度組通算成績(6年間の練習試合・公式戦結果)
主なタイトル
'15 中和田・中丸杯 3位
'14 黒潮サッカーフェスティバル/フットサル 準優勝
'12 AIM Cup 優勝
'12 大野原招待 3位
'11 大空Cup 優勝
'10 中和田杯 3位
2014年度試合結果(6年生) 88戦 41勝 42敗 5分     2015.3.31 現在
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
13.04.06 FC土橋 練習試合 多摩川球'S倶楽部 △2-2 たつみ、じゅんぺい
13.04.06 FC土橋 練習試合 多摩川球'S倶楽部 ●1-4 とあ
13.04.06 FC土橋 練習試合 多摩川球'S倶楽部 ○3-0 まれ2、しりゅう
13.04.06 FC土橋 練習試合 多摩川球'S倶楽部 ○6-0 れお、えいすけ、しりゅう、こうた3
13.04.06 FC土橋 練習試合 多摩川球'S倶楽部 ●0-5
13.04.06 FC土橋 練習試合 多摩川球'S倶楽部 ●0-2
13.04.06 FC土橋 練習試合 多摩川球'S倶楽部 ○2-1 こうた、たつみ
13.04.06 FC土橋 練習試合 多摩川球'S倶楽部 ●0-4
13.04.06 FC土橋 練習試合 多摩川球'S倶楽部 △1-1 こうた
13.04.06 FC土橋 練習試合 多摩川球'S倶楽部 ●1-5 しりゅう
13.04.20 FCジェッツ 斎藤旗杯 等々力多目的広場 ○6-1 えいすけ、しりゅう、たつみ、こうた、まれ2
13.04.26 川崎朝鮮 斎藤旗杯 等々力運動広場 ○10-0 しゅんた(5年)2、ひろむ(5年)3、えいすけ2、しりゅう、まれ、たつみ
13.04.26 さぎぬまSC 斎藤旗杯 等々力多目的広場 ●1-5 ひろむ(5年) 予選リーグ2位通過
13.04.26 ACラゾーレ ウィングズカップ 新作小学校 ○2-0 りょうた(5年)、もとき(5年)
13.04.26 あざみのFC ウィングズカップ 新作小学校 ●0-3
13.04.26 新庄 ウィングズカップ 新作小学校 ○2-0 こうき、りょうた(5年) 3位
13.04.29 東小倉SC 斎藤旗杯決勝T 等々力運動広場 ●0-4 一回戦敗退
13.05.04 パープルズ上作延 246カップ 立野緑地 ○8-1 まれ3、ひろむ(5年)5
13.05.04 ひばりFC 246カップ 立野緑地 ●0-3 二回戦敗退
13.05.04 大沢FC 全日本 西鎌倉小学校 ●1-4 しりゅう 一回戦敗退
14.06.21 川崎ウィングス 練習試合 新作小学校 ○2-0 しりゅう2
14.06.21 川崎ウィングス 練習試合 新作小学校 ●0-2
14.06.21 川崎ウィングス 練習試合 新作小学校 ●0-5
14.06.21 川崎ウィングス 練習試合 新作小学校 ○4-0 えいすけ3,しりゅう
14.06.21 川崎ウィングス 練習試合 新作小学校 ●2-3 えいすけ,しりゅう
14.06.21 川崎ウィングス 練習試合 新作小学校 △1-1 だいち
14.06.21 川崎ウィングス 練習試合 新作小学校 ○1-0 こうた
14.08.02 鴨井FC 明神カップ 向田小学校 ○2-1 しりゅう,こうた
14.08.02 大井FC 明神カップ 向田小学校 ●0-3
14.08.02 山崎FC 明神カップ 向田小学校 ●0-2 ブロック4位
14.08.03 くずは台キッカーズ 明神カップ 福沢小学校 ●0-1 4位パート1回戦敗退
14.08.03 岡本SC フレンドリー 福沢小学校 △1-1 こうた
14.08.22 青堀 11人制予選 千倉 ●0-1
14.08.22 リバティーズ 11人制予選 千倉 ○4-1 こうた,しりゅう,たつみ,じゅんぺい
14.08.22 カラマッサ 11人制2位P準決勝 千倉 ○1-0 じゅんぺい
14.08.22 オーシャンズ 11人制2位P決勝 千倉 ○4-2 じゅんぺい2,しりゅう2 2位パート優勝
14.08.23 船橋イレブン サンドサッカー 千倉 ●0-3 かじがやA
