試合結果

4年生(2007年度生まれ)チーム試合記録
     
主なタイトル
'14 フットサルクラブ東京1年生大会 優勝
'15 第32回川崎市春季低学年大会 ベスト8
'15 野川杯 3位
'16 Kajigaya Cup 2位
'16 246リーグ春季 優勝
'16 246リーグ秋季1部 優勝
'16 第12回朝日新聞杯川崎市3年生サッカー大会 ベスト16
'16 大野原招待サッカー大会 3位
'16 川崎市オレンジリボン・ファミリーカップ 準優勝
'16 第32回二子招待サッカー大会 優勝
'17 第18回奥寺杯少年サッカー大会 優勝
2017年度試合結果(4年生) 129戦 70勝 38敗 21分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
17.04.02高津FC練習試合北見方グランド○2-0けいと28人制・15分 
17.04.02高津FC練習試合北見方グランド△0-08人制・15分 
17.04.02高津FC練習試合北見方グランド○4-0はるき、みのる、たつと28人制・15分 
17.04.02高津FC練習試合北見方グランド○5-0けいと、ゆうき2、つばさ、りん8人制・15分 
17.04.02高津FC練習試合北見方グランド○2-0すばる、みのる8人制・15分 
17.04.15FC中原A練習試合梶ヶ谷小学校△0-08人制・15分 かじがやFC・R
17.04.15FC中原A練習試合梶ヶ谷小学校○2-0けいと、りん8人制・15分 かじがやFC・R
17.04.15FC中原A練習試合梶ヶ谷小学校△2-2りん28人制・15分 かじがやFC・R
17.04.15FC中原B練習試合梶ヶ谷小学校○3-0けいと、ゆうき、りん8人制・15分 かじがやFC・R
17.04.15FC中原A練習試合梶ヶ谷小学校○1-0みのる8人制・15分 かじがやFC・R
17.04.15FC中原A練習試合梶ヶ谷小学校○1-0ゆうき8人制・15分 かじがやFC・R
17.04.15FC中原B練習試合梶ヶ谷小学校●0-38人制・15分 かじがやFC・W
17.04.15FC中原B練習試合梶ヶ谷小学校○1-0つばさ8人制・15分 かじがやFC・W
17.04.15FC中原B練習試合梶ヶ谷小学校●0-38人制・15分 かじがやFC・W
17.04.15FC中原A練習試合梶ヶ谷小学校●0-28人制・15分 かじがやFC・W
17.04.15FC中原B練習試合梶ヶ谷小学校●0-38人制・15分 かじがやFC・W
17.04.15FC中原B練習試合梶ヶ谷小学校△2-2りゅうご、すばる8人制・15分 かじがやFC・W
17.04.23AC等々力練習試合丸子橋第3グランド○1-0かんすけ8人制・15分 かじがやFC・R
17.04.23しらとり台FC練習試合丸子橋第3グランド○1-0けいと8人制・15分 かじがやFC・R
17.04.23AC等々力練習試合丸子橋第3グランド○1-0けいと8人制・15分 かじがやFC・R
17.04.23しらとり台FC練習試合丸子橋第3グランド●0-18人制・15分 かじがやFC・R
17.04.23AC等々力練習試合丸子橋第3グランド△2-2ゆうき、かんすけ8人制・15分 かじがやFC・R
17.04.23しらとり台FC練習試合丸子橋第3グランド○2-0けいと、かんすけ8人制・15分 かじがやFC・R
17.04.23しらとり台FC練習試合丸子橋第3グランド△0-08人制・8分 かじがやFC・R
17.04.23AC等々力練習試合丸子橋第3グランド○1-0ゆうき8人制・8分 かじがやFC・R
17.04.23プルチーニB練習試合丸子橋第3グランド△0-08人制・15分 かじがやFC・W
17.04.23プルチーニB練習試合丸子橋第3グランド●0-28人制・15分 かじがやFC・W
17.04.23プルチーニB練習試合丸子橋第3グランド●0-38人制・15分 かじがやFC・W
17.04.23プルチーニB練習試合丸子橋第3グランド○1-0りゅうご8人制・15分 かじがやFC・W
17.04.23プルチーニB練習試合丸子橋第3グランド△0-08人制・15分 かじがやFC・W
17.04.23プルチーニB練習試合丸子橋第3グランド●0-28人制・15分 かじがやFC・W
17.04.23プルチーニB練習試合丸子橋第3グランド○3-1たくみ、じゅんせい、すばる8人制・15分 かじがやFC・W
17.05.14KJFかわしん杯予選小田多目的広場○5-0けいと2、みのる、かんすけ、ゆうき8人制・15分ハーフ かじがやFC・R
17.05.14大島シェルズかわしん杯予選小田多目的広場○1-0けいと8人制・15分ハーフ かじがやFC・R
17.05.14リバーVEかわしん杯予選東住吉小学校●1-3たくみ8人制・15分ハーフ かじがやFC・W
17.05.14FC中原Bかわしん杯予選東住吉小学校●1-8じゅんせい8人制・15分ハーフ かじがやFC・W
17.05.20GHU練習試合宇奈根グランド○3-0ゆうき、かんすけ、りん8人制・15分 かじがやFC・R
17.05.20GHU練習試合宇奈根グランド●0-108人制・15分 かじがやFC・W
17.05.20GHU練習試合宇奈根グランド○2-0ゆうじ、なおき8人制・15分 かじがやFC・R
17.05.20GHU練習試合宇奈根グランド●0-408人制・15分 かじがやFC・W
17.05.20GHU練習試合宇奈根グランド△2-2ゆうき、かんすけ8人制・15分 かじがやFC・R/W(7.5分/7.5分)
17.05.27関谷SC練習試合秦野戸川公園グランド○11-0ゆうき6、りん3、はるき28人制・20分 かじがやFC・R
17.05.27SSTP湘南SC練習試合秦野戸川公園グランド○2-0はるき、ゆうじ8人制・20分 かじがやFC・R
17.05.27FC小田原練習試合秦野戸川公園グランド○5-0りん、ゆうき、かんすけ2、けいと8人制・20分 かじがやFC・R
17.05.27ボカ・ジュニアーズ練習試合秦野戸川公園グランド●1-2みのる8人制・20分 かじがやFC・R
17.05.27関谷SC練習試合秦野戸川公園グランド○4-2りん、ゆうき、けいと28人制・20分 かじがやFC・R
17.05.27SSTP湘南SC練習試合秦野戸川公園グランド○1-0ゆうじ8人制・20分 かじがやFC・R
17.05.27FC小田原練習試合秦野戸川公園グランド○1-0けいと8人制・20分 かじがやFC・R
17.05.27ボカ・ジュニアーズ練習試合秦野戸川公園グランド○2-1ゆうき、けいと8人制・20分 かじがやFC・R
17.05.28FC鴨志田緑練習試合若葉台小学校●1-9らいき8人制・15分ハーフ かじがやFC・W
17.05.28FC鴨志田緑練習試合若葉台小学校●3-4すばる、らいき、つばさ8人制・15分ハーフ かじがやFC・W
17.05.28若葉台FC練習試合若葉台小学校●0-308人制・15分ハーフ かじがやFC・W
17.06.03平間FCかわしん杯予選小田多目的広場●0-208人制・15分ハーフ かじがやFC・R 予選2位通過
17.06.04向丘SCかわしん杯予選東住吉小学校●0-308人制・15分ハーフ かじがやFC・W
17.06.10勝田FC-B練習試合勝田小学校△0-008人制・15分 かじがやFC・W
17.06.10勝田FC-A練習試合勝田小学校○2-1ゆうき、たつと8人制・15分 かじがやFC・R
