試合結果

2004年度生まれ通算成績(6年間の試合結果)
主なタイトル
'16 向丘卒業記念大会 3位
'16 きぬたまリーグ招待 優勝
'16 246 CUP 準優勝
'15 黒潮サッカーフェスティバル/フットサル 準優勝
'14 第8回 向田SC少年サッカー大会 4位
'13 第29回 二子招待サッカー大会 優勝
'13 かじがや招待 優勝
'12 ダイヤモンドカップ 準優勝
'12 中和田チビッコ杯 3位
'12 川崎中央キッカーズU-7カップ 3位
2016年度試合結果(6年生)  178戦 46勝 96敗 36分     
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
15.04.03 千年SC こくみん共済リーグ 小田多目的広場 ●0-2 8人制・15分h
15.04.03 平間FC こくみん共済リーグ 小田多目的広場 ●1-4 はると 8人制・15分h
15.04.09 真福寺FC 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-1 かじがやB / 8人制・20分
15.04.09 真福寺FC 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-1 かじがやA / 8人制・20分
15.04.09 品濃ウィングス 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-3 かじがやB / 8人制・20分
15.04.09 品濃ウィングス 練習試合 丸子橋第一広場 △1-1 りょうた かじがやA / 8人制・20分
15.04.09 真福寺FC 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-1 かじがやB / 8人制・20分
15.04.09 真福寺FC 練習試合 丸子橋第一広場 ○2-0 りょうた2 かじがやA / 8人制・20分
15.04.09 品濃ウィングス 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-3 かじがやB / 8人制・20分
15.04.09 品濃ウィングス 練習試合 丸子橋第一広場 △0-0 かじがやA / 8人制・20分
15.04.09 真福寺FC 練習試合 丸子橋第一広場 △0-0 かじがやA / 8人制・20分
15.04.09 品濃ウィングス 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-3 かじがやA / 8人制・20分
15.04.10 川崎SOUTH SC こくみん共済リーグ 小田多目的広場 ○3-0 OG,りょうた,しゅうと 8人制・15分h
15.04.10 登戸FC こくみん共済リーグ 小田多目的広場 ●0-4 8人制・15分h
15.04.16 菅FC こくみん共済リーグ 等々力第2サッカー場 △0-0 8人制・15分h
15.04.16 川崎SOUTH FC 練習試合 等々力第2サッカー場 ○1-0 たくま 8人制・15分
15.04.16 久地FC 練習試合 等々力第2サッカー場 ●1-2 あゆむ 8人制・15分
15.04.16 菅FC 練習試合 等々力第2サッカー場 ●0-1 8人制・15分
15.04.17 久本SC 練習試合 北見方サッカー場 ●0-2 8人制・15分h
15.04.17 久本SC 練習試合 北見方サッカー場 ●0-4 8人制・15分
15.04.17 久本SC 練習試合 北見方サッカー場 ●0-2 8人制・15分
15.04.23 東住吉SC こくみん共済リーグ 等々力運動広場 ●0-1 8人制・15分h
15.04.23 久地FC こくみん共済リーグ 等々力運動広場 ●1-2 OG 8人制・15分h
15.04.24 中野島FC こくみん共済リーグ 小田多目的広場 ●0-3 8人制・15分h
16.05.03 ウィングス 練習試合 新作小学校 ○1-0 ゆうさく 8人制・20分
16.05.03 久本SC 練習試合 新作小学校 △1-1 りょうた 8人制・20分
16.05.03 ウィングス 練習試合 新作小学校 ●0-1 8人制・20分
16.05.03 久本SC 練習試合 新作小学校 ●0-7 8人制・20分
16.05.03 久本SC 練習試合 新作小学校 ●0-2 8人制・20分
16.05.03 久本SC 練習試合 新作小学校 ●0-1 8人制・20分
16.05.07 KJF 練習試合 丸子橋第一広場 △0-0 8人制・15分
16.05.07 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第一広場 ○2-0 だいと、りょうた 8人制・15分
16.05.07 KJF 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-1 8人制・15分
16.05.07 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-1 8人制・15分
16.05.07 KJF 練習試合 丸子橋第一広場 ○1-0 あゆむ 8人制・15分
16.05.07 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-2 8人制・15分
16.06.18 GHU 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-2 8人制・20分
16.06.18 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-1 8人制・20分
16.06.18 GHU 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-1 8人制・15分
16.06.18 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第一広場 ●1-2 ひろと 8人制・20分
16.06.18 GHU 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-1 8人制・20分
16.06.18 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-3 8人制・20分
16.07.03 F.F.ヴィゴーレ 練習試合 麻生水処理センターふれあい広場 ●1-2 ひろと 8人制・20分
16.07.03 柿生SC 練習試合 麻生水処理センターふれあい広場 △0-0 8人制・12分
16.07.03 F.F.ヴィゴーレ 練習試合 麻生水処理センターふれあい広場 △0-0 8人制・12分
16.07.03 柿生SC 練習試合 麻生水処理センターふれあい広場 ●0-2 8人制・12分
16.07.03 F.F.ヴィゴーレ 練習試合 麻生水処理センターふれあい広場 ○1-0 けんしん(5年) 8人制・12分
16.07.03 柿生SC 練習試合 麻生水処理センターふれあい広場 ○1-0 ゆうさく 8人制・12分
16.07.23山田若竹SC練習試合霧が丘公園グランド●0-28人制・15分
16.07.23FC霧が丘練習試合霧が丘公園グランド●0-28人制・15分
16.07.23山田若竹SC練習試合霧が丘公園グランド△0-08人制・15分
16.07.23FC霧が丘練習試合霧が丘公園グランド●0-18人制・15分
16.07.23山田若竹SC練習試合霧が丘公園グランド△0-08人制・15分
16.07.23FC霧が丘練習試合霧が丘公園グランド●0-18人制・15分
16.07.23山田若竹SC練習試合霧が丘公園グランド●0-18人制・15分
16.07.23FC霧が丘練習試合霧が丘公園グランド△0-08人制・15分
16.07.30新町ジュニアーズSC練習試合丸子橋第一広場●0-28人制・20分
16.07.30久地FC練習試合丸子橋第一広場△0-08人制・20分
16.07.30新町ジュニアーズSC練習試合丸子橋第一広場△1-18人制・20分
16.07.30久地FC練習試合丸子橋第一広場●1-2りょうた8人制・20分
16.07.30新町ジュニアーズSC練習試合丸子橋第一広場●0-18人制・20分
16.07.30久地FC練習試合丸子橋第一広場○2-0さき、はると8人制・20分
16.08.06鴨居SC明神カップ南足柄市立福沢小学校△0-011人制・15h
16.08.06くずは台キッカーズ明神カップ南足柄市立福沢小学校△0-011人制・15h
16.08.06福沢SC明神カップ南足柄市立福沢小学校●0-111人制・15h
16.08.07FC上大井明神カップ南足柄市営グランド○1-0しゅうと(5年)11人制・15h
16.08.07FCゼブラ明神カップ南足柄市営グランド○1-1
6-5
しゅうと(5年)11人制・15h
16.08.07相東ユナイテッド明神カップ南足柄市営グランド●1-2しゅうと(5年)11人制・15h3位パート準優勝
16.08.13宮崎サンキッズ奥寺杯長坂谷公園△2-2しげる(5年)、りょうた11人制・15h
16.08.13中山少年SC奥寺杯長坂谷公園△1-1しげる(5年)11人制・15h
16.08.13元石川SC奥寺杯長坂谷公園○1-0たいき(5年)11人制・15h
16.08.14FC霧が丘奥寺杯長坂谷公園●0-0
2-4
11人制・15h
16.08.19船橋イレブン黒潮サッカーFV/11人制千倉総合運動公園●0-111人制・15h
16.08.19FC富津黒潮サッカーFV/11人制千倉総合運動公園○2-1だいと、はると11人制・15h
16.08.19館山黒潮サッカーFV/11人制千倉総合運動公園○2-0りょうた、りき11人制・15h
16.08.19なの花黒潮サッカーFV/11人制千倉総合運動公園●0-111人制・15hBパート3位
16.08.27AC等々力松村杯小田多目的広場●0-38人制・15h
16.08.27宮崎サンキッズ松村杯小田多目的広場●1-3はると8人制・15h
16.09.03パープルズ上作延SC松村杯等々力補助競技場●0-18人制・15h
16.09.03枡形フリーウイングSC松村杯等々力補助競技場○2-1しゅうと(5年)、はると8人制・15h
16.09.11FC青空松村杯小田多目的広場○4-0けんしん(5年)2、りょうた28人制・15h
16.09.17犬蔵SC練習試合宇奈根グランド●1-2だいと8人制・15分
16.09.17宮崎サンキッズ練習試合宇奈根グランド○2-0はると、ひろと8人制・15分
16.09.17犬蔵SC練習試合宇奈根グランド●0-28人制・15分
16.09.17宮崎サンキッズ練習試合宇奈根グランド△0-08人制・15分
16.09.17犬蔵SC練習試合宇奈根グランド●0-48人制・15分
16.09.17宮崎サンキッズ練習試合宇奈根グランド●0-38人制・15分
16.09.19真福寺FC練習試合旧白山中学校△0-08人制・15分
16.09.19ブレッサ相模原練習試合旧白山中学校△0-08人制・15分
16.09.19真福寺FC練習試合旧白山中学校△0-08人制・15分
16.09.19ブレッサ相模原練習試合旧白山中学校●0-28人制・15分
16.09.19真福寺FC練習試合旧白山中学校○1-08人制・15分
16.09.24向丘SC松村杯等々力多目的広場○3-0はると2、あきら(5年)8人制・15h
16.09.24旭倶楽部ジュニアーズ松村杯等々力多目的広場○5-0あきら(5年)、はると、しゅうと3(5年)8人制・15h
16.10.02KJF松村杯等々力第二サッカー場●1-2はると8人制・15h
16.10.02FC JETS松村杯等々力第二サッカー場△1-1りょうた8人制・15h
16.10.08宮崎サンキッズ練習試合宇奈根グランド●0-18人制・15分h
16.10.08宮崎サンキッズ練習試合宇奈根グランド●0-38人制・15分h
16.10.30リバーFCミキスポーツ杯向の岡工業高校●0-38人制・20分