14.08.23 北条FC サンドサッカー 千倉 ○5-0 こうた3,じゅんぺい,れお かじがやA
14.08.23 DESEOA サンドサッカー 千倉 ●0-4 かじがやB
14.08.23 佐貫 サンドサッカー 千倉 ○2-0 しりゅう,だいご かじがやB
14.08.24 二宮 フットサル予選 千倉 ○2-1 れお,OG かじがやA
14.08.24 ゴレアドール フットサル予選 千倉 ○7-0 しりゅう4,たつみ2,れお かじがやA
14.08.24 リバティーズ フットサル予選 千倉 ○8-0 こうた2,しりゅう3,たつみ2,じゅんぺい かじがやA
14.08.24 FC504 フットサル1位P 千倉 ○1-0 OG かじがやA
14.08.24 千代田FC フットサル1位P準決勝 千倉 ○3-1 こうた,しりゅう2 かじがやA
14.08.24 光風台 フットサル1位P決勝 千倉 ●1-2 しりゅう  かじがやA/準優勝
14.08.24 船橋イレブン フットサル予選 千倉 ●0-2 かじがやB
14.08.24 嶺岡 フットサル予選 千倉 ○5-0 とあ,だいち,かつみ,まれ2 かじがやB
14.08.24 カマラッサ フットサル2位P 千倉 ●0-3 かじがやB 2位P1回戦敗退
14.08.30 新町ジュニアーズSC 松村杯 中瀬グランド ○3-1 こうた,しりゅう,たつみ
14.08.30 GHU 松村杯 中瀬グランド ○2-1 じゅんぺい,たつみ
14.08.31 四谷FC 松村杯 中瀬グランド ●0-2
14.08.31 多摩ジュニアSC 松村杯 中瀬グランド △0-0
14.09.06 東小倉SC 松村杯 中瀬グランド ●0-1
14.09.06 JUNTOS 松村杯 中瀬グランド ●0-2
14.09.14 FC鷹 松村杯 中瀬グランド ○2-1 しりゅう,こうた
14.09.14 平間FC 松村杯 中瀬グランド ●1-3 こうた 予選ブロック敗退(5位)
14.10.04 なかまちFC 練習試合 8人制 旧玉川高校グラウンド ●0-2 0 0
14.10.04 なかまちFC 練習試合 11人制 旧玉川高校グラウンド ●2-3 じゅんぺい,えいすけ
14.11.02 かじがや父兄 親子サッカーカップ 梶ヶ谷小学校 ○3-1 こうた,じゅんぺい2 優勝
14.11.29 パープルズ上作延 梶ヶ谷招待予選 宮崎中学校 ○6-0 こうた2,じゅんぺい2,とあ,もとき(5年)
14.11.30 GHU 梶ヶ谷招待予選 宮崎中学校 ○2-0 もとき,こうた
14.11.30 東小倉SC 梶ヶ谷招待準決勝 宮崎中学校 ●0-2
14.11.30 川崎ウィングス 梶ヶ谷招待3位決定戦 宮崎中学校 ●0-2 4位
15.01.12 綾瀬SS 神奈川県大会 梅田小学校 ○1-0 OG
15.01.12 フレンドリ 神奈川県大会 梅田小学校 ●1-4 えいすけ 2回戦敗退
15.02.28 中野島FC ミキスポーツ杯予選 県立麻生高校 ○2-0 じゅんぺい2
15.02.28 ミキFC ホワイト ミキスポーツ杯予選 県立麻生高校 ○3-0 じゅんぺい2,こうた
15.02.28 柿生SC ミキスポーツ杯予選 県立麻生高校 ●2-3 こうた,たつみ 予選2位通過
15.03.01 平間FC ミキスポーツ杯準々決勝 県立麻生高校 ○1-0 じゅんぺい
15.03.01 ミキFC ブルー ミキスポーツ杯準決勝 県立麻生高校 ●0-3
15.03.07 リバーFC ミキスポーツ杯3位決定戦 丸子橋第3グラウンド ●1-6 しりゅう 4位
15.03.07 中野島FC フレンドリーマッチ 丸子橋第3グラウンド ●0-1
15.03.21 FC野場 中和田・中丸杯予選 中和田小学校 ○4-3 しりゅう,こうた2,たつみ 0
15.03.21 善行 中和田・中丸杯予選 中和田小学校 ○4-0 こうた2,たつみ,じゅんぺい
15.03.21 二ツ橋 中和田・中丸杯予選 中和田小学校 ●1-2 こうた 予選2位通過
15.03.21 中和田 中和田・中丸杯3位決定戦 中和田小学校 ○8-4 こうた2,えいすけ3,じゅんぺい,たつみ,しりゅう 3位