17.06.10勝田FC-B練習試合勝田小学校○1-0ゆうき8人制・15分 かじがやFC・W
17.06.10勝田FC-A練習試合勝田小学校○2-0ゆうき、けいと8人制・15分 かじがやFC・R
17.06.10勝田FC-B練習試合勝田小学校○2-0ゆうき、ゆうじ8人制・15分 かじがやFC・W
17.06.10勝田FC-A練習試合勝田小学校○2-0なおき、らいき8人制・15分 かじがやFC・R
17.06.10勝田FC-B練習試合勝田小学校○3-2けいと2、すばる8人制・15分 かじがやFC・W
17.06.10勝田FC-A練習試合勝田小学校○3-2けいと2、ゆうじ8人制・15分 かじがやFC・R
17.06.10大谷戸SC高津区カップ等々力第2グランド○2-1はると、つばさ8人制・15分ハーフ かじがやFC・W
17.06.10高津FC練習試合等々力第2グランド△1-1ゆうじ8人制・15分ハーフ かじがやFC・W
17.06.10津田山FC練習試合等々力第2グランド●1-3つばさ8人制・15分ハーフ かじがやFC・W
17.06.11大空KFC高津区カップ北見方グランド●2-8たくみ28人制・15分ハーフ かじがやFC・W
17.06.11津田山FCーB練習試合西長沢グランド●0-108人制・15分 かじがやFC・R
17.06.11プルチーニA練習試合西長沢グランド○3-0けいと、たつと、りん8人制・15分 かじがやFC・R
17.06.11津田山FCーB練習試合西長沢グランド●3-4けいと、りん、ゆうき8人制・15分 かじがやFC・R
17.06.11プルチーニA練習試合西長沢グランド△0-008人制・15分 かじがやFC・R
17.06.11津田山FCーB練習試合西長沢グランド○1-0らいき8人制・15分 かじがやFC・W
17.06.11プルチーニB練習試合西長沢グランド△2-2ゆうじ、りん8人制・15分 かじがやFC・R
17.06.11津田山FCーB練習試合西長沢グランド○2-1ゆうき、なおき8人制・15分 かじがやFC・R
17.06.11プルチーニB練習試合西長沢グランド●0-108人制・15分 かじがやFC・W
17.06.11プルチーニA練習試合西長沢グランド△1-1なおき8人制・15分 かじがやFC・R
17.06.24菅生SC-A練習試合西梶ヶ谷小学校○5-0ゆうき2、かんすけ2、けいと8人制・15分 かじがやFC・R
17.06.24菅生SC-A練習試合西梶ヶ谷小学校●1-3なおき8人制・15分 かじがやFC・R
17.06.24菅生SC-A練習試合西梶ヶ谷小学校○5-0ゆうじ、ゆうき2、りん28人制・15分 かじがやFC・R
17.06.24菅生SC-A練習試合西梶ヶ谷小学校○4-0りん2、ゆうじ、ゆうき8人制・15分 かじがやFC・R
17.06.24菅生SC-A練習試合西梶ヶ谷小学校○5-1なおき、ゆうき2、けいと28人制・15分 かじがやFC・R
17.06.24菅生SC-B練習試合西梶ヶ谷小学校△0-008人制・15分 かじがやFC・W
17.06.24菅生SC-B練習試合西梶ヶ谷小学校●1-2らいき8人制・15分 かじがやFC・W
17.06.24菅生SC-B練習試合西梶ヶ谷小学校●1-3すばる8人制・15分 かじがやFC・W
17.06.24菅生SC-B練習試合西梶ヶ谷小学校●1-2すばる8人制・15分 かじがやFC・W
17.06.24菅生SC-B練習試合西梶ヶ谷小学校●0-508人制・15分 かじがやFC・W
17.06.25ミキFC−Bかわしん杯決勝トーナメント1回戦等々力第2サッカー場○1-1ゆうき PK3−28人制・15分ハーフ かじがやFC・R
17.06.25東小倉SC−Yかわしん杯決勝トーナメント2回戦等々力第2サッカー場○2-1OG、ゆうき8人制・15分ハーフ かじがやFC・R
17.07.01菅FCかわしん杯決勝トーナメント3回戦等々力第2サッカー場●0-108人制・15分ハーフ かじがやFC・R ベスト16
17.07.08津田山FC高津区カップ等々力第2グランド●2-4たつと28人制・15分ハーフ かじがやFC・W
17.07.15HIP SC246サマーカップ予選猿ヶ島スポーツ広場△0-08人制・15分ハーフ かじがやFC・R 
17.07.15KAZU SC246サマーカップ予選猿ヶ島スポーツ広場●1-2ゆうき8人制・15分ハーフ かじがやFC・R 予選敗退
17.07.29真福寺FC練習試合旧白山中学グランド○2-0なおき、みのる8人制・15分 
17.07.29FC MAT練習試合旧白山中学グランド●0-98人制・15分 
17.07.29真福寺FC練習試合旧白山中学グランド○2-1ゆうじ、みのる8人制・15分 
17.07.29FC MAT練習試合旧白山中学グランド●0-18人制・15分 
17.07.29真福寺FC練習試合旧白山中学グランド●0-28人制・15分 
17.07.29FC MAT練習試合旧白山中学グランド△0-08人制・15分 
17.08.06久本SC練習試合丸子橋第1グランド○4-0けいと、みのる2、ゆうき8人制・15分 
17.08.06多摩ジュニアSC練習試合丸子橋第1グランド○2-1ゆうき、みのる8人制・15分 
17.08.06久本SC練習試合丸子橋第1グランド△1-1けいと8人制・15分 
17.08.06多摩ジュニアSC練習試合丸子橋第1グランド○3-0けいと38人制・15分 
17.08.06久本SC練習試合丸子橋第1グランド○2-0みのる、ゆうじ8人制・15分 
17.08.06多摩ジュニアSC練習試合丸子橋第1グランド○3-0けいと、ゆうき28人制・15分 
17.08.06久本SC練習試合丸子橋第1グランド△1-1みのる8人制・15分 
17.08.11宮崎サンキッズ練習試合北見方グランド○2-0たつと、つばさ11人制・15分ハーフ
17.08.11宮崎サンキッズ練習試合北見方グランド○2-0ゆうき、けいと11人制・15分ハーフ
17.08.11宮崎サンキッズ練習試合北見方グランド○5-0みのる、けいと、たつと2、ゆうき11人制・15分
17.08.12希望ヶ丘ライオンズ奥寺杯予選長坂谷公園グランド○2-0けいと、ゆうき11人制・15分ハーフ
17.08.12FC霧が丘奥寺杯予選長坂谷公園グランド○8-0たつと、OG、けいと2、りん411人制・15分ハーフ・ブロック優勝
17.08.13城郷SC奥寺杯決勝トーナメント1回戦長坂谷公園グランド(芝)○0-0
PK(5-4)
11人制・15分ハーフ
17.08.13あざみ野キッカーズ奥寺杯決勝トーナメント2回戦長坂谷公園グランド(芝)○1-1
PK(5-4)
りん11人制・15分ハーフ
17.08.19FC大間窪練習試合豊葉の杜学園●0-28人制・15分 
17.08.19日本橋FC練習試合豊葉の杜学園○1-0けいと8人制・15分 
17.08.19バオムFC練習試合豊葉の杜学園○1-0たつと8人制・15分 
17.08.19NEXO Tokyo FC練習試合豊葉の杜学園△0-08人制・15分 
17.08.19FC大間窪練習試合豊葉の杜学園○1-0けいと8人制・15分 
17.08.19日本橋FC練習試合豊葉の杜学園●0-18人制・15分 
17.08.26FC カルパ奥寺杯準決勝長坂谷公園グランド○1-0ゆうき11人制・15分ハーフ
17.08.26あざみのFC奥寺杯決勝長坂谷公園グランド○1-1
PK(5-4)
りん11人制・15分ハーフ・優勝!