16.10.30ミキFC Bミキスポーツ杯向の岡工業高校●0-28人制・20分
16.10.30津田山FCミキスポーツ杯向の岡工業高校△0-08人制・20分
16.10.30中野島FCミキスポーツ杯向の岡工業高校●0-58人制・15h
16.10.30ミキFC Bミキスポーツ杯向の岡工業高校●0-48人制・15h
16.11.12宮崎サンキッズ練習試合西長沢多目的広場△2-28人制・15分
16.11.12FC南生田サントス練習試合西長沢多目的広場○3-2はると、りょうた、ひろと8人制・15分
16.11.12宮崎サンキッズ練習試合西長沢多目的広場●0-28人制・15分
16.11.12FC南生田サントス練習試合西長沢多目的広場●1-4りき8人制・15分
16.11.12宮崎サンキッズ練習試合西長沢多目的広場●1-2はると8人制・15分
16.11.12FC南生田サントス練習試合西長沢多目的広場●0-28人制・15分
16.11.13GHU練習試合丸子橋第3広場△0-08人制・20分
16.11.13東小倉SC練習試合丸子橋第3広場△1-1はると8人制・20分
16.11.13GHU練習試合丸子橋第3広場●1-2はると8人制・20分
16.11.13東小倉SC練習試合丸子橋第3広場●0-38人制・20分
16.11.26金程SCかじがや招待宮崎中学校○1-1
5-4
11人制・20h
16.11.26二子玉川SSSかじがや招待宮崎中学校●2-3りょうた、あきら(5年)11人制・20h 5位
16.11.27宮崎サンキッズ練習試合宮崎中学校●0-311人制・20分
16.11.27野川キッカーズ練習試合宮崎中学校●0-211人制・20分
16.11.27宮崎サンキッズ練習試合宮崎中学校△1-1りょうた11人制・20分
16.11.27野川キッカーズ練習試合宮崎中学校○2-1はると211人制・20分
16.11.27宮崎サンキッズ練習試合宮崎中学校△1-1だいと11人制・20分
16.11.27野川キッカーズ練習試合宮崎中学校●1-2ゆうさく11人制・20分
16.11.27宮崎サンキッズ練習試合宮崎中学校○3-1はると、しゅうと2(5年)11人制・20分
16.12.04駒寄滝の沢SSS246カップ 決勝トーナメント小出暫定スポーツ広場○2-0はると、しゅうと8人制・20h
16.12.04希望が丘FC246カップ 決勝トーナメント小出暫定スポーツ広場●1-3しゅうと8人制・20h 準優勝
16.12.25大谷戸SC練習試合丸子橋第一広場△0-011人制・20分
16.12.25川崎SOUTH FC練習試合丸子橋第一広場○1-0けんしん(5年)11人制・20分
16.12.25大谷戸SC練習試合丸子橋第一広場△0-011人制・20分
16.12.25川崎SOUTH FC練習試合丸子橋第一広場○4-1けんしん(5年)、りょうた、はると、しゅうと(5年)11人制・20分
16.12.25大谷戸SC練習試合丸子橋第一広場△0-011人制・20分
17.01.07FC南生田サントス練習試合丸子橋第3広場○2-0はると、りょうた11人制・20分
17.01.07宮崎サンキッズ練習試合丸子橋第3広場○1-0りき8人制・20分
17.01.07FC南生田サントス練習試合丸子橋第3広場●0-311人制・20分
17.01.07宮崎サンキッズ練習試合丸子橋第3広場○5-0しゅうと(5年)、ゆうさく、はると2、ひろと8人制・20分
17.01.14星月FC神奈川県少年サッカー選手権大会秦野市なでしこ広場○1-0OG11人制・20分h
17.01.14西谷FC神奈川県少年サッカー選手権大会秦野市なでしこ広場●1-2はると11人制・20分h
17.01.14大根練習試合秦野市なでしこ広場○1-0たくま11人制・20分
17.01.14大根練習試合秦野市なでしこ広場●0-311人制・20分
17.01.14大根練習試合秦野市なでしこ広場●0-311人制・20分
17.02.05FC南生田サントス練習試合聖マリアンナグランド△0-38人制・15分
17.02.05真福寺FC練習試合聖マリアンナグランド●1-2はると8人制・15分
17.02.05FC南生田サントス練習試合聖マリアンナグランド●0-88人制・15分
17.02.05真福寺FC練習試合聖マリアンナグランド○2-1はると、あゆむ8人制・15分
17.02.05FC南生田サントス練習試合聖マリアンナグランド○1-0はると8人制・15分
17.02.05真福寺FC練習試合聖マリアンナグランド●3-5はると2、りき8人制・15分h
17.02.11犬蔵SCサンキッズカップ丸子橋第一広場●0-18人制・15分
17.02.11宮崎サンキッズサンキッズカップ丸子橋第一広場△0-08人制・15分
17.02.11枡形フリーウイングSCサンキッズカップ丸子橋第一広場△1-1りき8人制・15分h
17.02.11犬蔵SCサンキッズカップ丸子橋第一広場△2-2はると28人制・15分h
17.02.19成田SSSウイングスカップ宮崎中学校●1-1
4-5
ひろと8人制・15分h
17.02.19黒滝SCウイングスカップ梶ヶ谷小学校○4-1はると3、かりむ8人制・15分h
17.02.19清和イレブンSCウイングスカップ梶ヶ谷小学校●0-28人制・15分h
17.02.25川崎中央キッカーズパープルズ招待川崎市立南原小学校●0-28人制・15分h
17.02.25N2FCパープルズ招待川崎市立南原小学校●1-4ゆうさく8人制・15分h
17.02.25野川キッカーズFCパープルズ招待川崎市立南原小学校●1-3かりむ8人制・15分h
17.02.26川崎ウィングスFCパープルズ招待川崎市立南原小学校○2-0はると28人制・15分h
17.02.26野川キッカーズFCパープルズ招待川崎市立南原小学校●0-18人制・20分h
17.03.04自由ヶ丘FCきぬたまリーグ招待世田谷総合高校○3-2はると2、ゆうさく8人制・20分h
17.03.04砧SCきぬたまリーグ招待世田谷総合高校○3-1はると2、ゆうさく8人制・20分h
17.03.04二子玉川SSSきぬたまリーグ招待世田谷総合高校○7-2はると5、はゆと、あゆむ8人制・20分h 優勝
17.03.05宮崎サンキッズ宮崎サンキッズ卒業試合川崎市立宮崎小学校●0-28人制・15分h
17.03.05真福寺FC宮崎サンキッズ卒業試合川崎市立宮崎小学校●0-38人制・15分h
17.03.11大谷戸SC練習試合丸子橋第3広場●0-28人制・20分
17.03.11東小倉SC練習試合丸子橋第3広場●1-4だいと8人制・20分
17.03.11大谷戸SC練習試合丸子橋第3広場●1-5はると8人制・20分
17.03.11東小倉SC練習試合丸子橋第3広場●1-5はると8人制・20分
17.03.12宮崎サンキッズ向丘SC卒業記念大会丸子橋第3広場○1-0はると8人制・12分h
17.03.12向丘SC B向丘SC卒業記念大会丸子橋第3広場○1-0はると8人制・12分h
17.03.12富士見台FC向丘SC卒業記念大会丸子橋第3広場△0-08人制・12分h
17.03.12宮崎サンキッズ向丘SC卒業記念大会丸子橋第3広場○2-1はると8人制・15分h 3位
17.03.12西高津中3種・4種交流戦川崎市立高津高校●0-111人制・15分
17.03.12エンジョイSC3種・4種交流戦川崎市立高津高校●0-611人制・15分
17.03.12久地FC3種・4種交流戦川崎市立高津高校●1-3たくま11人制・15分
17.03.12東高津中3種・4種交流戦川崎市立高津高校●0-611人制・15分
17.03.20OZ湘南中和田中丸杯横浜市立中和田小学校●1-3はゆと8人制・12分h
17.03.20中和田FC R中和田中丸杯横浜市立中和田小学校○4-2はると3、はゆと8人制・12分h
17.03.20富士見台FC(横浜)中和田中丸杯横浜市立中和田小学校○3-0さき、はると、りき8人制・12分h 敢闘賞(5位)
2015年度試合結果(5年生)  146戦 39勝 81敗 26分     
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
15.04.04 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-5 8人制・20分h
15.04.04 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 △5-5 ひろと,はると,かりむ,りき2 8人制・20分h
15.04.04 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 ●2-7 りょうた,かりむ 8人制・20分h
15.04.04 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 ○5-1 はると4,りき 8人制・20分h
15.04.18 犬蔵SC 練習試合 丸子橋第一広場 △1-1 りき 8人制・20分
15.04.18 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第一広場 △2-2 りき,はると 8人制・20分
15.04.18 犬蔵SC 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-2 8人制・20分
15.04.18 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-2 8人制・20分
15.04.18 犬蔵SC 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-4 8人制・20分
15.04.18 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第一広場 ○2-0 りき,ゆうさく 8人制・20分
15.04.25 山田若竹SC 246春季リーグ 丸子橋第三広場 ○2-1 りょうた,りき 8人制・15分h
15.04.25 中新田FC 246春季リーグ 丸子橋第三広場 ●0-3 8人制・15分h
15.04.25 中新田FC 練習試合 丸子橋第三広場 △0-0 8人制・10分
15.04.26 綾瀬SS 246春季リーグ 東山田公園グランド ●0-1 8人制・15分h
15.04.26 町田小川FC 246春季リーグ 東山田公園グランド △1-1 ゆうさく 8人制・15分h
15.04.26 駒寄滝の沢SSS 練習試合 東山田公園グランド ●0-5 8人制・15分h
15.04.26 山田若竹SC 練習試合 東山田公園グランド △0-0 8人制・15分
15.04.26 駒寄滝の沢SSS 246春季リーグ 綾瀬小学校 ● 1 - 3 りょうた 8人制・15分h
15.04.26 中新田FC 練習試合 綾瀬小学校 ● 1 - 2 りき 8人制・15分h
15.04.26 川崎ウィングスFC 練習試合 丸子橋第三広場 ○ 1 - 0 りき 8人制・20分
15.04.26 川崎ウィングスFC 練習試合 丸子橋第三広場 ○ 3 - 1 はると2、りき 8人制・20分
15.04.26 川崎ウィングスFC 練習試合 丸子橋第三広場 ● 1 - 2 だいと 8人制・20分
15.04.26 川崎ウィングスFC 練習試合 丸子橋第三広場 ○ 3 - 1 ゆうさく2、はると 8人制・20分
15.04.26 川崎ウィングスFC 練習試合 丸子橋第三広場 ● 0 - 1 8人制・20分
15.04.26 川崎ウィングスFC 練習試合 丸子橋第三広場 △ 1 - 1 さき 8人制・20分
15.04.26 川崎ウィングスFC 練習試合 丸子橋第三広場 △ 1 - 1 ゆうさく 8人制・20分
15.04.26 川崎ウィングスFC 練習試合 丸子橋第三広場 ● 0 - 2 8人制・20分
15.04.26 川崎ウィングスFC 練習試合 丸子橋第三広場 △ 1 - 1 りょうた 8人制・20分
15.05.16 向丘SC 練習試合 丸子橋第三広場 ○ 3 - 0 りき2、かりむ 8人制・20分