15.03.22 エンジョイSC フレンドリーマッチ 北見方 ●0-1
15.03.22 川崎ウィングス フレンドリーマッチ 北見方 ○4-0 えいすけ2,こうた,しりゅう 0
15.03.22 エンジョイSC フレンドリーマッチ 北見方 ○2-0 たつみ,まれ
15.03.22 川崎ウィングス フレンドリーマッチ 北見方 ●0-2 0
15.03.22 かじがや&エンジョイmix フレンドリーマッチ 北見方 03-2 しりゅう
15.03.28 久地FC 高津区卒業記念大会 等々力補助競技場 ●0-1
15.03.28 GHU&津田山FC 高津区卒業記念大会 等々力補助競技場 ●0-3
15.03.28 久地FC 高津区卒業記念大会 等々力補助競技場 ○4-1 れお,しりゅう2,じゅんぺい
15.03.28 GHU&津田山FC 高津区卒業記念大会 等々力補助競技場 ○2-0 じゅんぺい,とあ
15.03.29 久地FC 高津区卒業記念大会 北見方 ○3-0 こうた,だいご,じゅんぺい
15.03.29 GHU&川崎中央 高津区卒業記念大会 北見方 ●1-3 じゅんぺい
15.03.29 橘SC 高津区卒業記念大会 北見方 ●0-3
2013年度試合結果(5年生) 76戦 28勝 39敗 9分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
13.04.12 メトロポリタンリーグ 宇奈根グランド ●0-2
13.04.13 川崎ウィングスホワイト ウィングス招待フットサル大会 宮前スポーツセンター ○3-0 しりゅう、じゅんぺい2
13.04.13 川崎ウィングスレッド ウィングス招待フットサル大会 宮前スポーツセンター ●1-2 こうた
13.04.13 山田若竹SC ウィングス招待フットサル大会 宮前スポーツセンター ●0-6
13.04.13 さぎぬまSC ウィングス招待フットサル大会 宮前スポーツセンター ●1-3 まれ
13.04.13 あざみ野キッカーズ ウィングス招待フットサル大会 宮前スポーツセンター △1-1 こうた
13.05.03 かじがやB 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○1-0 だいち かじがやA
13.05.03 PSF川崎 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-1
13.05.03 PSF川崎 練習試合 梶ヶ谷小学校 △0-0
13.05.03 かじがやB 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○3-2 とあ2、えいすけ、じゅんぺい2 かじがやA
13.05.03 PSF川崎 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-5
13.05.03 PSF川崎 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○1-0 こうた
13.05.03 かじがやB 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○7-0 こうた、とあ2、しりゅう3、えいすけ かじがやA
13.05.03 PSF川崎 練習試合 梶ヶ谷小学校 △1-1 しりゅう
13.05.03 PSF川崎 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○3-1 とあ3
13.05.05 赤田FC Jフロフットサル大会 Jフロ あざみ野 ○4-2 だいち、じゅんぺい2、しゅんすけ
13.05.05 FC土橋 Jフロフットサル大会 Jフロ あざみ野 ●3-4 しゅんすけ、たつみ、まれ
13.05.05 F.F.VIGORE Jフロフットサル大会 Jフロ あざみ野 ●1-8 だいち
13.05.05 榎が丘ファイターズ Jフロフットサル大会 Jフロ あざみ野 ○6-1 じゅんぺい2、まれ、たつみ、だいち、とあ