17.08.27大谷戸SCーA練習試合丸子橋第1グランド○2-1ゆうき28人制・15分 かじがやFC・A
17.08.27たちばなキッカーズーA練習試合丸子橋第1グランド○1-0けいと8人制・15分 かじがやFC・A
17.08.27大谷戸SCーA練習試合丸子橋第1グランド●0-18人制・15分 かじがやFC・A
17.08.27たちばなキッカーズーA練習試合丸子橋第1グランド○1-0ゆうき8人制・15分 かじがやFC・A
17.08.27たちばなキッカーズーA練習試合丸子橋第1グランド○4-0ゆうき2、けいと28人制・15分 かじがやFC・A
17.08.27たちばなキッカーズーB練習試合丸子橋第1グランド●0-18人制・15分 かじがやFC・B
17.08.27大谷戸SCーB練習試合丸子橋第1グランド○1-0とも8人制・15分 かじがやFC・B
17.08.27たちばなキッカーズーB練習試合丸子橋第1グランド△0-08人制・15分 かじがやFC・B
17.08.27大谷戸SCーB練習試合丸子橋第1グランド○1-0とも8人制・15分 かじがやFC・B
17.08.27大谷戸SCーB練習試合丸子橋第1グランド○3-1つばさ、すばる28人制・15分 かじがやFC・B
2016年度試合結果(3年生) 192戦 94勝 64敗 34分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
16.04.10FC中原練習試合丸子橋第1グランド△1-1かんすけ8人制・15分 かじがやFC・A
16.04.10久本SC練習試合丸子橋第1グランド●0-18人制・15分 かじがやFC・B
16.04.10FC中原練習試合丸子橋第1グランド○3-0たくみ2、りん8人制・15分 かじがやFC・B
16.04.10FC中原練習試合丸子橋第1グランド●0-28人制・15分 かじがやFC・A
16.04.10久本SC練習試合丸子橋第1グランド●0-38人制・15分 かじがやFC・B
16.04.10FC中原練習試合丸子橋第1グランド○4-0とも、たくみ2、じゅんせい8人制・15分 かじがやFC・B
16.04.10FC中原練習試合丸子橋第1グランド△0-08人制・15分 かじがやFC・A
16.04.10久本SC練習試合丸子橋第1グランド○3-0ゆうき2、けいと8人制・15分 かじがやFC・A
16.04.23久地FC- A練習試合宇名根グランド○2-0けいと28人制・15分 かじがやFC・A
16.04.23久地FC- B練習試合宇名根グランド○3-0ゆうじ2、はるき8人制・15分 かじがやFC・B
16.04.23久地FC- A練習試合宇名根グランド○3-0ゆうき2、けいと8人制・15分 かじがやFC・A
16.04.23久地FC- B練習試合宇名根グランド○2-0すばる、じゅんせい8人制・15分 かじがやFC・B
16.04.23久地FC- B練習試合宇名根グランド○4-0ゆうき2、けいと、はるき8人制・15分 かじがやFC・A
16.04.23久地FC- A練習試合宇名根グランド○4-0みのる2、ゆうき、けいと8人制・15分 かじがやFC・A
16.04.23久地FC- B練習試合宇名根グランド○3-0たくみ2、たつと8人制・15分 かじがやFC・B
16.04.23久地FC- A練習試合宇名根グランド●0-38人制・15分 かじがやFC・B
16.04.23久地FC- B練習試合宇名根グランド○12-0みのる4、けいと2、ゆうき2、じゅんせい2、りん、ゆうじ8人制・15分 かじがやFC・A
16.04.23久地FC- A練習試合宇名根グランド●0-58人制・15分 かじがやFC・B
16.04.24FC希望ヶ丘246リーグ(予選)丸子橋第3グランド○6-1かんすけ2、ゆうき2、けいと、りん8人制・15分ハーフ
16.04.24中新田FC246リーグ(予選)丸子橋第3グランド○2-1かんすけ、はるき8人制・15分ハーフ
16.04.29しらとり台FC246リーグ(予選)中新田小学校○2-1ゆうき28人制・15分ハーフ
16.05.14千年FC-A練習試合梶が谷小学校○3-0ゆうき2、かんすけ8人制・15分 かじがやFC・A
16.05.14千年FC-B練習試合梶が谷小学校○2-0つばさ、じゅんせい8人制・15分 かじがやFC・B
16.05.14千年FC-A練習試合梶が谷小学校○2-0りん、はるき8人制・15分 かじがやFC・A
16.05.14千年FC-B練習試合梶が谷小学校○1-0たくみ8人制・15分 かじがやFC・B
16.05.14千年FC-A練習試合梶が谷小学校△2-2つばさ28人制・15分 かじがやFC・B
16.05.14千年FC-B練習試合梶が谷小学校○3-0じゅんせい、ともひろ、はるき8人制・15分 かじがやFC・A
16.05.14千年FC-A練習試合梶が谷小学校△1-1みのる8人制・15分 かじがやFC・A
16.05.14千年FC-B練習試合梶が谷小学校●0-28人制・15分 かじがやFC・B
16.05.14千年FC-A練習試合梶が谷小学校△0-08人制・10分 かじがやFC・A
16.05.14千年FC-B練習試合梶が谷小学校○2-0じゅんせい、OG8人制・10分 かじがやFC・B
16.05.15FC霧が丘246リーグ(予選)さつきが丘小学校○4-0つばさ、はるき、たくみ28人制・15分ハーフ
16.05.15町田小川FC246リーグ(予選)さつきが丘小学校●1-2けいと8人制・15分ハーフ Cブロック1位
16.06.18大谷戸SC練習試合丸子橋第1グランド○5-0なおき、ゆうき2、ゆうじ、かんすけ8人制・15分 かじがやFC・A
16.06.18大谷戸SC練習試合丸子橋第1グランド●0-18人制・15分 かじがやFC・B
16.06.18大谷戸SC練習試合丸子橋第1グランド○2-0ゆうじ、ゆうき8人制・15分 かじがやFC・A
16.06.18大谷戸SC練習試合丸子橋第1グランド△1-1りん8人制・15分 かじがやFC・B
16.06.25平間FC-A練習試合丸子橋第1グランド○2-1ゆうき、かんすけ8人制・15分 かじがやFC・A
16.06.25平間FC-B練習試合丸子橋第1グランド●0-48人制・15分 かじがやFC・B
16.06.25平間FC-A練習試合丸子橋第1グランド●0-18人制・15分 かじがやFC・A
16.06.25平間FC-B練習試合丸子橋第1グランド△1-1はるき8人制・15分 かじがやFC・B
16.06.25平間FC-A練習試合丸子橋第1グランド○3-0けいと38人制・15分 かじがやFC・A
16.06.25平間FC-B練習試合丸子橋第1グランド●0-18人制・15分 かじがやFC・B
16.06.25平間FC-A練習試合丸子橋第1グランド●0-18人制・15分 かじがやFC・A
16.06.25平間FC-B練習試合丸子橋第1グランド●0-18人制・15分 かじがやFC・B
16.06.25平間FC-A練習試合丸子橋第1グランド△2-2りん、けいと8人制・15分 かじがやFC・A
16.06.25平間FC-B練習試合丸子橋第1グランド●0-28人制・15分 かじがやFC・B
16.06.25平間FC-A練習試合丸子橋第1グランド△1-1かんすけ8人制・15分 かじがやFC・A
16.07.17川崎チャンプ練習試合丸子橋第3グランド○3-0ゆうき、OG、けいと8人制・15分 かじがやFC・A
16.07.17千年SC練習試合丸子橋第3グランド○3-1たくみ、りん、つばさ8人制・15分 かじがやFC・B
16.07.17川崎チャンプ練習試合丸子橋第3グランド●0-18人制・15分 かじがやFC・B
16.07.17千年SC練習試合丸子橋第3グランド○6-0ゆうき、みのる2、かんすけ、けいと、りん8人制・15分 かじがやFC・A
16.07.17川崎チャンプ練習試合丸子橋第3グランド△1-1けいと8人制・15分 かじがやFC・A
16.07.17千年SC練習試合丸子橋第3グランド△0-08人制・15分 かじがやFC・B
16.07.18東小倉SC-A練習試合東小倉小学校●0-18人制・15分 かじがやFC・A
16.07.18東小倉SC-B練習試合東小倉小学校○2-0たくみ、じゅんせい8人制・15分 かじがやFC・B
16.07.18東小倉SC-A練習試合東小倉小学校○3-0けいと2、ゆうき8人制・15分 かじがやFC・A
16.07.18東小倉SC-B練習試合東小倉小学校○4-1じゅんせい3、たつと8人制・15分 かじがやFC・B
16.07.18東小倉SC-A練習試合東小倉小学校○2-0かんすけ、ゆうき8人制・15分 かじがやFC・A
16.07.18東小倉SC-B練習試合東小倉小学校○1-0たくみ8人制・15分 かじがやFC・B
16.07.18東小倉SC-A練習試合東小倉小学校●0-18人制・15分 かじがやFC・A