15.05.16 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 ● 1 - 3 りょうた 8人制・20分
15.05.16 向丘SC 練習試合 丸子橋第三広場 ● 0 - 1 8人制・20分
15.05.16 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 ○ 2 - 0 はると、りょうた 8人制・20分
15.05.16 向丘SC 練習試合 丸子橋第三広場 △ 0 - 0 8人制・20分
15.05.16 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 ○ 3 - 0 りょうた、ゆうさく、はると 8人制・20分
15.05.16 向丘SC 練習試合 丸子橋第三広場 ○ 3 - 0 かりむ2、さき 8人制・20分
15.05.16 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 △ 0 - 0 8人制・20分
15.05.24 N2SC 246春季リーグ 社家小学校 ○ 4 - 1 りょうた2、りき、はると 8人制・15分h
15.05.24 中新田FC 練習試合 社家小学校 ● 1 - 5 ゆうと(中) 8人制・15分h
15.05.24 町田小川FC 練習試合 社家小学校 ● 0 - 9 8人制・20分
15.05.24 N2SC 練習試合 社家小学校 ○ 1 - 0 はると 8人制・20分
15.06.07 山田若竹SC 練習試合 小出暫定スポーツ広場 △ 1 - 1 さき 8人制・15分h
15.06.07 綾瀬SS 練習試合 小出暫定スポーツ広場 ● 0 - 7 8人制・15分h
15.06.27 山王JFC 第31回大山街道フレンズカップ あざみ野第二小学校 △ 3 - 3 はゆと、はると2 8人制・20分h
15.06.27 あざみ野キッカーズ 第31回大山街道フレンズカップ あざみ野第二小学校 ● 0 - 5 8人制・20分h
15.06.28 大谷戸SC 第31回大山街道フレンズカップ 田園調布高校多摩川グランド ● 0 - 2 8人制・20分h
15.07.18 なかまちFC 練習試合 丸子橋第三広場 △ 1 - 1 りき 8人制・20分
15.07.18 津田山FC 練習試合 丸子橋第三広場 ● 0 - 3 8人制・20分
15.07.18 なかまちFC 練習試合 丸子橋第三広場 △ 1 - 1 たくま 8人制・20分
15.07.18 津田山FC 練習試合 丸子橋第三広場 △ 1 - 1 りょうた 8人制・20分
15.07.18 津田山FC 練習試合 丸子橋第三広場 ● 0 - 3 8人制・12分
15.07.18 なかまちFC 練習試合 丸子橋第三広場 ● 2 - 1 8人制・12分
15.07.20 川崎ウィングスFC W 川崎ウィングスFC招待試合 U-11 北見方サッカーグランド ○ 1 - 0 りき 8人制・15分h
15.07.20 有度FC 川崎ウィングスFC招待試合 U-11 北見方サッカーグランド ● 0 - 4 8人制・15分h
15.07.20 葉山JGK 川崎ウィングスFC招待試合 U-11 北見方サッカーグランド ● 0 - 3 8人制・15分h
15.07.20 川崎ウィングスFC R 川崎ウィングスFC招待試合 U-11 北見方サッカーグランド ● 0 - 1 8人制・15分h
15.08.15 金程SC 練習試合 梶ヶ谷小学校 △ 1 - 1 はると 8人制・20分
15.08.15 金程SC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○ 3 - 2 はると、はゆと、ひろと 8人制・20分
15.08.15 金程SC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○ 2 - 0 ゆうさく、りき 8人制・20分
15.08.15 金程SC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○ 4 - 2 たくま2、はると、としや 8人制・20分
15.08.15 金程SC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○ 2 - 0 ひろと、りき 8人制・20分
15.08.15 金程SC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○ 7 - 1 りき2、はると2、さき2、ゆうさく 8人制・20分
15.08.21 FC今宿 黒潮サッカーFV/11人制 千倉総合運動公園 △ 0 - 0 11人制・15分h
15.08.21 城西 黒潮サッカーFV/11人制 千倉総合運動公園 ○ 3 - 2 はると、りき 11人制・15分h
15.08.21 CIイレブン 黒潮サッカーFV/11人制 千倉総合運動公園 ○ 1 - 1
PK 3-2
はると 11人制・15分h(PK3-2)
15.08.21 FC504 黒潮サッカーFV/11人制 千倉総合運動公園 ● 0 - 2 はると 11人制・15分h
15.08.22 飯塚少年D 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 ○ 2 - 0 りょうた、だいと 6分hかじがやA
15.08.22 マリンズ 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 ○ 3 - 0 りょうた2、だいと 6分hかじがやA
15.08.22 MSアウル 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 ● 1 - 2 だいと 6分hかじがやA
15.08.22 千城台 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 ● 1 - 2 はると 6分hかじがやB
15.08.22 Deseo-B 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 ○ 3 - 0 あるむ2、かりむ、はると 6分hかじがやB
15.08.22 飯塚少年A 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 ○ 4 - 0 はると2、ゆうと(中)、りき 6分hかじがやB
15.08.22 高柳A 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 △ 1 - 1 はると 6分hかじがやB
15.08.23 八街蹴球 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 ○ 3 - 0 ゆうさく、りょうた、だいと 6分hかじがやA
15.08.23 君津JrB 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 ○ 4 - 1 だいと、りょうた、はゆと、りき 6分hかじがやA
15.08.23 藤崎C 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 ○ 1 - 0 りき 6分hかじがやA
15.08.23 三山A 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 ○ 2 - 0 りき2 6分hかじがやA
15.08.23 藤崎A 黒潮サッカーFV/フットサル 決勝 館山市出野尾サッカー場 ● 0 - 2 6分hかじがやA 準優勝
15.08.23 飯塚少年 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 ● 0 - 5 6分hかじがやB
15.08.23 高柳A 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 ● 0 - 4 6分hかじがやB
15.08.23 マリンズ 黒潮サッカーFV/フットサル 館山市出野尾サッカー場 ● 0 - 2 6分hかじがやB
15.08.29 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根グラウンド ○ 3 - 1 りき2、りょうた 8人制・10分h
15.08.29 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根グラウンド ● 0 - 3 8人制・10分h
15.08.29 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根グラウンド ○ 2 - 1 りき、りょうた 8人制・10分h
15.08.29 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根グラウンド ○ 2 - 0 かりむ2 8人制・10分h
15.09.05 プルチーニFC 練習試合 丸子橋第一広場 ○ 1 - 0 ゆうさく 8人制・15分
15.09.05 プルチーニFC 練習試合 丸子橋第一広場 ● 0 - 3 8人制・15分
15.09.05 プルチーニFC 練習試合 丸子橋第一広場 △ 1 - 1 だいと 8人制・15分
15.09.05 プルチーニFC 練習試合 丸子橋第一広場 ● 1 - 3 はると 8人制・15分
15.09.05 プルチーニFC 練習試合 丸子橋第一広場 ○ 2 - 1 りき2 8人制・15分
15.09.05 プルチーニFC 練習試合 丸子橋第一広場 △ 1 - 1 はると 8人制・15分
15.09.12 久地FC 川崎市8人制サッカー大会 北見方サッカーグランド ● 0 - 0
PK 1-2
8人制・10分h(PK1-2)
15.09.12 登戸SC 練習試合 北見方サッカーグランド ● 0 - 4 8人制・10分h
15.10.18 桜町 たまがわリーグ(ゲスト参加) 旧玉川高校 ○ 5 - 2 たくま、ひろと、りき、はると、はゆと 8人制・20分h
15.10.18 京西 たまがわリーグ(ゲスト参加) 旧玉川高校 ● 1 - 8 りょうた 8人制・20分h
15.10.18 自由が丘 練習試合 旧玉川高校 ● 0 - 2 8人制・20分h
15.11.03 久本SC 川崎市新人戦サッカー大会予選 北見方サッカーグランド ● 0 - 4 11人制・20分h
15.11.03 GHU 川崎市新人戦サッカー大会予選 北見方サッカーグランド ● 0 - 3 11人制・20分h
15.11.14 エンジョイSC 川崎市新人戦サッカー大会予選 北見方サッカーグランド ● 0 - 3 11人制・20分h
15.11.15 菅生SC メトロポリタンリーグ 丸子橋第三広場 ○ 5 - 0 さき、りき、はると2、だいと 8人制・15分hかじがやA
15.11.15 大空KSC メトロポリタンリーグ 丸子橋第三広場 ● 1 - 4 しゅうと(4年) 8人制・15分hかじがやA
15.11.22 川崎中央キッカーズ 川崎市新人戦サッカー大会予選 北見方サッカーグランド ● 0 - 2 11人制・20分h
15.11.22 大空KSC 川崎市新人戦サッカー大会予選 北見方サッカーグランド ● 0 - 2 11人制・20分h
15.11.23 山田若竹SC 246リーグ秋季二部 東山田公園グランド ● 0 - 3 8人制・20分h
15.11.23 若葉台FC 246リーグ秋季二部 霧が丘公園 ● 0 - 2 8人制・20分h
15.11.23 FC霧が丘 246リーグ秋季二部 霧が丘公園 ● 0 - 6 8人制・20分h
15.11.29 野川キッカーズFC メトロポリタンリーグ 野川中学校 ● 0 - 6 8人制・15分hかじがやB
15.11.29 久本SC B メトロポリタンリーグ 野川中学校 ● 0 - 3 8人制・15分hかじがやB