13.06.01 南生田サントス 練習試合 南生田小学校 △1-1 とあ かじがやA
13.06.01 菅生SC 練習試合 南生田小学校 ○1-0 とあ かじがやA
13.06.01 菅生SC 練習試合 南生田小学校 ○2-1 しりゅう2 かじがやA
13.06.01 菅生SC 練習試合 南生田小学校 ○2-0 しりゅう、たつ かじがやA
13.06.01 南生田サントス 練習試合 南生田小学校 ●0-1 かじがやB
13.06.01 南生田サントス 練習試合 南生田小学校 △0-0 かじがやB
13.06.01 南生田サントス 練習試合 南生田小学校 △1-1 じゅんぺい かじがやB
13.06.01 菅生SC 練習試合 南生田小学校 ●0-6 かじがやB
13.06.02 綾瀬 246リーグ 横浜わかば学園 ○1-0 しりゅう
13.06.02 N2SC 246リーグ 横浜わかば学園 ●0-4
13.06.08 町田小川 246リーグ 横浜わかば学園 ●0-4
13.06.08 若葉台 246リーグ 横浜わかば学園 ○2-1 えいすけ、しりゅう
13.06.09 山田若竹SC 246リーグ 横浜わかば学園 ○4-0 こうた、とあ、しりゅう、えいすけ
13.06.09 若葉台 練習試合 横浜わかば学園 ●0-2
13.06.29 山王谷SC 246フレンズカップ 中津川スポーツ広場B △3-3 えいすけ2、とあ
13.06.29 FCオリオン 246フレンズカップ 中津川スポーツ広場B ●0-3
13.06.29 川崎ウィングス 練習試合 丸子橋 ●1-3 だいご
13.06.29 サンキッズ 練習試合 丸子橋 ●0-7
13.06.29 川崎ウィングス 練習試合 丸子橋 ●0-2
13.06.29 サンキッズ 練習試合 丸子橋 ●0-3
13.06.29 川崎ウィングス 練習試合 丸子橋 ●0-2
13.06.29 サンキッズ 練習試合 丸子橋 ●0-6
13.08.24 504 サンドサッカー予選 千倉 ●0-6
13.08.24 城西 サンドサッカー予選 千倉 ●3-4 じゅんぺい、まれ、たつ
13.08.24 千城台 サンドサッカー3位パート1回戦 千倉 ●0-4
13.08.25 高柳 フットサル予選 千倉 ●1-4 じゅんぺい
13.08.25 リバティーズ フットサル予選 千倉 ○5-0 だいち、じゅんぺい、まれ、たつ、しりゅう
13.08.25 北条 フットサル2位パート1回戦 千倉 ○5-0 じゅんぺい、まれ、たつ、しりゅう2
13.08.25 カマラッサ フットサル2位パート2回戦 千倉 ●2-3 じゅんぺい、まれ
13.09.28 新町ジュニアーズSC 川崎市8人制トーナメント 北見方 ○3-0 しりゅう3
13.09.28 さぎぬまSC 川崎市8人制トーナメント 北見方 ●0-1
13.10.12 東住吉 練習試合 西梶が谷小学校 ○1-0
13.10.12 川崎ウィングス 練習試合 西梶が谷小学校 ●0-2
13.10.12 東住吉 練習試合 西梶が谷小学校 ●1-2 じゅんぺい
13.10.12 川崎ウィングス 練習試合 西梶が谷小学校 ●2-4 たつみ、れお
13.10.12 東住吉 練習試合 西梶が谷小学校 ○2-1 れお2
13.10.12 川崎ウィングス 練習試合 西梶が谷小学校 ○1-0 じゅんぺい
13.10.12 東住吉 練習試合 西梶が谷小学校 ●0-5
13.10.13 NKFC 練習試合 中新田小学校 ○2-0 とあ、えいすけ
13.10.13 中新田 246リーグ秋季 中新田小学校 ●1-2 とあ
13.10.13 中新田 練習試合 中新田小学校 ○2-1 とあ2
13.11.04 しらとり台 246リーグ秋季 横浜わかば学園 ●0-7
13.11.04 若葉台 246リーグ秋季 横浜わかば学園 ●0-2
13.11.04 NKFC 246リーグ秋季 横浜わかば学園 ○8-0 えいすけ、じゅんぺい4、とあ、こうた2
13.11.09 エンジョイ 新人戦 北見方 ●1-3 えいすけ