16.07.18東小倉SC-B練習試合東小倉小学校●1-2かんすけ8人制・15分 かじがやFC・B
16.07.18東小倉SC-A練習試合東小倉小学校○3-1けいと、なおき、ゆうき8人制・15分 かじがやFC・A
16.07.18東小倉SC-B練習試合東小倉小学校○2-1たつと、ゆうき8人制・15分 かじがやFC・B
16.07.18東小倉SC-A練習試合東小倉小学校●0-18人制・15分 かじがやFC・A
16.07.24しらとり台FC練習試合さつきが丘小学校○2-1けいと28人制・15分 かじがやFC・A
16.07.24FCカルパ練習試合さつきが丘小学校●0-78人制・15分 かじがやFC・B
16.07.24しらとり台FC練習試合さつきが丘小学校●0-48人制・15分 かじがやFC・B
16.07.24FCカルパ練習試合さつきが丘小学校○3-1けいと2、ゆうき8人制・15分 かじがやFC・A
16.07.24しらとり台FC練習試合さつきが丘小学校△1-1けいと8人制・15分 かじがやFC・A
16.07.24FCカルパ練習試合さつきが丘小学校●1-3けいと8人制・15分 かじがやFC・B
16.07.30野川キッカーズ練習試合丸子橋第1グランド△0-08人制・15分
16.07.30野川キッカーズ練習試合丸子橋第1グランド△1-1たつと8人制・15分
16.07.30野川キッカーズ練習試合丸子橋第1グランド△0-08人制・15分
16.07.30野川キッカーズ練習試合丸子橋第1グランド○2-0たつと、みのる8人制・15分
16.07.30野川キッカーズ練習試合丸子橋第1グランド●1-4じゅんせい8人制・15分
16.07.30野川キッカーズ練習試合丸子橋第1グランド●0-48人制・15分
16.07.30野川キッカーズ練習試合丸子橋第1グランド△1-1みのる8人制・15分
16.07.30野川キッカーズ練習試合丸子橋第1グランド●0-18人制・15分
16.08.07FC中原練習試合丸子橋第3グランド●0-28人制・15分 
16.08.07富士見台練習試合丸子橋第3グランド○2-0けいと28人制・15分 
16.08.07大空KFC練習試合丸子橋第3グランド○2-0けいと28人制・15分 
16.08.07FC中原練習試合丸子橋第3グランド●0-18人制・15分 
16.08.07富士見台練習試合丸子橋第3グランド●0-18人制・15分 
16.08.07大空KFC練習試合丸子橋第3グランド●0-28人制・15分 
16.08.07FC中原練習試合丸子橋第3グランド●0-28人制・15分 
16.09.04GHU練習試合丸子橋第1グランド●0-18人制・15分 かじがやFC・R
16.09.04GHU練習試合丸子橋第1グランド●0-38人制・15分 かじがやFC・W
16.09.04GHU練習試合丸子橋第1グランド○2-1けいと、かんすけ8人制・15分 かじがやFC・R
16.09.04GHU練習試合丸子橋第1グランド●0-28人制・15分 かじがやFC・W
16.09.04GHU練習試合丸子橋第1グランド○1-0かんすけ8人制・15分 かじがやFC・R
16.09.04GHU練習試合丸子橋第1グランド●0-58人制・15分 かじがやFC・W
16.09.17FCカルパA練習試合梶ヶ谷小学校△1-1ゆうき8人制・15分 かじがやFC・R
16.09.17久本SC練習試合梶ヶ谷小学校●0-38人制・15分 かじがやFC・W
16.09.17FCカルパB練習試合梶ヶ谷小学校○1-0ゆうき8人制・15分 かじがやFC・W
16.09.17久本SC練習試合梶ヶ谷小学校○3-0ゆうき2、はるき8人制・15分 かじがやFC・R
16.09.17FCカルパB練習試合梶ヶ谷小学校●0-18人制・15分 かじがやFC・WR
16.09.17久本SC練習試合梶ヶ谷小学校●1-4ゆうき8人制・15分 かじがやFC・RW
16.09.17FCカルパA練習試合梶ヶ谷小学校●0-18人制・10分 かじがやFC・R
16.09.17久本SC練習試合梶ヶ谷小学校●0-58人制・10分 かじがやFC・W
16.09.24鴨志田緑246決勝リーグ丸子橋第1グランド○4-0なおき、みのる、かんすけ、りん8人制・15分ハーフ
16.10.01野庭キッカーズ練習試合東扇島東公園第2グランド○1-0けいと8人制・15分 かじがやFC・R
16.10.01四谷FC練習試合東扇島東公園第2グランド○3-0みのる、とも、ゆうき8人制・15分 かじがやFC・R
16.10.01東小倉SCY練習試合東扇島東公園第2グランド△1-1かんすけ8人制・15分 かじがやFC・R
16.10.01東小倉SCW練習試合東扇島東公園第2グランド○3-0はるき2、りん8人制・15分 かじがやFC・R
16.10.01かじがやホワイト練習試合東扇島東公園第2グランド○4-0けいと、とも、かんすけ、OG8人制・15分 かじがやFC・R
16.10.01プルチーニFC練習試合東扇島東公園第2グランド○4-1ゆうき3、OG8人制・15分 かじがやFC・R
16.10.01東小倉SCW練習試合東扇島東公園第2グランド○1-0たくみ8人制・15分 かじがやFC・W
16.10.01かながわクラブ練習試合東扇島東公園第2グランド○1-0たくみ8人制・15分 かじがやFC・W
16.10.01プルチーニFC練習試合東扇島東公園第2グランド●0-38人制・15分 かじがやFC・W
16.10.01野庭キッカーズ練習試合東扇島東公園第2グランド●0-28人制・15分 かじがやFC・W
16.10.01かじがやレッド練習試合東扇島東公園第2グランド●0-48人制・15分 かじがやFC・W
16.10.01東小倉SCY練習試合東扇島東公園第2グランド●0-38人制・15分 かじがやFC・W
16.10.15大空KFC A練習試合丸子橋第3グランド△0-08人制・15分 かじがやFC・R
16.10.15大空KFC A練習試合丸子橋第3グランド△0-08人制・15分 かじがやFC・R
16.10.15大空KFC A練習試合丸子橋第3グランド○3-1かんすけ、けいと28人制・15分 かじがやFC・R
16.10.15大空KFC A練習試合丸子橋第3グランド○3-1ゆうき、かんすけ28人制・15分 かじがやFC・R
16.10.15大空KFC A練習試合丸子橋第3グランド△0-08人制・10分 かじがやFC・R
16.10.15大空KFC B練習試合丸子橋第3グランド△0-08人制・15分 かじがやFC・W
16.10.15大空KFC B練習試合丸子橋第3グランド●0-18人制・15分 かじがやFC・W
16.10.15大空KFC B練習試合丸子橋第3グランド●0-58人制・15分 かじがやFC・W
16.10.15大空KFC B練習試合丸子橋第3グランド○1-0すばる8人制・15分 かじがやFC・W
16.10.15大空KFC B練習試合丸子橋第3グランド○4-0けいと、つばさ2、じゅんせい8人制・10分 かじがやFC・W
16.10.29さぎぬまG朝日新聞杯予選等々力補助競技場○1-0けいと8人制・15分ハーフ かじがやFC・R
16.10.30菅生SC246決勝リーグわかば学園○2-1かんすけ、けいと8人制・15分ハーフ かじがやFC・R
16.10.30大井少年SC246決勝リーグわかば学園○6-0けいと2、はるき2、かんすけ、ゆうき8人制・15分ハーフ かじがやFC・R
16.10.30山田若竹SC246決勝リーグわかば学園○4-1けいと2、かんすけ、りん8人制・15分ハーフ かじがやFC・R
16.10.30さぎぬまY朝日新聞杯予選等々力第2サッカー場●0-28人制・15分ハーフ かじがやFC・W
16.11.03FC青空朝日新聞杯予選等々力第2サッカー場○6-0けいと2、ゆうき2、かんすけ、みのる8人制・15分ハーフ かじがやFC・R
16.11.03中野島FCB朝日新聞杯予選等々力第2サッカー場○4-0かんすけ2、りん、みのる8人制・15分ハーフ かじがやFC・R
16.11.05若葉台FC246決勝リーグわかば学園○5-0かんすけ2、ゆうき2、けいと8人制・15分ハーフ かじがやFC・R 246リーグ1部優勝
16.11.05若葉台FC練習試合わかば学園○2-0たくみ28人制・15分 かじがやFC・W
16.11.06津田山オーシャン朝日新聞杯予選丸子橋第1グランド●0-38人制・15分ハーフ かじがやFC・W
16.11.06久地FC青朝日新聞杯予選丸子橋第1グランド△1-1たくみ8人制・15分ハーフ かじがやFC・W
16.11.13東住ホワイト朝日新聞杯予選丸子橋第1グランド△0-08人制・15分ハーフ かじがやFC・R
16.11.13ヴィゴーレ朝日新聞杯予選丸子橋第1グランド○2-1けいと、ゆうき8人制・15分ハーフ かじがやFC・R 予選リーグ1位通過