15.11.29 野川キッカーズFC 練習試合 野川中学校 ● 1 - 4 かりむ 8人制・15分かじがやB
15.11.29 久本SC B 練習試合 野川中学校 ● 0 - 5 8人制・15分かじがやB
15.11.29 野川キッカーズFC 練習試合 野川中学校 ● 0 - 2 8人制・15分かじがやB
15.11.29 久本SC B 練習試合 野川中学校 ● 0 - 2 8人制・15分かじがやB
15.11.29 野川キッカーズFC 練習試合 野川中学校 ● 1 - 5 たいき(4年) 8人制・15分かじがやB
15.12.12 川崎ウィングスFC 川崎市新人戦サッカー大会予選 等々力多目的広場 ● 0 - 4 11人制・20分h
15.12.12 ジュニアチャンプSC メトロポリタンリーグ 等々力多目的広場 ● 0 - 6 8人制・15分hかじがやB
15.12.12 久本SC B 練習試合 等々力多目的広場 ● 0 - 1 8人制・15分かじがやB
15.12.12 ジュニアチャンプSC 練習試合 等々力多目的広場 △ 0 - 0 8人制・15分かじがやB
15.12.13 野川キッカーズFC 246リーグ秋季二部 丸子橋第三広場 ● 1 - 3 はると 8人制・20分h
15.12.13 駒寄滝の沢SSS 246リーグ秋季二部 丸子橋第三広場 ● 0 - 3 8人制・20分h
15.12.27 久本SCブラック メトロポリタンリーグ 北見方サッカーグランド ● 0 - 1 8人制・15分hかじがやA
15.12.27 菅生SC 練習試合 北見方サッカーグランド ● 0 - 2 8人制・10分h
15.12.27 久本SC 練習試合 北見方サッカーグランド ● 0 - 2 8人制・10分h
16.2.6 F.F.ヴィゴーレ 練習試合 丸子橋第1広場 ○1 - 0 りょうた 8人制・15分
16.2.6 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第1広場 ○2 - 0 はると2 8人制・15分
16.2.6 F.F.ヴィゴーレ 練習試合 丸子橋第1広場 ●0 - 1 8人制・15分
16.2.6 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第1広場 ●0 - 2 8人制・15分
16.2.6 F.F.ヴィゴーレ 練習試合 丸子橋第1広場 ○3 - 0 はると2,はゆと 8人制・15分
16.2.6 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第1広場 ○1 - 0 はると 8人制・15分
16.2.21 向丘SC サンキッズカップ 丸子橋第3広場 △0 - 0 8人制・10分h
16.2.21 宮崎サンキッズ サンキッズカップ 丸子橋第3広場 ●0 - 1 8人制・10分h
16.2.21 犬蔵SC サンキッズカップ 丸子橋第3広場 ●0 - 1 8人制・10分h
16.2.21 向丘SC 練習試合 丸子橋第3広場 ○1 - 0 りょうた 8人制・7分h
16.3.12 東調布第一FC 246スプリングカップ 鵜森緑地球技場 ●0 - 4 8人制・20分h
16.3.12 六浦毎日SS 246スプリングカップ 鵜森緑地球技場 ●0 - 3 8人制・20分h
16.3.19 阿王ヶ台SC 246スプリングカップ 折本小学校 ●2 - 8 ゆうと(中), はゆと 8人制・20分h
16.3.21 新町ジュニアーズ 練習試合 丸子橋第1広場 ●0 - 2 かじがやA / 8人制・20分
16.3.21 新町ジュニアーズ 練習試合 丸子橋第1広場 ●0 - 3 かじがやB / 8人制・20分
16.3.21 FC南生田サントス 練習試合 丸子橋第1広場 ●0 - 1 かじがやA / 8人制・20分
16.3.21 FC南生田サントス 練習試合 丸子橋第1広場 △0 - 0 かじがやB / 8人制・20分
16.3.21 新町ジュニアーズ 練習試合 丸子橋第1広場 ●0 - 2 かじがやA / 8人制・20分
16.3.21 新町ジュニアーズ 練習試合 丸子橋第1広場 ●0 - 4 かじがやB / 8人制・20分
16.3.21 FC南生田サントス 練習試合 丸子橋第1広場 ●0 - 2 かじがやA / 8人制・20分
16.3.21 FC南生田サントス 練習試合 丸子橋第1広場 ●0 - 6 かじがやB / 8人制・20分
16.3.21 新町ジュニアーズ 練習試合 丸子橋第1広場 ●0 - 1 かじがやA / 8人制・20分
16.3.21 新町ジュニアーズ 練習試合 丸子橋第1広場 △0 - 0 かじがやB / 8人制・20分
16.3.21 FC南生田サントス 練習試合 丸子橋第1広場 ●0 - 1 かじがやA / 8人制・20分
16.3.21 FC南生田サントス 練習試合 丸子橋第1広場 ●0 - 1 かじがやB / 8人制・20分
2014年度試合結果(4年生) 149戦 54勝 66敗 29分     2015.3.31 現在
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
14.04.13 GHU 練習試合 宇奈根グラウンド △0-0 11人制・15分
14.04.13 GHU 練習試合 宇奈根グラウンド ○1-0 かりむ 11人制・15分
14.04.13 GHU 練習試合 宇奈根グラウンド ●1-2 りき 11人制・15分
14.04.13 GHU 練習試合 宇奈根グラウンド ○3-1 かりむ、りき、はると 11人制・15分
14.04.13 GHU 練習試合 宇奈根グラウンド △1-1 はゆと 11人制・15分
14.04.19 向丘SC 練習試合 宇奈根グラウンド ○4-0 はゆと、さき、だいと、りょうた 11人制・20分
14.04.19 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根グラウンド ○3-0 はると、にじはる、りき 11人制・20分
14.04.19 向丘SC 練習試合 宇奈根グラウンド △2-2 さき、ゆうさく 11人制・20分
14.04.19 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根グラウンド ○4-0 はると2、はゆと、りょうた 11人制・20分
14.04.19 向丘SC 練習試合 宇奈根グラウンド ○2-0 かりむ、さき 11人制・20分
14.04.19 宮崎サンキッズ 練習試合 宇奈根グラウンド ○1-0 だいと 11人制・20分
14.04.27 FC土橋 練習試合 多摩川球’s倶楽部 ○3-0 はると、にじはる、だいと 8人制・15分
14.04.27 FC土橋 練習試合 多摩川球’s倶楽部 ●0-6 8人制・15分
14.04.27 FC土橋 練習試合 多摩川球’s倶楽部 ○2-0 はると、ゆうさく 8人制・15分
14.04.27 FC土橋 練習試合 多摩川球’s倶楽部 ●0-2 8人制・15分
14.04.27 FC土橋 練習試合 多摩川球’s倶楽部 △1-1 りょうた 8人制・15分
14.04.27 FC土橋 練習試合 多摩川球’s倶楽部 ●1-3 しゅうま(水) 8人制・15分
14.04.27 FC土橋 練習試合 多摩川球’s倶楽部 ○3-0 りき2、はると 8人制・15分
14.05.05 富士見台FC 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 りょうた 11人制・20分
14.05.05 東住吉SC 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 にじはる 11人制・20分
14.05.05 富士見台FC 練習試合 丸子橋第三広場 △2-2 りょうた2 11人制・20分
14.05.05 東住吉SC 練習試合 丸子橋第三広場 ○1-0 はると 11人制・20分
14.05.05 富士見台FC 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-3 11人制・20分
14.05.05 東住吉SC 練習試合 丸子橋第三広場 ○1-0 だいと 11人制・20分
14.05.11 あざみ野キッカーズ 練習試合 あざみ野第一小学校 ●1-7 はると 8人制・15分h
14.05.11 あざみ野キッカーズ 練習試合 あざみ野第一小学校 ●0-4 8人制・15分h
14.05.11 あざみ野キッカーズ 練習試合 あざみ野第一小学校 ○3-2 はると2、りょうた 8人制・15分h
14.05.11 あざみ野キッカーズ 練習試合 あざみ野第一小学校 ●1-3 にじはる 8人制・15分h
14.05.11 あざみ野キッカーズ 練習試合 あざみ野第一小学校 △3-3 りき、はると、ゆうさく 8人制・15分h
14.05.11 あざみ野キッカーズ 練習試合 あざみ野第一小学校 ●0-2 8人制・15分h
14.05.25 新町ジュニアーズ 練習試合 川崎高校 △1-1 りき 11人制・20分
14.05.25 新町ジュニアーズ 練習試合 川崎高校 ●0-8 11人制・20分
14.05.25 新町ジュニアーズ 練習試合 川崎高校 ○1-0 にじはる 11人制・20分
14.05.25 新町ジュニアーズ 練習試合 川崎高校 ○3-2 だいと、にじはる2 11人制・20分
14.05.25 新町ジュニアーズ 練習試合 川崎高校 ●0-2 11人制・20分
14.05.25 新町ジュニアーズ 練習試合 川崎高校 ○2-1 りょうた2 11人制・20分
14.05.25 新町ジュニアーズ 練習試合 川崎高校 ○2-1 りき、はると 11人制・20分
14.06.15 川崎ウィングスFC かわしん杯予選L 北見方サッカー場 ●0-2 11人制・20分h
14.06.15 富士見台FC かわしん杯予選L 北見方サッカー場 ●0-2 11人制・20分h
14.06.22 虹ヶ丘レインボーズ かわしん杯予選L 北見方サッカー場 ○9-1 りき,はると3,りょうた3,はゆと,(不明) 11人制・20分h
14.06.22 高津FC かわしん杯予選L 北見方サッカー場 △0-0 11人制・20分h
14.06.29 鷹の子サッカークラブ 練習試合 鷹番小学校 ○6-5 にじはる、はると2、りょうた、ゆうさく、りき 8人制・15分h
14.07.12 山下少年SC 246サマーカップ 立野緑地グラウンド ○4-0 りき、はると2、にじはる 8人制・15分h
14.07.12 平戸FC 246サマーカップ 立野緑地グラウンド ●0-3 8人制・15分h
14.07.13 南ヶ丘少年少女SC 246サマーカップ 立野緑地グラウンド ○4-2 はると、りき、にじはる、りょうた 8人制・15分h
14.07.13 ヴィトーリア目黒FC 246サマーカップ 立野緑地グラウンド ●1-5 りょうた 8人制・15分h
14.07.19 川崎中央キッカーズ 高津区カップU-10 北見方サッカー場 △2-2 しゅうと(3年)2 11人制・15分h
14.07.19 GHU 高津区カップU-10 北見方サッカー場 ●1-2 ひゅうご(3年) 11人制・15分h
14.07.19 リバーFC 練習試合 北見方サッカー場 ●0-5 11人制・15分h
14.07.19 リバーFC 練習試合 北見方サッカー場 ●0-5 11人制・15分h
14.07.19 津田山FC 練習試合 北見方サッカー場 ●0-3 11人制・15分h
14.07.19 リバーFC 練習試合 北見方サッカー場 ●0-5 11人制・15分h
14.07.26 千年SC 高津区カップU-10 丸子橋第一広場 △0-0 11人制・15分h
14.07.26 川崎中央キッカーズ 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-1 11人制・15分
14.07.26 川崎中央キッカーズ 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-2 11人制・15分