13.11.09 GHU 新人戦 北見方 ○5-2 OG、じゅんぺい、ゆうな、こうた2
13.11.10 長津田 246リーグ秋季 横浜わかば学園 ○3-0 こうた、れお、しりゅう
13.11.10 若葉台 練習試合 横浜わかば学園 ○5-2
13.11.24 久本 練習試合 北見方 ●0-2
13.11.24 久本 練習試合 北見方 ○1-0 こうた
13.11.24 久本 練習試合 北見方 △0-0
13.11.24 久本 練習試合 北見方 ●0-1
13.11.24 久本 練習試合 北見方 ●0-2
13.12.07 津田山 新人戦 等々力第2 ○3-0 とあ、しりゅう、じゅんぺい
13.12.07 千年 新人戦 等々力第2 ●0-1
13.12.21 新人戦 等々力補助競技場 ●0-4
13.12.21 川崎ウィングス 新人戦 等々力補助競技場 △0-0
2013年度試合結果(4年生) 46戦 21勝 20敗 5分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
12.06.10 久本 かわしん杯 古市場 ●1-3 だいき
12.06.10 大野原 大野原招待 大野原小学校 ○3-2 ひろむ(3年)3
12.06.10 北の台 大野原招待 大野原小学校 ●1-1
PK(1-2)
ひろむ(3年) 大野原招待3位
12.06.17 はるひのBSC かわしん杯 古市場 ●0-1 15分h
12.06.17 セリエFC かわしん杯 古市場 ○3-1 こうた1、とあ2 15分h
12.07.14 元石川SC サマーカップ 山田総合グランド ●0-3 15分h
12.07.14 千代豊川 サマーカップ 山田総合グランド △2-2 こうた、しりゅう 予選2位通過
12.07.15 FC都筑 サマーカップ 決勝トーナメント 立野緑地 ○2-1 たつみ、こうた 15分h
12.07.15 山下少年SC サマーカップ 決勝トーナメント 立野緑地 ○1-0 たつみ 15分h
12.07.15 東京町田小川 サマーカップ 決勝トーナメント 立野緑地 ●0-6 15分h
12.07.29 川崎ウィングス 練習試合 北見方 ●0-2 8人制・13分h A
12.07.29 川崎ウィングス 練習試合 北見方 ●0-1 8人制・13分h B
12.07.29 大空KSC 練習試合 北見方 ●1-5 えいすけ 8人制・13分h A
12.07.29 大空KSC 練習試合 北見方 ○2-1 とあ2 8人制・13分h B
12.08.18 FC上山 奥寺杯 上白根中 ●0-1 15分h
12.08.18 FCむさし 奥寺杯 上白根中 ●1-5 たつみ 15分h
12.08.19 EC奈良 グリーンカップ 城郷中 ●0-3 15分h
12.09.15 川崎中央 かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ○1-0 こうた かじがやA
12.09.15 川崎ウィングス かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ●0-2 かじがやB
12.09.15 中和田 かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ●0-2 かじがやA
12.09.15 しらとり台 かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ●0-4 かじがや対決
12.09.15 かじがやB かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ○4-1 しりゅう、ひろむ(3年)2、とあ2 かじがやB
12.09.15 川崎ウィングス かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ●1-7 とあ かじがやB
12.09.15 川崎中央 かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ○5-0 しりゅう3、たつみ、こうた かじがやA