16.11.13エンジョイR朝日新聞杯予選丸子橋第1グランド●0-28人制・15分ハーフ かじがやFC・W
16.11.13久本SC朝日新聞杯予選丸子橋第1グランド●0-78人制・15分ハーフ かじがやFC・W
16.11.23さぎぬまY朝日新聞杯決勝トーナメント2回戦等々力第2グランド○3-0ゆうき、かんすけ、けいと8人制・15分ハーフ かじがやFC・R 朝日新聞杯ベスト16/92チーム
16.11.26ラゾクラック朝日新聞杯決勝トーナメント3回戦等々力第2グランド●0-58人制・15分ハーフ かじがやFC・R
16.11.27町田小川FC246決勝リーグ稗原小学校○6-0ゆうき、ゆうじ、たつと2、りん28人制・15分ハーフ かじがやFC・R 
16.11.27町田小川FC練習試合稗原小学校○3-0たくみ、すばる、じゅんせい8人制・15分 かじがやFC・W
16.11.27菅生SC練習試合稗原小学校●1-3とも8人制・15分 かじがやFC・W
16.12.04鳶尾Jr.SC大野原招待サッカー大会大野原小学校○2-1たつと、ゆうき8人制・15分ハーフ 
16.12.04足柄FC大野原招待サッカー大会大野原小学校●1-3ゆうき8人制・15分ハーフ           大野原招待3位
16.12.10久地FC高津区CUP予選リーグ下河原小学校○2-0たつと28人制・15分ハーフ かじがやFC・W
16.12.17野川キッカーズ高津区CUP予選リーグ梶ヶ谷小学校△1-1たくみ8人制・15分ハーフ かじがやFC・W
16.12.17大空KFC練習試合梶ヶ谷小学校○4-0たくみ2、とも、すばる8人制・15分ハーフ かじがやFC・W
16.12.17野川キッカーズ練習試合梶ヶ谷小学校○1-0つばさ8人制・15分 かじがやFC・W
16.12.17大空KFC練習試合梶ヶ谷小学校△0-08人制・15分 かじがやFC・W
16.12.17南生田サントス(4年)川崎市オレンジリボン・ファミリーカップ久本小学校○3-1けいと2、ゆうき5人制・10分 かじがやFC・R
16.12.17久地FC(4年)川崎市オレンジリボン・ファミリーカップ久本小学校○2-1りん、ゆうき5人制・10分 かじがやFC・R 予選1位
16.12.17東小倉SC(4年)川崎市オレンジリボン・ファミリーカップ久本小学校△2-2けいと、ゆうき5人制・10分 かじがやFC・R
16.12.17川崎中央キッカーズ(4年)川崎市オレンジリボン・ファミリーカップ久本小学校△2-2かんすけ25人制・10分 かじがやFC・R U-10準優勝 /9チーム
16.12.23二子玉川SSS第32回二子招待サッカー大会二子玉川小学校○4-2かんすけ3、けいと8人制・15分ハーフ かじがやFC・R 
16.12.23府中3FC第32回二子招待サッカー大会二子玉川小学校○1-0けいと8人制・15分ハーフ かじがやFC・R 
16.12.23FC上大井第32回二子招待サッカー大会二子玉川小学校○13-0ゆうき3、りん2、はるき2、かんすけ2、けいと、みのる、なおき、OG8人制・15分ハーフ かじがやFC・R   二子玉川杯優勝
16.12.24プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド●1-3たくみ6人制・15分 
16.12.24プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド●0-26人制・15分 
16.12.24プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド△0-06人制・15分 
16.12.24プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド●1-3みのる6人制・15分 
16.12.24プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド△1-1はるき6人制・15分 
16.12.24プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド●1-3じゅんせい6人制・15分 
16.12.24プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド△1-1ゆうじ6人制・15分 
16.12.24プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド●0-56人制・15分 
17.01.21津田山FC高津区CUP予選リーグ北見方グランド△0-08人制・15分ハーフ かじがやFC・W 
17.02.04川崎ウイングスFC高津区CUP 9位決定リーグ北見方グランド○1-0たつと8人制・15分ハーフ かじがやFC・W 
17.02.04富士見台FC高津区CUP 9位決定リーグ北見方グランド△1-1じゅんせい8人制・15分ハーフ かじがやFC・W 
17.02.11FC DONFHYプリメラキッザニア杯予選フットサルクラブ東京 東陽町●3-5ゆうき2、けいと6人制・7分ハーフ かじがやFC・R 
17.02.11FC 清新キッザニア杯予選フットサルクラブ東京 東陽町○4-1ゆうき3、OG6人制・7分ハーフ かじがやFC・R 
17.02.11月島FCポーラベアキッザニア杯予選フットサルクラブ東京 東陽町○4-0かんすけ2、けいと26人制・7分ハーフ かじがやFC・R 
17.02.11しらとり台FC練習試合さつきが丘小学校●1-2つばさ8人制・15分ハーフ かじがやFC・W
17.02.11しらとり台FC練習試合さつきが丘小学校●0-38人制・12分ハーフ かじがやFC・W
17.02.19gemstoneキッザニア杯予選フットサルクラブ東京はるひ野●1-3りん6人制・7分ハーフ かじがやFC・R ※病欠の為、5名で参戦
17.02.19四小OSCキッザニア杯予選フットサルクラブ東京はるひ野○2-1ゆうき26人制・7分ハーフ かじがやFC・R ※病欠の為、5名で参戦
17.02.19FCサンダースキッザニア杯予選フットサルクラブ東京はるひ野●0-36人制・7分ハーフ かじがやFC・R ※病欠の為、5名で参戦
17.02.25日進ユナイテッド練習試合番場グランド○2-0つばさ、すばる8人制・15分 かじがやFC・W
17.02.25日進シティ練習試合番場グランド○1-0りん8人制・15分 かじがやFC・R
17.02.25日進ユナイテッド練習試合番場グランド○1-0じゅんせい8人制・15分 かじがやFC・W
17.02.25日進シティ練習試合番場グランド●2-3けいと、かんすけ8人制・15分 かじがやFC・R
17.02.25早起きFC練習試合番場グランド●0-18人制・15分 かじがやFC・WR
17.03.11千年FC高津区CUP9位決定リーグ北見方グランド○3-1たつと2、すばる8人制・15分ハーフ かじがやFC・W 高津区CUP9位
17.03.12久地FC-A練習試合丸子橋第1グランド○5-0ゆうき、けいと、りん、みのる、たつと8人制・15分 かじがやFC・R
17.03.12久地FC-A練習試合丸子橋第1グランド○4-1りん2、みのる、ゆうじ8人制・15分 かじがやFC・R
17.03.12久地FC-A練習試合丸子橋第1グランド○3-1ゆうき38人制・15分 かじがやFC・R
17.03.12久地FC-A練習試合丸子橋第1グランド○3-0ゆうき2、ゆうじ8人制・15分 かじがやFC・R
17.03.12久地FC-A練習試合丸子橋第1グランド○2-0ゆうき28人制・15分 かじがやFC・R
17.03.12久地FC-B練習試合丸子橋第1グランド○3-0たくみ、つばさ、すばる8人制・15分 かじがやFC・W
17.03.12久地FC-B練習試合丸子橋第1グランド△0-08人制・15分 かじがやFC・W
17.03.12久地FC-B練習試合丸子橋第1グランド○1-0すばる8人制・15分 かじがやFC・W
17.03.12久地FC-B練習試合丸子橋第1グランド○1-0つばさ8人制・15分 かじがやFC・W
17.03.12久地FC-B練習試合丸子橋第1グランド○2-0たくみ28人制・15分 かじがやFC・W
2015年度試合結果(2年生) 125戦 62勝 42敗 21分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
15.04.18大谷戸SC練習試合梶ヶ谷小学校○1-0けいと8人制・10分
15.04.18久地FC練習試合梶ヶ谷小学校○1-0けいと8人制・10分
15.04.18大谷戸SC練習試合梶ヶ谷小学校△0-08人制・10分
15.04.18久地FC練習試合梶ヶ谷小学校△1-1みのる8人制・10分