14.07.26 川崎中央キッカーズ 練習試合 丸子橋第一広場 △0-0 11人制・15分
14.08.02 新城SC 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-2 11人制・20分
14.08.02 東門前ファイターズ 練習試合 丸子橋第三広場 ●1-2 はると 11人制・20分
14.08.02 新城SC 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-1 11人制・20分
14.08.02 東門前ファイターズ 練習試合 丸子橋第三広場 △0-0 11人制・20分
14.08.02 新城SC 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 かりむ 11人制・20分
14.08.02 東門前ファイターズ 練習試合 丸子橋第三広場 ○1-0 りき 11人制・20分
14.08.02 新城SC 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-3 11人制・15分
14.08.02 東門前ファイターズ 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-1 11人制・15分
14.08.16 FC奈良 奥寺杯 長坂谷公園 ○2-1 ゆうさく、りょうた 11人制・15分h
14.08.16 中山少年SC 奥寺杯 長坂谷公園 ○7-0 りょうた3,しゅうと(3年)3,りき 11人制・15分h
14.08.17 FC鷹 奥寺杯 若葉台中 ○0-0
PK(6-5)
11人制・15分h
14.08.17 FCカルパ 奥寺杯 若葉台中 ●0-1 11人制・15分h
14.08.31 久地SC 高津区カップ 丸子橋第一広場 ○5-0 ゆうと(中),かりむ2,しゅうと(3年)2 11人制・15分h
14.08.31 NKFC 高津区カップ 丸子橋第一広場 △1-1 しゅうと(3年) 11人制・15分h
14.08.31 NKFC 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-4 11人制・15分h
14.08.31 津田山FC 練習試合 下作延小学校 △1-1 ゆうさく 11人制・15分
14.08.31 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ○1-0 はゆと 11人制・15分
14.08.31 津田山FC 練習試合 下作延小学校 △1-1 にじはる 11人制・15分
14.08.31 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ○2-0 にじはる2 11人制・15分
14.08.31 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ●1-3 りょうた 11人制・15分
14.08.31 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ●1-2 りき 11人制・15分
14.08.31 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ○2-0 だいと,りょうた 11人制・15分
14.08.31 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ○2-0 りょうた2 11人制・15分
14.08.31 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ○2-0 りき,にじはる 11人制・15分
14.08.31 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ○1-0 りょうた 11人制・15分
14.09.20 大和南FC 向田SCカップ 南足柄市体育センター △2-2 りき、はると 11人制・15分h
14.09.20 福沢SC 向田SCカップ 南足柄市体育センター ○1-0 ゆうさく 11人制・15分h
14.09.20 くずは台キッカーズ 向田SCカップ 南足柄市体育センター ○3-0 はると,かりむ,りょうた 11人制・15分h
14.09.21 大井SC 向田SCカップ 南足柄市体育センター ○2-0 りき、りょうた 11人制・15分h
14.09.21 美晴SC 向田SCカップ 南足柄市体育センター ●0-2 11人制・15分h
14.09.21 福沢SC 向田SCカップ 南足柄市体育センター ●3-3
(PK3-4)
はると,にじはる,りき 11人制・15分h、4位
14.09.23 川崎ウィングスFC 高津区カップ 北見方サッカー場 △0-0 11人制・15分h
14.09.23 久地FC 練習試合 北見方サッカー場 ○1-0 りょうた 11人制・15分h
14.09.23 久本SC 練習試合 北見方サッカー場 ●0-5 11人制・15分h
14.10.13 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 △1-1 はゆと 8人制・15分
14.10.13 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-6 8人制・15分
14.10.13 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○3-1 はると2,りょうた 8人制・15分
14.10.13 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-1 8人制・15分
14.10.13 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-1 8人制・15分
14.10.13 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-2 8人制・15分
14.10.13 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○3-0 だいと,りき,りょうた 8人制・15分
14.10.13 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●1-4 かりむ 8人制・15分
14.10.13 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○2-1 にじはる、りょうた 8人制・15分
14.10.13 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-1 8人制・15分
14.10.13 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○1-0 りき 11人制・15分
14.10.13 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○1-0 かりむ 11人制・15分
14.11.08 東住吉SC 川崎ウィングス招待 宮崎中学校 ○1-0 はると 8人制・12分h
14.11.08 葉山JGK 川崎ウィングス招待 宮崎中学校 ●1-5 りき 8人制・12分h
14.11.08 ウィングスFC(ホワイト) 川崎ウィングス招待 宮崎中学校 ●1-1 はると 8人制・20分
14.11.08 ウィングスFC(レッド) 川崎ウィングス招待 宮崎中学校 ●0-4 8人制・20分
14.11.22 東住吉SC 1dayCup 丸子橋第三広場 ○1-0 はると 11人制・18分
14.11.22 ミキFC 1dayCup 丸子橋第三広場 △0-0 11人制・18分
14.11.22 富士見台FC 1dayCup 丸子橋第三広場 ●0-1 11人制・18分
14.11.22 NKFC 1dayCup 丸子橋第三広場 ○1-0 りき 11人制・18分
14.11.22 新町ジュニアーズ 1dayCup 丸子橋第三広場 ●0-1 11人制・18分
14.11.24 FF ヴィゴーレ 練習試合 西長沢多目的広場 ●1-2 ゆうさく 8人制・20分
14.11.24 虹ヶ丘レインボーズ
/白山SC(合同)
練習試合 西長沢多目的広場 ○3-2 りき,しゅうま(水),はると 8人制・20分
14.11.24 FF ヴィゴーレ 練習試合 西長沢多目的広場 △0-0 8人制・15分
14.11.24 虹ヶ丘レインボーズ
/白山SC(合同)
練習試合 西長沢多目的広場 ○3-1 にじはる,ゆうさく,はると 8人制・15分
14.11.24 FF ヴィゴーレ 練習試合 西長沢多目的広場 △1-1 りょうた 8人制・15分
14.11.24 虹ヶ丘レインボーズ
/白山SC(合同)
練習試合 西長沢多目的広場 ●0-1 8人制・15分
14.12.06 二子玉川SSS TIPS4予選リーグ 二子緑地サッカー場 ●3-4 りき、りょうた、さき 8人制・20分h
14.12.06 ミキFC TIPS4予選リーグ 二子緑地サッカー場 ●0-4 8人制・20分h
14.12.07 尾山台SC TIPS4 3位T 二子緑地サッカー場 ○6-1 りょうた,はると,りき3,だいと 8人制・20分h
14.12.07 雪谷FC TIPS4 3位T 二子緑地サッカー場 ○4-3 にじはる,はると2,だいと 8人制・20分h 
3位T優勝
14.12.14 川崎South FC 練習試合 丸子橋第一広場 ○1-0 りょうた 11人制・20分
14.12.14 多摩Jr SC 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-1 11人制・20分
14.12.14 川崎South FC 練習試合 丸子橋第一広場 ○1-0 はゆと 11人制・20分
14.12.14 多摩Jr SC 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-1 11人制・20分
14.12.23 大空KSC GHU X'mas交流戦 末長小学校 ●3-4 りょうた,はると,かりむ 8人制・15分h
14.12.23 GHU GHU X'mas交流戦 末長小学校 ●3-4 りき,にじはる,かりむ 8人制・15分h
14.12.23 大空KSC GHU X'mas交流戦 末長小学校 ●1-3 だいと 8人制・15分
14.12.23 GHU GHU X'mas交流戦 末長小学校 ●0-1 8人制・15分
15.01.11 鵠沼SC 神奈川県大会 秦野市なでしこ広場 ●0-0 11人制・20分h
15.01.12 ACラゾーレ 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-1 11人制・20分
15.01.12 高津FC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○1-0 りょうた 11人制・20分
15.01.12 ACラゾーレ 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○1-0 りき 11人制・20分
15.01.12 高津FC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○1-0 りょうた 11人制・20分
15.02.07 津田山FC 練習試合 北見方サッカー場 ●0-1 8人制・20分
15.02.07 津田山FC 練習試合 北見方サッカー場 ●0-1 8人制・20分
15.02.07 津田山FC 練習試合 北見方サッカー場 ●0-1 8人制・20分
15.02.07 津田山FC 練習試合 北見方サッカー場 △0-0 0 8人制・20分