12.09.15 しらとり台 かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ●0-5 かじがやB
12.09.17 稲田FC AIM CUP 稲田小学校 ○2-1 えいすけ、しりゅう
12.09.17 荘田南FC AIM CUP 稲田小学校 ○6-0 しりゅう3、えいすけ、こうた、とあ 予選1位通過
12.09.30 六浦毎日SS AIM CUP 準決勝 下布田小学校 ○4-0 こうた、だいち、しりゅう、とあ
12.09.30 FC瀬ヶ崎 AIM CUP 決勝 下布田小学校 ○3-1 しりゅう、こうた2 優勝!
12.11.10 瀬田SC 練習試合 砧公園 ○1-0 しりゅう 4A 8人制
12.11.10 瀬田SC 練習試合 砧公園 ○1-0 しりゅう 4A
12.11.10 瀬田SC 練習試合 砧公園 ○2-1 たつみ、じゅんぺい 4A 8人制
12.11.10 瀬田SC 練習試合 砧公園 ○1-0 たつみ 4A
12.11.10 瀬田SC 練習試合 砧公園 ○1-1 しりゅう 4A 8人制
12.11.10 瀬田SC 練習試合 砧公園 ○1-0 もとき(3年) 4B、3年混合
12.11.10 瀬田SC 練習試合 砧公園 ○5-0 りょうま(3年)、もとき(3年)2、なつき(3年)2 4B、3年混合 8人制
12.11.10 瀬田SC 練習試合 砧公園 ○3-0 もとき(3年)、かなめ(3年)、りょうま(3年) 4B、3年混合
12.11.10 瀬田SC 練習試合 砧公園 ○6-0 そうた(3年)、もとき(3年)、りょうま(3年)、なつき(3年)、だいご 4B、3年混合 8人制
12.11.10 瀬田SC 練習試合 砧公園 ●0-2 4B、3年混合
12.11.24 リバーB 練習試合 新作小学校 ●1-2 まれ
12.11.24 ウィングスB 練習試合 新作小学校 △1-1 とあ
12.11.24 リバーB 練習試合 新作小学校 ●0-3
12.11.24 ウィングスB 練習試合 新作小学校 △0-0
12.11.24 リバーB 練習試合 新作小学校 ●1-2 まれ
12.11.24 ウィングスB 練習試合 新作小学校 △0-0
12.11.24 リバーB 練習試合 新作小学校 △2-2 まれ、とあ
2011年度試合結果(3年生) 34戦 9勝 19敗 6分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
11.04.17 N2SC 246リーグ 大野原小学校 ●0-3 8人制・15分h
11.04.17 大野原FC 246リーグ 大野原小学校 △0-0 8人制・15分h
11.04.29 大空KSC 練習試合 北見方 ●0-6 8人制・15分h
11.04.29 大空KSC 練習試合 北見方 △3-3 たつみ2、えいすけ 8人制・15分h
11.05.01 駒居・滝ノ沢FC 246リーグ さつきが丘小学校 ○1-0 しん 8人制・15分h
11.05.01 若葉台FC 246リーグ さつきが丘小学校 △2-2 しりゅう、しん 8人制・15分h
11.05.09 NKFC 246リーグ 大野原小学校 ○3-0 たつみ2、しん 8人制・15分h
11.05.09 しらとり台FC 246リーグ 大野原小学校 ●1-3 しん 8人制・15分h
11.07.18 二子玉川SSS 練習試合 二子玉川小学校 ●4-10 しりゅう2、えいすけ、たつみ 8人制・15分h
11.07.18 二子玉川SSS 練習試合 二子玉川小学校 ●5-9 たつみ3、てる、じゅんぺい 8人制・15分h
11.09.19 中和田FC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○7-1 たつみ3、えいすけ3、しりゅう 8人制・15分h
11.09.19 中和田FC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○2-0 たつみ2 8人制・15分h
11.09.19 中和田FC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●1-3 たつみ 8人制・15分h
11.9.23 川崎中央 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●1-5 じゅんぺい 8人制・15分h
11.9.23 川崎中央 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ○6-2 えいすけ2、たつみ2、しりゅう、れお 8人制・15分h
11.9.23 川崎中央 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●1-7 まれのすけ 8人制・15分h
11.9.23 大空KSC 大空Cup 久末小学校 ●0-5 8人制・15分