15.04.18大谷戸SC練習試合梶ヶ谷小学校○2-0ゆうき、けいと8人制・10分
15.04.18久地FC練習試合梶ヶ谷小学校○1-0けいと8人制・10分
15.04.18大谷戸SC練習試合梶ヶ谷小学校△0-08人制・10分
15.04.18久地FC練習試合梶ヶ谷小学校○1-0けいと8人制・10分
15.04.18大谷戸SC練習試合梶ヶ谷小学校○3-0ゆうき2、ゆうじ8人制・10分
15.04.18久地FC練習試合梶ヶ谷小学校○1-0つばさ8人制・10分
15.04.18大谷戸SC練習試合梶ヶ谷小学校○2-0ゆうき、けいと8人制・10分
15.04.25野川キッカーズ練習試合野川中学校○3-0みのる、けいと、かんすけ8人制・10分ハーフ
15.04.25野川キッカーズ練習試合野川中学校○4-1けいと、ゆうき38人制・10分ハーフ
15.04.25野川キッカーズ練習試合野川中学校○8-0ゆうじ4、かんすけ2、みのる、けいと8人制・10分ハーフ
15.04.25野川キッカーズ練習試合野川中学校○6-0ゆうき2、けいと2、かんすけ28人制・10分ハーフ
15.04.25野川キッカーズ練習試合野川中学校○10-0ゆうき6、けいと3、みのる8人制・10分ハーフ
15.04.25野川キッカーズ練習試合野川中学校○4-0ゆうき、けいと、みのる、つばさ8人制・10分ハーフ
15.04.29久地FC 川崎市低学年春季大会地区予選等々力多目的広場(B)●0-18人制・10分ハーフ
15.04.29久本SC 川崎市低学年春季大会地区予選等々力多目的広場(A)○4-1ゆうき3、けいと8人制・10分ハーフ
15.05.04高津FC 川崎市低学年春季大会地区予選等々力補助競技場○8-0ゆうき5、けいと38人制・10分ハーフ
15.05.05川崎中央キッカーズ川崎市低学年春季大会地区決勝リーグ等々力第2サッカー場Bコート○3-1ゆうき2、けいと8人制・10分ハーフ
15.05.05久本SC 川崎市低学年春季大会地区決勝リーグ等々力第2サッカー場Aコート○1-0けいと8人制・10分ハーフ
15.05.09新町Jrフロンターレキッズリーグ富士通スタジアム川崎○2-0ゆうき、そら5人制・10分(キーパーなし)ホワイト
15.05.09F.F.ヴィゴーレフロンターレキッズリーグ富士通スタジアム川崎○7-0ゆうき、そら2、かんすけ2、ゆうじ、OG5人制・10分(キーパーなし)ホワイト
15.05.09大谷戸SCフロンターレキッズリーグ富士通スタジアム川崎△0-05人制・10分(キーパーなし)ホワイト
15.05.09リバーFCフロンターレキッズリーグ富士通スタジアム川崎△1-1ゆうき5人制・10分(キーパーなし)ホワイト
15.05.09大谷戸SCフロンターレキッズリーグ富士通スタジアム川崎00-05人制・10分(キーパーなし)パープル
15.05.09FC南生田サントスフロンターレキッズリーグ富士通スタジアム川崎00-05人制・10分(キーパーなし)パープル
15.05.09FC鷹フロンターレキッズリーグ富士通スタジアム川崎00-05人制・10分(キーパーなし)パープル
15.05.09新町Jr①フロンターレキッズリーグ富士通スタジアム川崎00-05人制・10分(キーパーなし)パープル
15.05.10津田山FC DG川崎市低学年春季大会地区決勝リーグ北見方グランドBコート○2-0けいと28人制・10分ハーフ
15.05.10エンジョイSC グリーン川崎市低学年春季大会地区決勝リーグ北見方グランドBコート○2-0ゆうき、みのる8人制・10分ハーフ
15.05.17大空KFCブラック川崎市低学年春季大会地区決勝リーグ北見方グランドBコート△0-08人制・10分ハーフ
15.05.17エンジョイSC イエロー川崎市低学年春季大会地区決勝リーグ北見方グランドBコート○2-0けいと、かんすけ8人制・10分ハーフ   高津区予選1位
15.06.13津田山FC DG練習試合東高根広場●0-28人制・10分
15.06.13津田山FC TB練習試合東高根広場○1-0かんすけ8人制・10分
15.06.13津田山FC DG練習試合東高根広場●0-48人制・10分
15.06.13津田山FC TB練習試合東高根広場○1-0みのる8人制・10分
15.06.13津田山FC DG練習試合東高根広場△1-1けいと8人制・10分
15.06.13津田山FC TB練習試合東高根広場○1-0かんすけ8人制・10分
15.06.13津田山FC DG練習試合東高根広場△0-08人制・10分
15.06.13津田山FC DG練習試合東高根広場△0-08人制・10分
15.06.27FCパーシモン オレンジ川崎市低学年春季大会決勝トーナメント等々力第2サッカー場Aコート●0-18人制・10分ハーフ   川崎市ベスト16
15.07.20川崎中央キッカーズ練習試合梶ヶ谷小学校●0-38人制・10分ハーフ
15.07.20川崎中央キッカーズ練習試合梶ヶ谷小学校○1-0みのる8人制・10分ハーフ
15.07.20川崎中央キッカーズ練習試合梶ヶ谷小学校●1-2ゆうき8人制・10分ハーフ
15.07.20川崎中央キッカーズ練習試合梶ヶ谷小学校△1-1ゆうき8人制・10分ハーフ
15.08.30二ツ橋中和田ちびっこ杯中和田小学校△0-08人制・10分ハーフ   
15.08.30Tips中和田ちびっこ杯中和田小学校○3-0ゆうじ、かんすけ28人制・10分ハーフ   
15.08.30希望ヶ丘中和田ちびっこ杯中和田小学校○2-0ゆうき、ゆうじ8人制・10分ハーフ Bブロック予選1位  
15.08.30OZ湘南FC中和田ちびっこ杯中和田小学校●0-48人制・10分ハーフ      準優勝  
15.09.06菅生SC野川杯野川中学校●1-2かんすけ8人制・15分ハーフ   
15.09.06川中島野川杯野川中学校○4-1ゆうき3、かんすけ8人制・15分ハーフ   Bブロック2位 
15.09.06野川杯野川中学校○7-0ゆうき2、けいと2、ゆうじ、かんすけ、はるき8人制・15分ハーフ        3位
15.09.21プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド●0-18人制・15分   
15.09.21プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド○1-0やまと8人制・15分   
15.09.21プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド●0-18人制・15分   
15.09.21プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド○2-1はるき、たくみ8人制・15分   
15.09.21プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド△1-1ゆうき8人制・15分   
15.09.22菅生SC練習試合梶ヶ谷小学校○3-0ゆうき、みのる、けいと8人制・10分ハーフ   
15.09.22菅生SC練習試合梶ヶ谷小学校●0-28人制・10分ハーフ   
15.09.22菅生SC練習試合梶ヶ谷小学校○1-0なおき8人制・10分ハーフ   
15.09.22菅生SC練習試合梶ヶ谷小学校●1-2ゆうき8人制・10分ハーフ   
15.10.03黒滝SC練習試合黒滝幼稚園○5-1かんすけ3、けいと28人制・10分ハーフ   
15.10.03本町田FC練習試合黒滝幼稚園△2-2ゆうじ、OG8人制・10分ハーフ   
15.10.03黒滝SC練習試合黒滝幼稚園○1-0つばさ8人制・10分ハーフ   
15.10.03本町田FC練習試合黒滝幼稚園●2-3なおき、けいと8人制・10分ハーフ   
15.12.20しらとり台FC(B)ダイヤモンドカップ予選さつきが丘小学校○3-0ゆうき、みのる、みのる8人制・10分ハーフ   
15.12.20品濃ウィングスダイヤモンドカップ予選さつきが丘小学校●0-18人制・10分ハーフ   
15.12.20横浜すみれSCダイヤモンドカップ予選さつきが丘小学校●1-3なおき8人制・10分ハーフ   
15.12.23南生田サントスふくしまの米カップフロンタウン鷺沼○1-0ゆうじ5人制・7分ハーフ パープル
15.12.23エンジョイFCふくしまの米カップフロンタウン鷺沼○5-0ゆうじ2、ゆうき2、はるき5人制・7分ハーフ パープル
15.12.23南生田サントスふくしまの米カップフロンタウン鷺沼△3-3ゆうじ2、ゆうき5人制・7分ハーフ パープル
15.12.23エンジョイFCふくしまの米カップフロンタウン鷺沼△2-2ゆうき、やまと5人制・7分ハーフ パープル