15.02.07 津田山FC 練習試合 北見方サッカー場 △1-1 はると 8人制・20分
15.02.22 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 りき 8人制・20分
15.02.22 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-5 8人制・20分
15.02.22 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三広場 △2-2 りょうた2 8人制・20分
15.02.22 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三広場 ●1-4 かりむ 8人制・20分
15.02.22 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三広場 △2-2 りょうた、はると 8人制・20分
15.02.22 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-4 8人制・20分
15.03.15 FC奈良 ダイヤモンドカップ さつきが丘小学校 ●2-4 かりむ2 8人制・15分h
15.03.15 しらとり台 ダイヤモンドカップ さつきが丘小学校 ○6-0 はると,にじはる2,りき2,ゆうさく 8人制・15分h
15.03.29 六浦毎日 ダイヤモンドカップ さつきが丘小学校 ●0-5 8人制・15分h
15.03.29 横浜すみれSC ダイヤモンドカップ さつきが丘小学校 ●0-3 8人制・15分h、6位
2013年度試合結果(3年生) 116戦 49勝 36敗 31分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
13.04.20 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 △0-0 8人制・15分
13.04.20 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-1 8人制・15分
13.04.20 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○7-0 しゅうま2、はると4、かりむ 8人制・15分
13.04.20 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-1 8人制・15分
13.04.20 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○3-0 りょうた、はると2 8人制・15分
13.04.20 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○3-1 はると、にじはる、だいと 8人制・15分
13.04.20 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 △2-2 しゅうま、りょうた 8人制・15分
13.04.20 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○2-1 だいと 8人制・15分
13.05.05 町田小川FC 246春季リーグ 山田小学校 ○4-1 はると3、OG 8人制・15分h
13.05.05 山田若竹SC 246春季リーグ 山田小学校 ○8-2 ゆうさく2、はると3、りき2、OG 8人制・15分h
13.05.11 東住吉SC 練習試合 丸子橋第三広場 △0-0 8人制・15分
13.05.11 東住吉SC 練習試合 丸子橋第三広場 △0-0 8人制・15分
13.05.11 東住吉SC 練習試合 丸子橋第三広場 △0-0 8人制・15分
13.05.11 東住吉SC 練習試合 丸子橋第三広場 ○2-0 りょうた、りき 8人制・15分
13.05.11 東住吉SC 練習試合 丸子橋第三広場 △0-0 8人制・15分
13.05.11 東住吉SC 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 しゅうま 8人制・15分
13.05.11 東住吉SC 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 はると 8人制・15分
13.05.11 東住吉SC 練習試合 丸子橋第三広場 ○4-0 さき、しゅうま2、りょうた 8人制・15分
13.05.11 東住吉SC 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 はると 8人制・15分
13.05.12 綾瀬サッカー少年団 246春季リーグ 丸子橋第三広場 ○1-0 はると 8人制・15分h
13.05.12 NKFC 246春季リーグ 丸子橋第三広場 ○2-1 りょうた、はると 8人制・15分h
13.06.01 若葉台FC 246春季リーグ 若葉台小学校 ●1-2 りょうた 8人制・15分h
13.06.01 NKFC 練習試合 若葉台小学校 ●0-3 8人制・15分h
13.06.02 N2SC 246春季リーグ 若葉台小学校 ●1-3 はると 8人制・15分h リーグ2位
13.06.02 綾瀬サッカー少年団 練習試合 若葉台小学校 ○1-0 ゆうさく 8人制・15分h
13.06.09 N2SC 練習試合 若葉台小学校 ○4-1 はると4 8人制・15分h
13.06.09 若葉台FC 練習試合 若葉台小学校 ●2-4 はると、ゆうさく 8人制・15分h
13.06.29 FC Juntos 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-1 8人制・15分 レッド
13.06.29 品濃ウィングス 練習試合 丸子橋第三広場 ○1-0 はると 8人制・15分 レッド
13.06.29 FC Juntos 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-1 8人制・15分 レッド
13.06.29 品濃ウィングス 練習試合 丸子橋第三広場 ○4-0 はると3、りょうた 8人制・15分 レッド
13.06.29 FC Juntos 練習試合 丸子橋第三広場 ○1-0 はると 8人制・15分 レッド
13.06.29 品濃ウィングス 練習試合 丸子橋第三広場 ○1-0 ゆうさく 8人制・15分 レッド
13.06.29 品濃ウィングス 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 しゅうま(長) 8人制・15分 ホワイト
13.06.29 FC Juntos 練習試合 丸子橋第三広場 ○1-0 かりむ 8人制・15分 ホワイト
13.06.29 品濃ウィングス 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-1 8人制・15分 ホワイト
13.06.29 FC Juntos 練習試合 丸子橋第三広場 ●1-3 にじはる 8人制・15分 ホワイト
13.06.29 品濃ウィングス 練習試合 丸子橋第三広場 ○1-0 にじはる 8人制・15分 ホワイト
13.06.29 FC Juntos 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-4 8人制・15分 ホワイト
13.07.14 あざみ野キッカーズ 川崎ウィングス招待U-9 北見方サッカーグラウンド ●1-3 はると 8人制・12分h
13.07.14 エンジョイSC 川崎ウィングス招待U-9 北見方サッカーグラウンド ●1-2 はると 8人制・12分h
13.07.14 川崎ウィングスFC・ホワイト 川崎ウィングス招待U-9 北見方サッカーグラウンド ○0-0
PK(5-4)
8人制・12分h
13.07.14 高津FC 川崎ウィングス招待U-9 北見方サッカーグラウンド ●0-1 8人制・12分h
13.07.28 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 △0-0 8人制・15分
13.07.28 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-2 8人制・15分
13.07.28 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-4 8人制・15分
13.07.28 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-2 8人制・15分
13.07.28 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-4 8人制・15分
13.07.28 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三広場 ○2-0 りょうた、しゅうと(2年) 8人制・15分
13.08.03 あざみ野キッカーズ 練習試合 丸子橋第三広場 △2-2 しゅうと(2年) 8人制・15分
13.08.03 川中島SC 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-4 8人制・15分
13.08.03 あざみ野キッカーズ 練習試合 丸子橋第三広場 ○2-0 だいと2 8人制・15分
13.08.03 川中島SC 練習試合 丸子橋第三広場 △1-1 かずき 8人制・15分
13.08.03 あざみ野キッカーズ 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-4 8人制・15分
13.08.03 川中島SC 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-1 8人制・15分
13.09.14 FC霧が丘 246秋季リーグ 大井小学校 ●1-2 りょうた 8人制・15分h
13.09.14 しらとり台FC 246秋季リーグ 大井小学校 △3-3 はると、りき、にじはる 8人制・15分h
13.09.14 大井少年SC 246秋季リーグ 大井小学校 ○4-1 りょうた2、はると、だいと 8人制・15分h
13.09.22 高津FC 練習試合 丸子橋第三広場 ○2-0 はると2 15分
13.09.22 津田山FC 練習試合 丸子橋第三広場 ●0-3 15分
13.09.22 高津FC 練習試合 丸子橋第三広場 ○2-0 ひゅうご(2年)、しゅうと(2年) 15分
13.09.22 津田山FC 練習試合 丸子橋第三広場 ○1-0 はると 15分
13.09.22 高津FC 練習試合 丸子橋第三広場 ○1-0 しゅうと(2年) 15分
13.09.22 津田山FC 練習試合 丸子橋第三広場 ○1-0 りょうた 15分
13.09.23 N2SC 246秋季リーグ 南原小学校 ●1-5 りき 8人制・15分h
13.09.23 パープルズ上作延SC 246秋季リーグ 南原小学校 ○2-1 はると2 8人制・15分h
13.09.23 菅生SC 246秋季リーグ 南原小学校 △0-0 8人制・15分h
13.09.28 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-1 15分
13.09.28 川崎ウィングスFC(4年) 練習試合 梶ヶ谷小学校 △0-0 15分
13.09.28 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○1-0 ゆうさく 15分
13.09.28 川崎ウィングスFC(4年) 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○2-0 はると2 15分