11.9.23 FC藤棚 大空Cup 久末小学校 ●0-1 8人制・15分
11.9.23 FC藤棚 大空Cup 久末小学校 ●1-2 てる 4人制・15分
11.9.23 大空KSC 大空Cup 久末小学校 ○4-0 たつみ3、てる 8人制・15分
11.9.23 FC藤棚 大空Cup 久末小学校 ●0-2 8人制・15分
11.9.23 大空KSC 大空Cup 久末小学校 △0-0 4人制・15分
11.10.10 FC霧が丘 246リーグ 稗原小学校 ○5-4 しりゅう4、たつみ 8人制・15分h
11.10.10 中新田FC 246リーグ 稗原小学校 ○3-1 しん、てる、たつみ 8人制・15分h
11.10.30 稲田FC 朝日新聞杯 古市場サッカー場 ●0-2 8人制・15分h
11.10.30 FFヴィゴーレ 朝日新聞杯 古市場サッカー場 ●1-2 しりゅう 8人制・15分h
11.11.13 セリエFC 朝日新聞杯 古市場サッカー場 ○2-0 たつみ2 8人制・15分h
11.11.20 千代豊川スポーツクラブ 246リーグ 若葉台小学校 ●0-1 8人制・15分
11.11.20 若葉台FC 246リーグ 若葉台小学校 ●1-2 しん 8人制・15分
11.12.04 菅生SC 246リーグ 若葉台小学校 △1-1 たつみ 8人制・15分h
11.12.04 若葉台FC 246リーグフレンドリー 若葉台小学校 ●1-3 とあ 8人制・15分h
11.12.23 二子玉川SSS 二子招待 二子玉川小学校 △1-1 しりゅう 8人制・15分h
11.12.23 府中3FC 二子招待 二子玉川小学校 ●0-1 8人制・15分h
11.12.23 FC上大井 二子招待 二子玉川小学校 ●2-3 しりゅう2 8人制・15分h
2010年度試合結果(2年生) 44戦 9勝 33敗 2分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
10.04.10 橘SC 練習試合 子母口小学校 ●0-9 8人制・15分h
10.04.10 宮崎サンキッズ 練習試合 子母口小学校 ●0-6 8人制・15分h
10.04.10 橘SC 練習試合 子母口小学校 ●0-10 8人制・15分h
10.04.10 宮崎サンキッズ 練習試合 子母口小学校 ●0-1 8人制・15分
10.04.25 橘SC(B) 低学年春季大会予選 北見方 ○2-1 ひろむ(1年)、えいすけ 8人制・10分h
10.04.25 大空KSC 低学年春季大会予選 北見方 ●0-2 8人制・10分h
10.05.04 エンジョイSC 低学年春季大会予選 西梶ヶ谷小学校 △1-1 りょうた(1年) 8人制・10分h
10.05.04 川崎ウイングスFC 低学年春季大会予選 西梶ヶ谷小学校 ●0-1 8人制・10分h
10.05.04 千年FC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●0-2 8人制・10分
10.05.04 川崎ウイングスFC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●0-1 8人制・10分
10.05.04 千年FC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●0-4 8人制・10分
10.05.04 川崎ウイングスFC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●0-4 8人制・10分
10.05.15 FC土橋 練習試合 こどもの国 ○1-0 ゆうた 8人制・15分
10.05.15 FC土橋 練習試合 こどもの国 ●0-3 8人制・15分
10.05.15 FC土橋 練習試合 こどもの国 ●1-2 りょうた(1年) 8人制・15分
10.05.15 FC土橋 練習試合 こどもの国 ●0-5 8人制・15分
10.07.03 CFクオーレ 練習試合 北見方 ●0-1 8人制・15分
10.07.03 CFクオーレ 練習試合 北見方 ●0-5 8人制・15分
10.07.03 CFクオーレ 練習試合 北見方 ●0-2 8人制・15分
10.07.03 CFクオーレ 練習試合 北見方 ●1-5 ひろむ(1年) 8人制・15分
10.07.03 CFクオーレ 練習試合 北見方 ●0-2 8人制・15分
10.08.22 二ッ橋 中和田杯 中和田小学校 ○1-0 ひろと(1年) 8人制・10分h
10.08.22 善行 中和田杯 中和田小学校 ○6-0 りょうた(1年)3、ひろと(1年)2、しゅんた(1年) 8人制・10分h
10.08.22 Tips 中和田杯 中和田小学校 ●0-1 8人制・10分h
10.08.22 中和田 中和田杯 中和田小学校 ○4-2 ひろと(1年)3、りょうた(1年) 8人制・10分h 3位!