15.12.23CBBQふくしまの米カップフロンタウン鷺沼●1-8ゆうき5人制・7分ハーフ パープル 準々決勝
15.12.23イーストジュニアFCふくしまの米カップフロンタウン鷺沼○6-1けいと、みのる3、なおき25人制・7分ハーフ ストライプ
15.12.23FC KOMA6ふくしまの米カップフロンタウン鷺沼●1-4みのる5人制・7分ハーフ ストライプ
15.12.23イーストジュニアFCふくしまの米カップフロンタウン鷺沼△1-1みのる5人制・7分ハーフ ストライプ
15.12.23FC KOMA6ふくしまの米カップフロンタウン鷺沼○3-1みのる2、けいと5人制・7分ハーフ ストライプ
15.12.23南生田サントスふくしまの米カップフロンタウン鷺沼○3-2なおき、けいと、つばさ5人制・7分ハーフ ストライプ 準々決勝
15.12.23FC KOMA6ふくしまの米カップフロンタウン鷺沼●2-4なおき、みのる5人制・7分ハーフ ストライプ 準決勝
15.12.23CBBQふくしまの米カップフロンタウン鷺沼●2-3みのる25人制・7分ハーフ ストライプ 3位決定戦
15.12.26東小倉SC(Y)練習試合東扇島公園多目的広場●0-28人制・15分
15.12.26東小倉SC(W)練習試合東扇島公園多目的広場○1-0なおき8人制・15分
15.12.26東小倉SC(Y)練習試合東扇島公園多目的広場○1-0ゆうき8人制・15分
15.12.26東小倉SC(W)練習試合東扇島公園多目的広場○3-0ゆうき38人制・15分
15.12.26東小倉SC(Y)練習試合東扇島公園多目的広場●1-2やまと8人制・15分
15.12.26東小倉SC(W)練習試合東扇島公園多目的広場○2-1なおき、すばる8人制・15分
15.12.26東小倉SC(Y)練習試合東扇島公園多目的広場○2-0なおき、ゆうじ8人制・15分
15.12.26東小倉SC(W)練習試合東扇島公園多目的広場○9-0ゆうじ3、なおき、はるき、みのる2、つばさ、はると8人制・15分
15.12.20しらとり台FC(A)ダイヤモンドカップ順位決定戦さつきが丘小学校●0-18人制・10分ハーフ   
15.12.20しらとり台FC(B)ダイヤモンドカップ順位決定戦さつきが丘小学校○4-0けいと3、ゆうき8人制・10分ハーフ     7位   
16.01.11津田山FC DG練習試合西梶が谷小学校●0-08人制・15分
16.01.11津田山FC TB練習試合西梶が谷小学校●0-08人制・15分
16.01.11津田山FC DG練習試合西梶が谷小学校●0-08人制・15分
16.01.11津田山FC TB練習試合西梶が谷小学校●0-08人制・15分
16.01.11津田山FC DG練習試合西梶が谷小学校●0-08人制・15分
16.01.11津田山FC TB練習試合西梶が谷小学校●0-08人制・15分
16.01.11津田山FC DG練習試合西梶が谷小学校●0-08人制・15分
16.01.11津田山FC TB練習試合西梶が谷小学校●0-08人制・15分
16.01.11津田山FC DG練習試合西梶が谷小学校●0-08人制・15分
16.01.11津田山FC TB練習試合西梶が谷小学校●0-08人制・15分
16.01.23プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド●0-18人制・15分   
16.01.23プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド△1-1たつと8人制・15分   
16.01.23プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド○3-1かんすけ2、ゆうき7人制・15分   
16.01.23プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド●1-4やまと7人制・15分   
16.01.23プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド●1-3ゆうき7人制・15分   
16.01.23プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド○2-1じゅんせい、かんすけ7人制・15分   
16.01.23プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド●1-2かんすけ7人制・15分   
16.01.23プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド○1-0つばさ7人制・15分   
16.01.23プルチーニFC練習試合丸子橋第2グランド○2-0けいと、ゆうき7人制・15分   
16.03.06エンジョイSC・A練習試合北見方グランド△2-2ゆうき26人制・10分ハーフ かじがやFC・A
16.03.06エンジョイSC・A練習試合北見方グランド○3-1みのる0.5/はるき0.5、はるき、ゆうき6人制・10分ハーフ かじがやFC・A
16.03.06エンジョイSC・A練習試合北見方グランド○4-2ゆうき、けいと、かんすけ、ゆうじ6人制・10分ハーフ かじがやFC・A
16.03.06エンジョイSC・A練習試合北見方グランド○2-0ゆうじ、みのる6人制・10分ハーフ かじがやFC・A
16.03.06エンジョイSC・A練習試合北見方グランド○8-3ゆうき5、けいと、みのる26人制・10分ハーフ かじがやFC・A
16.03.06エンジョイSC・B練習試合北見方グランド△1-1じゅんせい6人制・10分ハーフ かじがやFC・B
16.03.06エンジョイSC・B練習試合北見方グランド○5-1じゅんせい3、たつと26人制・10分ハーフ かじがやFC・B
16.03.06エンジョイSC・B練習試合北見方グランド△2-2つばさ、やまと6人制・10分ハーフ かじがやFC・B
16.03.06エンジョイSC・B練習試合北見方グランド△3-3たつと2、すばる6人制・10分ハーフ かじがやFC・B
16.03.06エンジョイSC・B練習試合北見方グランド●0-56人制・10分ハーフ かじがやFC・B
16.03.21大空SCkajigaya cup U-8梶が谷小学校○1-0けいと8人制・15分 かじがやFC・A
16.03.21東小倉SCkajigaya cup U-8梶が谷小学校○2-0ゆうき28人制・15分 かじがやFC・A
16.03.21大空SCkajigaya cup U-8梶が谷小学校○1-1かんすけ  ※PK2−1(けいと、ゆうき)8人制・15分ハーフ かじがやFC・A
16.03.21プルチーニFCkajigaya cup U-8梶が谷小学校●2-6ゆうき、かんすけ8人制・15分ハーフ かじがやFC・A 準優勝
16.03.21プルチーニFCkajigaya cup U-8梶が谷小学校●0-48人制・15分 かじがやFC・B
16.03.21久地FCkajigaya cup U-8梶が谷小学校●1-4つばさ8人制・15分 かじがやFC・B
16.03.21東小倉SCkajigaya cup U-8梶が谷小学校●0-118人制・15分ハーフ かじがやFC・B
16.03.21久地FCkajigaya cup U-8梶が谷小学校●1-48人制・15分ハーフ かじがやFC・B 6位
2014年度試合結果(1年生) 65戦 35勝 22敗 8分
対戦日 対戦相手 内容 会場 結果 得点者 備考
14.07.19 新町Jr. 1年 練習試合 梶ヶ谷小学校 △1-1 ゆうき 8人制・10分ハーフ
14.07.19 新町Jr. 1年 練習試合 梶ヶ谷小学校 △0-0 0 8人制・10分ハーフ
14.07.19 新町Jr. 1年 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○2-1 ゆうき2 8人制・10分ハーフ
14.07.19 新町Jr. 1年 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○2-0 ゆうき2 8人制・10分
14.07.27 矢崎SC 練習試合 矢崎小学校(府中) ○4-0 ゆうき2、けいと、OG 5人制・9分ハーフ
14.07.27 府中9FC 練習試合 矢崎小学校(府中) ○6-0 たくみ、つばさ、ゆうじ、OG、ゆうき2 5人制・9分ハーフ
14.07.27 府中3FC 練習試合 矢崎小学校(府中) ○3-2 ゆうじ、けいと2 5人制・9分ハーフ
14.07.27 矢崎SC 練習試合 矢崎小学校(府中) ○3-0 ゆうき2、けいと 5人制・9分
14.07.27 府中9FC 練習試合 矢崎小学校(府中) ○1-0 つばさ 5人制・9分