13.09.28 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 △1-1 しゅうま(水) 15分
13.09.28 川崎ウィングスFC(4年) 練習試合 梶ヶ谷小学校 △1-1 はると 15分
13.11.03 JrチャンプSC 朝日新聞杯予選リーグ 小田多目的広場 △0-0 15分h
13.11.04 KJF 朝日新聞杯予選リーグ 小田多目的広場 ○4-1 ゆうさく2、はると、にじはる 15分h
13.11.04 東門前ファイターズ 朝日新聞杯予選リーグ 小田多目的広場 ○2-0 ゆうさく、りき 15分h
13.11.24 久地FC 練習試合 等々力第一サッカー場 ○2-1 はると、にじはる 15分
13.11.24 久地FC 練習試合 等々力第一サッカー場 ○1-0 りょうた 15分
13.11.24 久地FC 練習試合 等々力第一サッカー場 ○2-1 はると、ゆうさく 15分
13.11.24 久地FC 練習試合 等々力第一サッカー場 ○1-0 かりむ 15分
13.11.24 久地FC 練習試合 等々力第一サッカー場 △1-1 にじはる 15分
13.11.30 久本SC 朝日新聞杯決勝トーナメント1回戦 等々力多目的広場 ●0-6 15分h ベスト32
13.12.07 新城SC 第2回高津区カップU-9予選リーグ 丸子橋第三広場 △0-0 15分h ホワイト
13.12.07 久地FC 練習試合 丸子橋第三広場 ○2-0 ひゅうご(2年)2 15分h ホワイト
13.12.07 GHU 練習試合 丸子橋第三広場 △0-0 15分h ホワイト
13.12.22 川崎中央キッカーズ(3・4年混合) 練習試合 北見方サッカーグラウンド ○2-0 かりむ、にじはる 15分
13.12.22 パープルズ上作延SC 練習試合 北見方サッカーグラウンド △1-1 はると 15分
13.12.22 新城SC 練習試合 北見方サッカーグラウンド ●0-1 15分
13.12.22 川崎中央キッカーズ(3・4年混合) 練習試合 北見方サッカーグラウンド △1-1 はると 15分
13.12.23 二子玉川SSS 第29回二子招待サッカー大会 二子玉川小学校 ○2-1 にじはる、はると 8人制・15分h
13.12.23 府中3FC 第29回二子招待サッカー大会 二子玉川小学校 ○3-0 りき2、にじはる 8人制・15分h
13.12.23 FC上大井 第29回二子招待サッカー大会 二子玉川小学校 ○5-0 りょうた、にじはる、だいと、はると2 8人制・15分h 優勝!
13.12.23 二子玉川SSS 練習試合 二子玉川小学校 △3-3 しゅうま(長)2、だいと 8人制・15分h
14.01.12 大空KSC 第2回高津区カップU-9予選リーグ 南原小学校 ○2-1 しゅうと(2年)、ひゅうご(2年) 15分h
14.01.12 津田山FC 第2回高津区カップU-9予選リーグ 南原小学校 ○1-0 ゆうと(中) 15分h
14.01.12 津田山FC 練習試合 南原小学校 △1-1 かずき 15分h
14.01.12 津田山FC(2年) 練習試合 南原小学校 ○1-0 ゆうと(中) 15分h
14.01.12 大空KSC 練習試合 南原小学校 ○2-1 しゅうま(水)、ひゅうご(2年) 15分h
14.01.25 川崎ウィングスFC 第2回高津区カップU-9決勝トーナメント 丸子橋第一広場 ○1-0 しゅうと(2年) 15分h
14.01.25 南百合丘SC 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-2 15分
14.02.23 新城SC 練習試合 丸子橋第一広場 △0-0 15分
14.02.23 津田山FC 練習試合 丸子橋第一広場 ●0-2 15分
14.02.23 津田山FC 練習試合 丸子橋第一広場 △1-1 ひゅうご(2年) 15分
14.02.23 久地FC 練習試合 丸子橋第一広場 ○1-0 しゅうと(2年) 15分
14.03.15 橘SC 練習試合 大戸小学校 △4-4 りょうた、にじはる、はると、りき 15分h
14.03.15 川崎中央キッカーズ 練習試合 大戸小学校 ○5-0 りょうた4、にじはる 15分h
14.03.15 橘SC 練習試合 大戸小学校 ○3-0 はると2、だいと 15分h
14.03.15 川崎中央キッカーズ 練習試合 大戸小学校 ●0-2 15分h
14.03.22 南百合丘SC 第2回高津区カップU-9準決勝 丸子橋第三広場 ●0-1 15分h
14.03.22 津田山FC 第2回高津区カップU-9 3位決定戦 丸子橋第三広場 ●1-4 はる(2年) 15分h
14.03.29 パープルズ上作延SC 練習試合 上作延小学校 △0-0 15分
14.03.29 パープルズ上作延SC 練習試合 上作延小学校 ●1-4 オウンゴール 15分
14.03.29 パープルズ上作延SC 練習試合 上作延小学校 ●1-3 りょうた 15分
14.03.29 パープルズ上作延SC 練習試合 上作延小学校 ●0-5 15分
14.03.29 パープルズ上作延SC 練習試合 上作延小学校 △0-0 15分
14.03.29 パープルズ上作延SC 練習試合 上作延小学校 ●0-1 15分
2012年度試合結果(2年生) 93戦 35勝 37敗 21分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
12.04.01 川崎中央キッカーズ 練習試合 北見方グラウンド ●0-3 7人制・10分h
12.04.01 川崎中央キッカーズ 練習試合 北見方グラウンド ●0-6 7人制・10分h
12.04.01 川崎中央キッカーズ 練習試合 北見方グラウンド ●0-5 7人制・10分
12.04.15 白山SC 練習試合 日本映画大学(白山キャンパス) △2-2 はると、はゆと 8人制・10分h
12.04.15 白山SC 練習試合 日本映画大学(白山キャンパス) ○2-1 かずき、はゆと 8人制・10分
12.04.29 パープルズ上作延SC 春季低学年大会高津区予選 等々力補助競技場Bコート ○2-1 りき2 8人制・10分h
12.04.29 川崎ウィングスFC レッド 春季低学年大会高津区予選 等々力補助競技場Aコート △0-0 8人制・10分h
12.04.29 川崎中央キッカーズ 春季低学年大会高津区予選 等々力補助競技場Aコート ●0-4 8人制・10分h
12.04.30 エンジョイSC イエロー 春季低学年大会高津区予選 等々力運動広場 ○2-0 りょうた、りき 8人制・10分h
12.05.05 久地FC ブラック 春季低学年大会高津区予選 北見方少年サッカー場Bコート △1-1 はると 8人制・10分h
12.06.10 高津FC 春季低学年大会高津区予選 北見方少年サッカー場Aコート ●0-1 8人制・10分h
12.06.10 GHU 春季低学年大会高津区予選 北見方少年サッカー場Aコート ●0-2 8人制・10分h
12.06.17 橘SC 高津区低学年フレンドリーマッチ 北見方少年サッカー場Bコート △0-0 9人制・15分
12.06.17 エンジョイSC 高津区低学年フレンドリーマッチ 北見方少年サッカー場Bコート ○4-1 かずき、りき、はると2 15分
12.06.17 パープルズ上作延SC 高津区低学年フレンドリーマッチ 北見方少年サッカー場Bコート ●0-4 10人制・15分
12.06.17 千年SC 高津区低学年フレンドリーマッチ 北見方少年サッカー場Bコート ○2-0 りき2 8人制・15分
12.06.17 千年SC 高津区低学年フレンドリーマッチ 北見方少年サッカー場Bコート ●0-3 8人制・15分
12.07.14 足柄FC 川崎ウィングス招待U-8大会 新作小 ●0-3 8人制・10分h
12.07.14 さぎぬまSC 川崎ウィングス招待U-8大会 新作小 ●0-4 8人制・10分h
12.07.14 川崎ウィングスFC 川崎ウィングス招待U-8大会 新作小 ●0-1 8人制・10分h
12.07.14 さぎぬまSC 川崎ウィングス招待(フレンドリーマッチ) 新作小 ●1-2 はる(1年) 6人制・10分
12.07.14 川崎ウィングスFC 川崎ウィングス招待(フレンドリーマッチ) 新作小 ●0-1 6人制・10分
12.07.14 エンジョイSC 川崎ウィングス招待(フレンドリーマッチ) 新作小 ●1-5 しゅうと(1年) 6人制・10分
12.07.14 四谷FC 川崎ウィングス招待(フレンドリーマッチ) 新作小 ○1-0 しゅうと(1年) 6人制・10分
12.08.18 東住吉SC 練習試合 丸子橋第一グラウンド △0-0 8人制・10分
12.08.19 FC希望が丘ライオンズ 中和田チビッコ杯 中和田小 ○1-0 りき 8人制・10分h
12.08.19 茅ヶ崎アルバトロスSC 中和田チビッコ杯 中和田小 ○2-0 だいと、りき 8人制・10分h
12.08.19 Tips SC 中和田チビッコ杯 中和田小 ●0-1 8人制・10分h
12.08.19 中和田FC 中和田チビッコ杯 中和田小 ○4-0 りき3、はゆと 8人制・10分h 3位
12.10.06 多摩Jr SC 練習試合 丸子橋第一グラウンド △1-1 はると 8人制・15分
12.10.06 多摩Jr SC 練習試合 丸子橋第一グラウンド △0-0 8人制・15分
12.10.06 今宿FC 練習試合 丸子橋第一グラウンド ○1-0 はると 8人制・15分
12.10.06 多摩Jr SC 練習試合 丸子橋第一グラウンド ○2-1 はゆと、しゅうと(1年) 8人制・15分
12.10.06 今宿FC 練習試合 丸子橋第一グラウンド ●0-3 8人制・15分
12.10.06 多摩Jr SC 練習試合 丸子橋第一グラウンド ●0-1 8人制・15分
12.10.06 今宿FC 練習試合 丸子橋第一グラウンド ●0-1 8人制・15分
12.10.07 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三グラウンド △0-0 15分
12.10.07 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三グラウンド △0-0 15分
12.10.07 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三グラウンド ●0-1 15分
12.10.07 大谷戸SC 練習試合 丸子橋第三グラウンド ●0-3 15分
12.10.20 プルチーニFC 練習試合 丸子橋第三グラウンド △0-0 8人制・15分
12.10.20 プルチーニFC 練習試合 丸子橋第三グラウンド ○2-0 はると、ゆうさく 8人制・15分
12.10.20 プルチーニFC 練習試合 丸子橋第三グラウンド △0-0 8人制・15分
12.10.20 プルチーニFC 練習試合 丸子橋第三グラウンド △1-1 りき 8人制・15分
12.10.20 プルチーニFC 練習試合 丸子橋第三グラウンド ○4-0 はると3、りょうた 8人制・20分
12.10.21 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○2-1 りき2 8人制・15分
12.10.21 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 △1-1 だいと 8人制・15分
12.10.21 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-2 8人制・15分
12.10.21 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○1-0 りょうた 8人制・15分
12.11.04 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ○2-0 はると、だいと 15分
12.11.04 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ○2-0 だいと、りき 15分
12.11.04 津田山FC 練習試合 下作延小学校 △0-0 15分
12.11.04 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ○3-0 はると2、さき 15分
12.11.04 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ○4-0 はると3、だいと 15分
12.11.18 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校グラウンド ○4-2 はると3、だいと 9人制・15分h
12.11.18 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校グラウンド ○3-0 にじはる2、はると 9人制・15分h
12.12.08 NKFC 練習試合 野川中学校 ○1-0 ゆうさく 8人制・15分
12.12.08 NKFC 練習試合 野川中学校 ○2-0 はると2 8人制・15分
12.12.08 NKFC 練習試合 野川中学校 ●0-1 8人制・15分
12.12.08 NKFC 練習試合 野川中学校 ○3-0 だいと2、はると 15分
12.12.09 田奈SC ダイヤモンドカップ(しらとり台招待) さつきが丘小学校 ○1-0 はると 8人制・10分h
12.12.09 しらとり台FC(B) ダイヤモンドカップ(しらとり台招待) さつきが丘小学校 ○2-1 りょうた2 8人制・10分h
12.12.23 品濃ウィングスFC ダイヤモンドカップ(しらとり台招待) さつきが丘小学校 △1-1 はると 8人制・10分h
12.12.23 しらとり台FC(A) ダイヤモンドカップ(しらとり台招待) さつきが丘小学校 ●2-4
EX(0-2)
はると、りょうた 8人制・10分h 準優勝!