10.09.19 FC青空 練習試合 下布田小学校 ○2-1 しん、えいすけ 8人制・15分h 
10.09.19 FC青空 練習試合 下布田小学校 ○2-1 しん2 8人制・15分h 
10.09.25 南生田サントス 練習試合 南生田小学校 ●0-2 8人制・15分
10.09.25 南生田サントス 練習試合 南生田小学校 ●0-3 8人制・15分
10.09.25 南生田サントス 練習試合 南生田小学校 ●0-4 8人制・15分
10.09.25 南生田サントス 練習試合 南生田小学校 ●0-2 8人制・15分
10.09.25 南生田サントス 練習試合 南生田小学校 ●0-6 8人制・15分
10.10.23 大空KSC ザムストカップ フットサル東京多摩 ●0-3 5人制・7分h
10.10.23 FCクオーレ ザムストカップ フットサル東京多摩 ●0-4 5人制・7分h
10.10.23 Feather Stars ザムストカップ フットサル東京多摩 ●0-6 5人制・7分h
10.11.21 二子玉川SSS 練習試合 二子玉川高校 △2-2 えいすけ2
10.11.21 二子玉川SSS 練習試合 二子玉川高校 ●0-5
10.12.25 FC奈良 ダイヤモンドカップ つつじヶ丘小学校 ●2-5 たつみ、ひろと(1年) 8人制・10分h 
10.12.25 中沢SS ダイヤモンドカップ つつじヶ丘小学校 ●1-3 ひろむ(1年) 8人制・10分h 
10.12.26 しらとり台B ダイヤモンドカップ つつじヶ丘小学校 ●0-2 8人制・10分h 
10.12.26 しらとり台A ダイヤモンドカップ つつじヶ丘小学校 ○7-0 しん2、ひろむ(1年)、ひろと(1年)2、りょうた(1年)2 8人制・10分h 
11.02.19 菅生SC 野川杯 野川中学校 ○3-0 しん3 8人制・15分h 
11.02.19 FC隼 野川杯 野川中学校 ●0-4 8人制・15分h 
11.02.19 虹ヶ丘レインボーズ 野川杯 野川中学校 ●1-2 しりゅう 8人制・15分h 
2009年度試合結果(1年生時)  23戦  4勝 17敗  2分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
09.09.06 高津FC 練習試合 砧公園G ○1-0 ひろと(幼児) 6人制・10分
09.09.06 高津FC 練習試合 砧公園G △1-1 ひろと(幼児) 6人制・10分
09.09.06 高津FC 練習試合 砧公園G ○2-0 えいすけ2 6人制・10分
09.10.24 枡形フリーウィングス
(1年+2年+かじがや2年[5名])
練習試合 砧公園G ●0-1 8人制・15分
09.10.24 枡形フリーウィングス
(1年+2年+かじがや2年[5名])
練習試合 砧公園G ●0-3 8人制・15分
09.10.24 枡形フリーウィングス
(1年+2年+かじがや2年[5名])
練習試合 砧公園G ●0-3 8人制・15分
09.10.24 枡形フリーウィングス
(1年+2年+かじがや2年[5名])
練習試合 砧公園G ●0-3 8人制・15分
09.10.24 枡形フリーウィングス
(1年+2年+かじがや2年[5名])
練習試合 砧公園G ●0-2 8人制・15分
09.11.23 津田山FC(2年) 練習試合 西梶ヶ谷小 ●0-2 10分
09.11.23 津田山FC(2年) 練習試合 西梶ヶ谷小 ●0-2 10分
09.11.23 津田山FC(2年) 練習試合 西梶ヶ谷小 ●0-2 10分
09.11.23 津田山FC(2年) 練習試合 西梶ヶ谷小 ●1-2 ひろと(幼児) 10分
09.11.23 津田山FC(2年) 練習試合 西梶ヶ谷小 ○2-1 そお(2年)、りょうた(幼児) 10分
09.11.28 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方 ●0-4 10分h
09.11.28 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方 ●2-6 あらた(2年) 10分h
09.11.28 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方 ●0-3 10分h
09.11.28 宮崎サンキッズ 練習試合 北見方 △0-0 10分h
10.02.07 大空KSC 練習試合 久末小学校 ●0-3 8人制・15分
10.02.07 入二FC 練習試合 久末小学校 ●0-7 8人制・15分
10.02.07 大空KSC 練習試合 久末小学校 ●0-2 8人制・15分
10.02.07 入二FC 練習試合 久末小学校 ○3-2 りょうた(幼児)、ひろと(幼児)、ゆうた 8人制・15分
10.02.07 大空KSC 練習試合 久末小学校 ●1-4 ひろと(幼児) 8人制・15分
10.02.07 入二FC 練習試合 久末小学校 ●0-3 8人制・15分