14.07.27 府中3FC 練習試合 矢崎小学校(府中) ●1-2けいと 5人制・9分
14.08.3 リバーSC 2年 フロンターレキッズリーグ 川崎球場 ●1-6 ゆうき 5人制・8分ハーフ(キーパーなし)
14.08.3 新町Jr. 1年 フロンターレキッズリーグ 川崎球場 ○2-1 ゆうき2 5人制・8分ハーフ(キーパーなし)
14.08.3 ベルデSC フロンターレキッズリーグ 川崎球場 ○2-0 ゆうじ、ゆうき 5人制・8分ハーフ(キーパーなし)
14.08.3 東住吉SC White(2年) フロンターレキッズリーグ 川崎球場 ●0-9 0 5人制・8分ハーフ(キーパーなし)
14.08.3 旭倶楽部Jr. フロンターレキッズリーグ 川崎球場 ○5-3 けいと2、かんすけ2、ゆうき 5人制・8分ハーフ(キーパーなし)
14.09.20 久地FC 1年 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○1-0 けいと 8人制・10分
14.09.20 久地FC 1年 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○3-0 けいと、OG、ゆうき 8人制・10分
14.09.20 久地FC 1年 練習試合 梶ヶ谷小学校 ●0-1 0 8人制・10分
14.09.20 久地FC 1年 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○3-0 はると、ゆうき、けいと 8人制・10分
14.09.20 久地FC 1年 練習試合 梶ヶ谷小学校 △0-0 8人制・10分
14.09.20 久地FC 1年 練習試合 梶ヶ谷小学校 ○2-0 ゆうき2 8人制・10分
14.09.20 久地FC 1年 練習試合 梶ヶ谷小学校 △1-1 ゆうき 8人制・10分
14.09.23 平間FC 1年 練習試合 玉川小学校 ○3-0 ゆうき2、けいと 8人制・15分
14.09.23 平間FC 1年 練習試合 玉川小学校 ○2-1 ゆうき、たくみ 8人制・15分
14.09.23 平間FC 1年 練習試合 玉川小学校 ○2-1 ゆうき、ゆうじ 8人制・15分
14.09.23 平間FC 1年 練習試合 玉川小学校 ○3-0 かんすけ2、ゆうき 8人制・15分
14.09.23 平間FC 1年 練習試合 玉川小学校 ○2-0 ゆうき、すばる 8人制・15分
14.09.23 平間FC 1年 練習試合 玉川小学校 ○5-0 ゆうき4、たくみ 8人制・15分
14.10.18 CFFC 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(青葉台) ●1-4 ゆうじ 5人制・10分ハーフ
14.10.18 成城クリッパーズ 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(青葉台) ○4-3 なおき、OG、ゆうき、けいと 5人制・10分ハーフ
14.10.18 草柳SC 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(青葉台) △3-3 けいと2、ゆうき 5人制・10分ハーフ
14.10.18 アウフヘーベン 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(青葉台) ○4-2 けいと2、ゆうじ、ゆうき 5人制・10分ハーフ
14.10.18 CFFC 1年生フットサル大会(決勝) フットサルクラブ東京(青葉台) ●1-4 ゆうき 5人制・10分ハーフ(準優勝)
14.11.23 草柳SC 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(はるひ野) ●2-3 ゆうき2 5人制・10分ハーフ
14.11.23 大谷戸SC 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(はるひ野) ●0-3 0 5人制・10分ハーフ
14.11.23 大森FC 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(はるひ野) ●1-7 つばさ 5人制・10分ハーフ
14.11.23 小菅SC 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(はるひ野) ○1-0 かんすけ 5人制・10分ハーフ(6/7位)
14.12.23 久地FC 1年 練習試合 久地小学校 ●0-1 0 8人制・10分
14.12.23 久地FC 1年 練習試合 久地小学校 ○5-0 はると、ゆうき2、けいと2 8人制・10分
14.12.23 久地FC 1年 練習試合 久地小学校 ○1-0 けいと 8人制・10分
14.12.23 久地FC 1年 練習試合 久地小学校 ○1-0 つばさ 8人制・10分
14.12.23 久地FC 1年 練習試合 久地小学校 △0-0 0 8人制・10分
14.12.23 久地FC 1年 練習試合 久地小学校 ○1-0 ゆうき 8人制・10分
15.02.07 プルチーニFC 1年 練習試合 丸子橋第一グランド ●0-1 0 8人制・15分
15.02.07 プルチーニFC 1年 練習試合 丸子橋第一グランド ○2-0 けいと、ゆうき 8人制・15分
15.02.07 プルチーニFC 1年 練習試合 丸子橋第一グランド ●0-6 0 8人制・15分
15.02.07 プルチーニFC 1年 練習試合 丸子橋第一グランド ○4-0 ゆうじ2、かんすけ、けいと 8人制・15分
15.02.07 プルチーニFC 1年 練習試合 丸子橋第一グランド ●0-2 0 8人制・15分
15.02.28 元石川SC 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(はるひ野) ○4-0 ゆうき2、けいと、みのる 6人制・7分ハーフ かじがやRED
15.02.28 TAKA SCブラック 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(はるひ野) ●1-2 ゆうき 6人制・7分ハーフ かじがやRED
15.02.28 CFFC 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(はるひ野) △0-0 6人制・7分ハーフ かじがやRED
15.02.28 八王子七小SC 1年生フットサル大会(準決勝) フットサルクラブ東京(はるひ野) ○3-0 ゆうき2、けいと 6人制・7分ハーフ かじがやRED
15.02.28 こみねFC 1年生フットサル大会(決勝) フットサルクラブ東京(はるひ野) ○3-0 けいと2、みのる 6人制・7分ハーフ かじがやRED 優勝!
15.02.28 TAKA SCブルー 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(はるひ野) ●0-1 6人制・7分ハーフ かじがやWHITE
15.02.28 こみねFC 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(はるひ野) ●0-3 6人制・7分ハーフ かじがやWHITE
15.02.28 八王子七小SC 1年生フットサル大会(予選) フットサルクラブ東京(はるひ野) ●0-6 6人制・7分ハーフ かじがやWHITE
15.03.15 津田山FC 1年生フットサル大会(決勝大会) フットサルクラブ東京(豊洲) ●0-1 6人制・7分ハーフ かじがやRED
15.03.15 パルケFC 1年生フットサル大会(決勝大会) フットサルクラブ東京(豊洲) ●0-2 6人制・7分ハーフ かじがやRED
15.03.15 FCパーシモン 1年生フットサル大会(決勝大会) フットサルクラブ東京(豊洲) ●0-1 6人制・7分ハーフ かじがやRED
15.03.28 中野島FC ホワイト 練習試合 丸子橋第三グランド △1-1 ゆうき 8人制・10分
15.03.28 エンジョイSC グリーン 練習試合 丸子橋第三グランド ○2-0 ゆうき2 8人制・10分
15.03.28 中野島FC ブルー 練習試合 丸子橋第三グランド ○2-0みのる、けいと 8人制・10分
15.03.28 川崎中央FC 練習試合 丸子橋第三グランド ●0-1 8人制・10分
15.03.28 FCボノス目黒 練習試合 丸子橋第三グランド ●0-3 0 8人制・10分
15.03.28 エンジョイSC イエロー 練習試合 丸子橋第三グランド ○2-0 けいと、ゆうき 8人制・10分