13.01.12 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校グラウンド ●2-4 にじはる、はると 9人制・15分h
13.01.12 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校グラウンド ○7-0 だいと3、はると、りき2、にじはる 9人制・15分h
13.01.12 二子玉川SSS 練習試合 旧玉川高校グラウンド ●1-8 にじはる 9人制・15分h
13.02.10 しらとり台FC 練習試合 つつじが丘小学校 ●1-2 はると 8人制・10分h
13.02.10 しらとり台FC 練習試合 つつじが丘小学校 ○2-1 しゅうと(1年)、ひゅうご(1年) 8人制・10分h
13.02.10 しらとり台FC 練習試合 つつじが丘小学校 ●0-6 8人制・10分h
13.02.10 しらとり台FC 練習試合 つつじが丘小学校 △1-1 しゅうと(1年) 8人制・10分h
13.02.10 しらとり台FC 練習試合 つつじが丘小学校 △3-3 はると2、にじはる 8人制・10分h
13.02.10 しらとり台FC 練習試合 つつじが丘小学校 △2-2 しゅうと(1年)、はる(1年) 8人制・10分h
13.02.10 しらとり台FC 練習試合 つつじが丘小学校 ○2-0 かずき、しゅうと(1年) 8人制・10分
13.02.17 川中島SC 川崎野川杯 南野川小学校 ●1-4 りき 8人制・15分h
13.02.17 隼FC 川崎野川杯 南野川小学校 ○4-1 はると2、りょうた、りき 8人制・15分h
13.02.17 隼FC 川崎野川杯 南野川小学校 ●0-3 8人制・15分h
13.02.17 川中島SC 川崎野川杯 南野川小学校 ●1-4 りき 8人制・15分h
13.02.17 隼FC 川崎野川杯 南野川小学校 ○4-1 はると2、りょうた、りき 8人制・15分h
13.02.17 パープルズ上作延SC 川崎野川杯 南野川小学校 ●0-3 8人制・15分h
13.03.09 久本SC 練習試合 川崎市立養護学校 ●0-6 8人制・15分
13.03.09 久本SC 練習試合 川崎市立養護学校 ●0-2 8人制・15分
13.03.09 久本SC 練習試合 川崎市立養護学校 ●1-2 りょうた 8人制・15分
13.03.09 久本SC 練習試合 川崎市立養護学校 ●0-4 8人制・15分
13.03.09 久本SC 練習試合 川崎市立養護学校 ●0-2 8人制・15分
13.03.09 久本SC 練習試合 川崎市立養護学校 ●2-3 りょうた、かりむ 8人制・15分
13.03.09 久本SC 練習試合 川崎市立養護学校 ○5-1 りき、しゅうま3、はると 8人制・15分
13.03.09 久本SC 練習試合 川崎市立養護学校 ●0-4 8人制・15分
13.03.16 川崎ウィングスFC かじがや招待 梶ヶ谷小学校 △0-0 8人制・15分 レッド
13.03.16 川崎中央キッカーズ かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ●0-3 8人制・15分 ホワイト
13.03.16 NKFC かじがや招待 梶ヶ谷小学校 △1-1 だいと 8人制・15分 レッド
13.03.16 中和田FC かじがや招待 梶ヶ谷小学校 △1-1 はる(1年) 8人制・15分 ホワイト
13.03.16 かじがやFC ホワイト かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ○4-0 ゆうさく2、はると2 8人制・15分h レッド
13.03.16 川崎中央キッカーズ かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ○2-0 だいと、はると 8人制・15分h レッド
13.03.16 中和田FC かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ○2-0 しゅうま、しゅうと(1年) 8人制・15分h ホワイト
13.03.16 NKFC かじがや招待 梶ヶ谷小学校 ○3-1 りょうた、りき、はると 8人制・15分h レッド 優勝!
2011年度試合結果(1年生) 56戦 19勝 26敗 11分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
11.10.02 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-2 8人制・10分
11.10.02 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-6 7人制・7分h
11.10.02 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●1-2 しゅうと(幼児) 7人制・7分h
11.10.02 川崎ウィングスFC 練習試合 梶ヶ谷小学校 △1-1 しゅうと(幼児) 7人制・7分h
11.10.10 NKFC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●0-6 8人制・8分h
11.10.10 NKFC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●0-6 8人制・8分h
11.10.10 NKFC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●1-4 だいき 8人制・8分h
11.10.10 NKFC 練習試合 西梶ヶ谷小学校 ●0-1 8人制・8分h
11.10.30 港南台SC JFC杯 Jフットサルクラブ ○1-0 はると 5人制・10分
11.10.30 FUTURO JFC杯 Jフットサルクラブ ●0-7 5人制・10分
11.10.30 品濃ウィングス JFC杯 Jフットサルクラブ ○3-2 りき2、しゅうと(幼児) 5人制・10分
11.10.30 JUNTOSブルー JFC杯 Jフットサルクラブ ●0-5 5人制・10分
11.10.30 ゆたかFC JFC杯 Jフットサルクラブ ●1-3 だいき 5人制・10分
11.11.13 東住吉SC 練習試合 丸子橋第2広場 △3-3 しゅうと(幼児)、はると、かずき 8人制・10分h
11.11.13 東住吉SC 練習試合 丸子橋第2広場 ●0-1 8人制・10分h
11.11.13 東住吉SC 練習試合 丸子橋第2広場 ○4-3 かずき、はると2、しゅうと(幼児) 8人制・10分h
11.11.13 東住吉SC 練習試合 丸子橋第2広場 ●1-3 しゅうと(幼児) 8人制・10分h
11.11.13 東住吉SC 練習試合 丸子橋第2広場 ●2-4 だいき、はると 8人制・10分h
11.12.04 大谷戸SC プチ大谷戸杯 川崎ろう学校 ●0-6 8人制・8分h
11.12.04 FC鷹 プチ大谷戸杯 川崎ろう学校 ●0-5 8人制・8分h
11.12.04 高津FC プチ大谷戸杯 川崎ろう学校 ●1-2 だいき 8人制・8分h
11.12.04 KJF プチ大谷戸杯 川崎ろう学校 ○2-0 はると2 8人制・8分h
11.12.18 四谷FC 練習試合 四谷小学校 ○1-0 りき 8人制・10分h
11.12.18 四谷FC 練習試合 四谷小学校 △1-1 はると 8人制・10分h
11.12.18 四谷FC 練習試合 四谷小学校 △1-1 りき 8人制・10分h
12.01.29 津田山FC 練習試合 下作延小学校 △1-1 はると 8人制・10分
12.01.29 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ○4-0 はゆと、りょうた、しゅうと(幼児)、はる(幼児) 8人制・10分
12.01.29 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ○1-0 だいき 8人制・10分
12.01.29 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ●0-1 8人制・10分
12.01.29 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ●0-2 8人制・10分
12.01.29 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ○6-0 しゅうと(幼児)、はると2、かずき、りき2 8人制・10分
12.01.29 津田山FC 練習試合 下作延小学校 ●0-4 8人制・10分
12.02.18 川崎ウィングスFC 練習試合 新作小学校 △0-0 11人制・12分
12.02.18 川崎ウィングスFC 練習試合 新作小学校 ●0-1 11人制・12分
12.02.18 川崎ウィングスFC 練習試合 新作小学校 ○2-0 だいき、りょうた 11人制・12分
12.02.18 川崎ウィングスFC 練習試合 新作小学校 ○1-0 はると 11人制・12分
12.02.18 川崎ウィングスFC 練習試合 新作小学校 ○3-0 はると、りょうた、りき 11人制・12分
12.02.18 川崎ウィングスFC 練習試合 新作小学校 ○3-0 はると、はる(幼児)、しゅうと(幼児) 11人制・12分
12.02.19 大谷戸SC 川崎中央キッカーズU-7カップ 新作小学校 ●0-2 8人制・7分h
12.02.19 川崎中央キッカーズ 川崎中央キッカーズU-7カップ 新作小学校 ●1-3 はると 8人制・7分h
12.02.19 高津FC 川崎中央キッカーズU-7カップ 新作小学校 ○5-0 OG、はると2、かずき、りょうた 8人制・7分h
12.02.19 大曽根SC 川崎中央キッカーズU-7カップ 新作小学校 ○1-0 りき 8人制・7分h
12.02.19 KJF 川崎中央キッカーズU-7カップ 新作小学校 ○2-1 りき2 8人制・7分h 3位!
12.03.18 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第1広場 ○2-0 だいき、はると 7人制・10分
12.03.18 NKFC 練習試合 丸子橋第1広場 △1-1 だいき 8人制・10分
12.03.18 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第1広場 ●0-2 7人制・10分
12.03.18 NKFC 練習試合 丸子橋第1広場 △0-0 8人制・10分
12.03.18 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第1広場 ○2-0 しゅうと(幼児)、はると 7人制・10分
12.03.18 NKFC 練習試合 丸子橋第1広場 ○1-0 かずき 8人制・10分
12.03.18 宮崎サンキッズ 練習試合 丸子橋第1広場 △0-0 7人制・10分
12.03.18 NKFC 練習試合 丸子橋第1広場 △0-0 8人制・10分
12.03.18 NKFC 練習試合 丸子橋第1広場 ●0-1 9人制・10分
12.03.18 NKFC 練習試合 丸子橋第1広場 ○2-1 だいき、OG 9人制・10分
12.03.25 境川イレブン 練習試合 木曽境川小学校 ●2-4 はると、りき 8人制・15分h
12.03.25 境川イレブン 練習試合 木曽境川小学校 ●0-3 8人制・15分h
12.03.25 境川イレブン 練習試合 木曽境川小学校 △4-4 だいき、はると2、りき 8人制・15分h